Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Центральный парк


Центральный парк

Сообщений 691 страница 720 из 907

691

Итак, один-один? Эллин явно немного ошарашила парня, поприветствовав его телепатически, но и он не отставал - тоже ее поприветствовал,  дулом пистолета. Пока Эл соображала, не местный ли это обычай, он поспешил извиниться, и даже объясниться. Конечно, Эллин ведь уже все знает о человеческих рефлексах, и как они устроены. Ага. Услышали иронию в моем голосе? Забудьте. Эта девочка отлично знает, как выглядит оружие. Пусть в этом мире оно и отсталое, но все же, оно не перестает им быть. И когда его наводят на тебя - возникают весьма однозначные ощущения.
Всего несколько мгновений, а Эл успела заново пережить отдельные эпизоды своей войны. Конечно, она зацепила всех эллинов, но здесь и сейчас не было никого из них. Никого, хоть как-то подобного ей. Никого, кто знал бы о том кошмаре, что она пережила вместе со своими близкими. А потому, здесь и сейчас, она смело могла говорить, что это ее война. Ибо больше никто не имел к ней никакого отношения. И даже сейчас она на поле боя. Просто миссия у нее теперь совсем иная.
Эллин испугалась. Искренне, открыто. Так, что любой, кто стоял бы рядом, это ощутил. Пока что она только училась управлять своими силами в этом теле, так, как это делают люди. И еще. Она пока совсем не осознала все цвета и оттенки человеческих эмоций. А потому и совладать с ними пока не могла.
Парень, с удивлением смотря на рыжеволосую оборванку, медленно опускал оружие. А Эл уже успела сделать несколько шагов назад. Инстинктивно. Или, это тоже какой-то рефлекс? Пятиться перед тем, что тебя пугает. Избегать его. Обойти подальше.
Еще несколько мгновений назад искренне открытые, светящиеся дружелюбием глаза вдруг начали смотреть с опаской. Огонек недоверия, закравшийся меж золотистой зелени.
Их много. Людей много, попыток много. Но каждая неудача убивает маленькую частичку надежды внутри. А если вы находитесь далеко от родного дома, среди незнакомых людей... Вообще, среди людей, существ, которых увидели лишь несколько часов назад, а за плечами еще немалый послужной список перевоплощений в другие сущности... Все, что остается - это верить и надеяться. Верить, что пройденный путь был пройден не зря, и надеяться, что конечная цель уже близка. И люди вселили в нее такую надежду. Пусть крохотную, но все же. Они, наверное, были бы идеальными для эллинов в их борьбе, но. Превращаясь в человека, эллины перестанут быть теми духами, что воплощают настоящую нейтральность. Чувства, эмоции, страхи и обиды, счастье и радость - все это захлестнет их волной потрясающей силы, и они уже никогда не смогут стать прежними. И вот мы побираемся к главному вопросу - сможет ли ее раса, столько веков жившая по строгим правилам и со своими порядками, совладать с тем, что могут дать люди? Сейчас Эл должна изучить общество. Социум в целом. Узнать, как люди уживаются друг с другом, представить, что и ей  самой придется когда-то так жить. Вместе с остальными представителями ее народа. И вот хочет ли она, чтобы ее жизнь была такой? Наверняка, если взять экскурсию по человеческой жизни, вам смогут показать ее самые замечательные и яркие стороны, но вот только оказавшись на месте насквозь промокшей девчушки без крова и еды, чужой среди чужих, Эл сможет разглядеть обратную сторону медали.
Один-один, и ничья. Правда, этот раунд Эл могла бы выиграть, ответь она правду на вопрос парня, который теперь разглядывал ее как восьмое чудо света. Вот только стоит ли каждому прохожему рассказывать кто ты, что ты и зачем? Кто из них стоит доверия?
Не найдя варианта лучше, Эл мысленно отправила образ рыжеволосой девушки из фильма, со всей ее краткой историей. Что поделать, назвался груздем - полезай в короб.
Сейчас, если присмотреться, можно было понять, откуда эта внешность может быть знакома. Те же глаза, скулы, подбородок, аккуратный носик, и главное - ярко-рыжие локоны. Хотя, какие там локоны под дождем? Так, мокрая копна темно-медных волос. Но даже не взирая на это. девушка была неимоверно похожа. Разве только на пару годков младше героини выглядела, хотя возраст Эллин было сложновато определить, даже навскидку. Слишком много моментов в ее внешности не состыковывалось. Вроде бы лет 15, но слишком уж округлые формы; может, и немного больше - но глаза выдавали, что внутри нет ничего детского. Наивный взгляд, измученный опытом. Но в этом мире она пока только учится.

Отредактировано Ellyn (2011-11-09 22:52:19)

+1

692

Ноябрь. 2011 год.

• утро: это утро встречает горожан холодом. Небо хмурое, тяжелое и серое, но дождь пока не пошел. Каждый понимает, что к обеду дождь точно пойдет и лучше прихватить с собой зонт.
Температура воздуха: + 2

------------->ночной клуб "Инфинити"

Вот они уже взмыли в воздух, неожиданно сильным толчком уносясь от того места, тех людей, мыслей. Всё резко изменилось, приобрело удивительные краски, несмотря на то, что в такую пору город был серым, даже несколько унылым. Шум взмахов крыльев, свист ветра, проходящего через большие перья, слезы, стекающие от глаз из-за сильных ветряных порывов и детская улыбка на всё лицо. И хорошо, и холодно, и страшно. Девушка вцепилась руками в руки Ларри и завизжала. Нет, она не боялась, она радовалась, шумно и по полной. Пусть весь город знает, что она летит! Что она плюет на законы гравитации, на притяжение, на нормы, правила и приличия! Эх, если бы у её пантеры были бы крылья! Она была бы непобедима! Звериная мощь, объединенная с анти-гравитационными способностями птицы...да, жаль, что это просто мечты.
- Он никогда не станет твоими крыльями, твоим оружием и победой. Он независим, как и ты. - она покачала ногами и сильнее вцепилась в руку,чувствуя, как ледяной ветер начинает пронизывать её даже сквозь одежду. До самых костей. Словно душу кто-то пытается заморозить. Она вздрогнула, но не почувствовала этого. Она сейчас ничего не чувствовала, она ловила ртов воздух, словно он чем-то отличался от того, которым она дышит внизу. И она верила, что он отличался! Как будто легкие становятся чище, свежее! Что-то возвышенное, кусочек другого мира, влажность облаков..
Брюнетка не сразу заметила, что они стали снижаться. Просто в какой-то момент макушки деревьев замелькали совсем близко, создавая желание пнуть их. Как бы это потом звучало - я пнула макушку дерева! Да никак, в общем-то и не звучало бы, просто весело. Необычно. Особенно. Какое-то разочарование затопило её, накрыло с волной, но так же быстро и отступило. Всё таки пантере хотелось на землю, почувствовать под лапами песок, асфальт или траву, не важно! Лишь бы стабильно. Всё таки когда две её части одновременно не ощущают себя комфортно, это чувствуется по всему телу, словно сознание перекрывают помехи. Потому стоило ногам коснуться земли, как она сделала несколько прыжков и почти навзничь легла на землю, опираясь четырьмя точками - руками и ногами. Зверь удовлетворенно зарычал, девушка закрыла глаза и судорожно вдохнула. Сердце колотилось, как сумасшедшее, норовя проломить ребра и вырваться из груди. Кажется, ему хотелось еще полетать, пусть даже вне своего тела.
Асфальт холодил, потому, когда она уже почти перестала ощущать руки (в перчатки их одеть Руна не додумалась), девушка поднялась на ноги и повернулась к Ларри. Что он подумал сейчас о её реакции ей было всё равно. Один раз живем, так что надо чувствовать по полной, всё и вся. А иначе, зачем жить?
-Вот мы и на месте. - Киотсу обернулась и окинула взглядом пейзаж. Довольно длинная аллея. По ее продолжительности стояли вот такие лавочки и замысловатые фигуры из камня. -Хочешь чего-нибудь? Могу угостить тебя. - девушка пожала плечами. После такого сразу выпалить что-то было почти нереально. Её сознание, мозг, обрабатывающий полученную совсем необычную для него информацию, был в высшей степени занят, его не следовало отрывать. Потому брюнетка какое-то время молча смотрела на него, словно в ступоре, не зная, что сказать. Видя, что она зависла, погода решила помочь ей - подул холодный ветер, и её и без того замерзшие, казалось, совсем посинели.
- Кофе! - тут-же выпалила девушка. Понемногу, она начала отходить. Теперь хотелось как следует выбегаться в своей истинной форме, что бы пантера почувствовала самоудовлетворение и снова ощутила себя королевой этой земли. Но, разумеется, сейчас желания зверя пришлось запихнуть подальше, как это чаще всего и происходило. А Руна..придя в себя, тут же вновь обрела свою обычную наглость, язвительность и нахальство.
- Смысл от таких полетов? Зимой же вообще нереально! Да и в дождь тоже...вот как будет погода похуже, так обязательно посоревнуемся! Я более чем уверена, что знаю, кто тогда кого.. -  девушка хмыкнула и подмигнула Ларри.

+1

693

Руна довольно быстро пришла в себя. Ларри радовал этот факт, о да она живее всех живых.  Гнилое небо над головой было готово пролить все, что там накопилось. Такое время года слегка расстраивало горожан. Радости небыло на лицах. Парк был почти пуст. Немного в отдалении заведнелось деревянное здание, небольшой домик. По всей видимости забегаловка или кафе.
- Кофе! - живенько произнесла девушка. Именно туда Ларри и собирался проводить ее обогреть и напоить горячим бодрящим напитком-- Смысл от таких полетов? Зимой же вообще нереально! Да и в дождь тоже...вот как будет погода похуже, так обязательно посоревнуемся! Я более чем уверена, что знаю, кто тогда кого.. -  вернулась прежняя высокомерная самоуверенность и наглость. Непонятно зачем она ему подмигнула. Хотя эта речь рассмешила его. Соревноваться с хранителем, который невесть сколько веков провел в небе?Который там живет и по сему с легкостью носит подопечных. Хотя ей невдамек, она может просто не знать о его опыте. И позабавиться не мешало бы. Посоревноваться? Доставить удовольствие? С радостью. Побеждать он не станет и доставит тем самым ей удовольствие. Нечестное соревнование ее только огорчит. А к чему ненужная злость? После обдумывания всего этого Ларри громко рассмеялся, после чего заявил:
-Девочка моя я с огромной радостью посоревнуюсь с тобой. Только ты уверенна в своих силах? - Насколько притормозить-то надо? Эх плохая затея все-же - Хотя я думаю что ты быстро бегаешь. Но я видел некоторых существ, которые бегают в разы быстрее метро к примеру. Ну или на его уровне. Тебе подвластна такая скорость? Это я не смогу достичь никогда.Полет и тело что-то весит. Крылья не настолько мощные, чтобы лететь как стрела. Они годяться для других дел, не для соревнований. Но если ты так хочешь давай развлечемся и посоревнуемся.
Ларри как будто враг себе. Если он выйграет - расстроит ее. Если проиграет - она обсмеет его обязательно. Хотя это небыло столь важным, но она черезчур наглая и может позволить себе это и без повода.Тем более что попытки все равно уже были. Но она нелетное создание и по этому так остро отреагировала на полет. А что? Это не первый случай подобной реакции. Все нормально.
-Там есть кафе. Пройдемся до туда и закажем кофе. Если есть желание можно перекусить чего-нибудь.
Ларри смотрел на нее сияющими глазами и видел как она замерзла. Еще не хватало чтобы она простыла. Для полетов она явно не была одета. Наверняка продрогла до костей. Ее стало невероятно жалко. Это у него за спиной есть два отличных пуховика, завернувшись в которые можно было даже вспотеть. Подражая ей он решил тоже понаглеть.
-Дитя мое ты совсем замерзла. Иди я тебя обогрею.-собственно разрешения особо не спрашивая подошел к ней спереди, прижал к себе, обнял покрепче и укутал своими крыльями. Теперь она должна согреться не смотря ниначто.
-Ну что, так гораздо теплее?-сказал он ей прямо в ухо, тихонько шепча и загадочно улыбаясь при этом.

0

694

>>> Токийский университет Тодай

Сентябрь, 2011 год
день

Выйдя тогда из университета, я пошла в сторону гостиницы. Я шла впереди, он чуть позади. За все это время мы почти не разговаривали. Да и о чем мы могли разговаривать? Вот именно, почти не о чем. Так что молчание сейчас было самым идеальным вариантом. Хотя меня так и подмывало спросить, зачем все это? Но я пока не решалась.
Если честно, то я не заметила, как мы свернули в Центральный парк. Я негромко хмыкнула и пробормотала что-то вроде "так короче". Я не знала, заподозрит ли он что-то или нет. Но очень надеялась, что все-таки он пойдет со мной. Так как мы с Асумой договорились о встрече в парке на одной из неприметных аллеек. Я уже молилась, чтобы все получилось так, как я хотела. Но что самое интересное, меня так и подмывало попытаться вывести его на откровенный разговор. Какое-то шестое чувство подсказывало мне, что он многое от меня скрывает, и я ему нужна не просто так. Пройдя еще пару аллеек, я остановилась и развернулась к парню. Мне честно хотелось узнать, почему и зачем все это. Немного подумав, я все-таки спросила:
— Слушай, почему ты меня не убил?С места в карьер, блять... — Ведь ты именно это намерен был сделать ночью...
Я не была уверена, что именно сейчас он не попытается сделать вторую попытку. Ведь я бывала крайне назойлива, что в сочетании с моей наглостью... Короче, меня можно было убивать и за меньшее.
— Нет, ну честно, зачем я тебе? — я начала потихоньку отступать дальше вглубь парка. Я чувствовала все нарастающее напряжение. Ситуация становилась все неприятнее. Зря я, наверно, так... Не надо было этого делать. О Господи, какая же я дууура...

+2

695

--Квартира Асумы

Сентябрь, 2011 год
день

По пути в парк пришлось обходить за километр каждого постового и любого другого служителя закону, поскольку если бы пришлось повстречаться с таковым, то с Саюри я точно бы не увиделась сегодня, а может и в течении долгого времени. Придя в парк, я вспомнила об одной ну ооочень важной детали, о точном месте встречи то мы не договорились. Сплюнув.
-Ну волчье чутьё выручай.
Но цель была далека, да и в образе человека уловить нотки нужного запаха было намного сложней, чем в облике зверя. Так, на тихой аллее. Кажется, там я должна найти их. Чёрт, голова дурная. Скоро уже записывать всё придётся.
И как жё все-таки скверно, что ещё не ночь и даже не сумерки.
Закуривая, подумала я. Людей становилось всё меньше, лишь редкие парочки встречались мне на пути. А значило это, что иду я в верном направлении.
Надеюсь, они уже или ещё тут. А если нет? Может это розыгрыш? Но мой день рождения не сегодня. А я ведь даже и не помню точной даты своего хепика. Нда, старость - не радость, маразм - не оргазм.
Найдя укромный уголок, тихую укрытую ещё зелёными кустами и деревьями тропинку, я присела.
Чтош попробуем снова.
Медленное и неслышное за шелестом листвы, даже для самой себя, дыхание. Переносица треснув, с хрустом выдвинулась немного вперёд, образуя на коже морщинистые складки, устремлённые к кончику носа. Надбровные дуги также вышли вперёд, скрывая впадины глазниц.
Итак, приступим.
Глубокий вдох и медленный выдох. Сотни если не тысячи запахов и ароматов, некоторые вызывали мимолётные картины воспоминаний связанных с ними. И вот, наконец, то что мы искали. Знакомый и приятный аромат. А вот и ещё один оттенок этого запаха, и источник явно находился в непосредственной близости с первым.
Так вот кто этот мудак. Неужели сама не сумела справиться с подобным тебе? Наталкивает на нехорошие мысли.
Обратив свой хеллоунский лик к небу и издав тихий протяжный вой, оповещающий рыжую о моём присутствии. Пусть все, кроме одного существа, подумают, что это голодная собака и жестоко ошибутся. Они приближались, и как подобает настоящему охотнику до поры- до времени, я спряталась от их глаз. Лицо стало прежним и ничто уже не напоминало о недавней метаморфозе. Оставалось только ждать.

+2

696

» Общественные места » Токийский университет Тодай

Сентябрь. 2011 год
День.

Осень. Природный цикл повторялся вновь, устраивая пышные похороны. Листья желтые, как желчь, листья красные, как кровь... Для кого это всё, для чего же? Небо заволакивает тучами, поднимается ветер. Холодает. Природа хоронит сама себя? Бессмысленно, но так красиво. Хочется смотреть еще и еще... Одна проблема мешает сосредоточиться на окружении. Рабыня, которая сама того не понимая была связана сильнее, чем кажется на первый взгляд. Её взору откроется правда, но позже. Стоит оставить этот козырь на будущее, довольствуясь текущим положением дел. Всё неплохо, всё хорошо. Но откуда эта меланхолия? Вновь холод, леденящий саму душу. Глаза становятся влажнее обычного, но слёзы не текут. Мраморное лицо сохраняет спокойствие, присущее ему невозмутимость.
Как давно мы идём по парку? Хотя, если вспомнить, то мы шли по этой дороге в университет. Да, это было каких-то несколько часов, но мне показалось, что прошло пару месяцев, не меньше. Относительность времени пугает, завораживает, приковывает к себе. Заставляет думать о себе... Я спал и видел сон. Там была она... Там была желчь, там была кровь, там было весело и в тоже время страшно.
Желая догнать девчонку, схватить её за руку, прижать к себе, поцеловать и пойти с ней дальше, Мэтт ничего этого не сделал. Не стоит отступать от своей роли так быстро. Нельзя казаться тряпкой, слабаком или же романтиком. Недопустимо открывать свои истинные намерения. Стоит плыть по течению, стараясь не сильно измываться над ушастой. Она должна выжить, прожить еще немного. Или умереть. Рыжая постепенно начала оправдывать ожидания своего хозяина, но столько всего предстоит сделать. Шаг в сторону - расстрел. Можно даже в прямом смысле этого слова. Благо, пистолет у лиса есть.
Остановка, вопрос, молчание, продолжение пути, вновь вопрос, ответ...
- Если бы хотел тебя убить, то убил бы, это разве не очевидно? По крайней мере, я приложил бы к этому максимум усилий. Неужели похож на сомневающегося? Хотя, оставлю свои мысли при себе, как и мотивы. Молча, иди вперёд, не отвлекай меня от... не отвлекай меня.
Волчий вой в парке. Безумие? Нет, это Токио! Нет, это безумие… Слишком подозрительно, слишком очевидно. Услышавший этот протяженный вопль оборотень мог сделать уйму предположений, но собаки отпадали сразу. Пойти в сторону источника подозрительного звука или же наоборот, прочь от него? Хоть кицунэ и было интересно, но он остановился.
- Разворачиваемся. Лучше выйдем на дорогу. Где много людей…
Много людей, да… А тут их нет. Сука ли ты, лисья морда?

+2

697

Стоя лицом к парню, я наблюдала за его реакцией. Не могу сказать, что он чем-то был обеспокоен... Но я была уверена, что вой, который я узнаю из тысячи, произвел на него "впечатление". Моя память вырвала тот самый вечер, когда я первый раз услышала его. Да-да, тот самый вечер, когда мы познакомились с Асумой. Но надо отбросить все эти воспоминания и сосредоточиться на происходящем. Так как ситуация старается вырваться из-под контроля.
Ответ парня меня совсем не впечатлил. Он даже не попытался хоть как-то объяснить свои мотивы, он просто отмахнулся от меня. Мне это очень не понравилось. Со мной нельзя не считаться. Я привыкла быть в первых рядах. Но и это начало уходить на второй план.
— Разворачиваемся. Лучше выйдем на дорогу. Где много людей…
Я снова попятилась вглубь парка. Нет, я не собиралась идти туда, где много людей. Я этого не хотела, поэтому отрицательно мотнула головой. Я очень надеялась, что Асума это видела. Потому что если парень сейчас что-нибудь предпримет в отношении меня, то мне точно не поздоровится. Вот же угораздило-то... Стараясь, как можно активнее отходить от него, я пыталась найти Асуму, но и не упустить из виду нахала.
— Никуда. Я. Не. Пойду. — медленно и четко произнесла я.
Я ждала его реакции на происходящее. Все-таки я чуть ли не первый раз оскалилась на него и пыталась выйти из-под его контроля. Привыкай, малец... Промелькнула у меня мысль, пока я, тихо рыча и вообще всячески проявляя свою сущность, аккуратно отходила назад.
— Ну где же ты?... — очень тихо произнесла я сквозь зубы.

+2

698

Руна смотрела на этого паренька и поражалась ему, и именно это чувство позволяло ей ощущать себя раскрепощенно и непринужденно. Она не задумывалась над последствиями, над тем, как он воспримет её слова, она просто жила каждой секундой, вдыхая их и отпуская обратно, чувствуя, как вечность вмиг проходит по её венам, разгоняя кровь в несколько раз быстрее и разнося по организму страсть к жизни. А парень, к слову, её определенно не понимал. Вообще, складывалось ощущение, что они стояли на разных берегах и кричали друг-другу, при этом ветер часть слов уносил и до их ушей долетали лишь обрывки фраз. Она шутила - он воспринимал всё в серьёз, он говорил серьёзно - она воспринимала всё как шутку. Тем не менее от этого всё происходящее становилось лишь привлекательнее в её глазах.  А вроде и не пила даже...
-Девочка моя я с огромной радостью посоревнуюсь с тобой. Только ты уверенна в своих силах? -Девушка прыснула смехом. Нет, соревноваться она не собиралась - лень раздеваться, но где логика? Не будь она уверена в своих силах, не предлагала бы почти зимой бегать по пустым улицам серого утреннего города. - Хотя я думаю что ты быстро бегаешь. Но я видел некоторых существ, которые бегают в разы быстрее метро к примеру. Ну или на его уровне. Тебе подвластна такая скорость? Это я не смогу достичь никогда.Полет и тело что-то весит. Крылья не настолько мощные, чтобы лететь как стрела. Они годяться для других дел, не для соревнований. Но если ты так хочешь давай развлечемся и посоревнуемся. - дождавшись, пока он закончит и решив, что количество смеха надо уменьшить, иначе есть риск получить передозировку, она с ехидной улыбкой покачала головой. При этом пантера обиженно заурчала и свернулась клубком, превратившись в большое черное пятно и потому больше не отвлекая внимание своей хозяйки.
- Не переживай, что бы бегать, надо снять с себя всю одежду, а в такую холодрыгу это не самое приятное занятие. Так что как-нибудь потом. - М...наверное, это самая вежливая фраза за всё время их знакомства. Забавно, и с чего это он всё еще её терпит такую? Лично она саму себя давно уже послала бы.
-Там есть кафе. Пройдемся до туда и закажем кофе. Если есть желание можно перекусить чего-нибудь. - девушка нахмурилась. После полета в воздухе её желудок скрутился в трубочку и сейчас медленно раскручивался. При этом ощущения были не самые приятные. Не хотелось рисковать и предлагать ему материал для выброса. А вот кофе - это вариант. У неё загорелись глаза, почти так же, как у Ларри. Правда одно стало не ясно - почему, предложив её прогуляться до ларька с кофе, он вдруг обнял её? М? Логика...
-Дитя мое ты совсем замерзла. Иди я тебя обогрею. - Какой пафос! Гляди, она еще привыкнет, начнет набираться. Потом будет разгуливать по улице, бросая фразы, типа "Девушка, ваши ланиты цвета свеклы!" Или "Молодой человек, не будете ли вы так любезны снять свою стопу с моей хрупкой девичьей ножки?"
Господи! - наверное, засмеяться в такой момент было самое глупое из всего, что она могла сделать, но...Не была бы она Руной. Не стоит отрицать, что тепло пошло. Онемевшие конечности сразу же ожили ощущением, словно тысяча иголочек вонзается в кожу. Не самым приятным ощущением, но много говорящем.
-Ну что, так гораздо теплее?
- Не буду спорить. - Сказала она благосклонно, прищурившись и хитро улыбаясь. И это он попросил её в клубе не клеить его? Пф. Если уж наглеть, то коллективно. Киотсу положила руки ему на талию, одну положив чуть дальше, на поясницу, притянув его к себе. Давно она так разносторонне не веселилась. - Так что теперь я должна отблагодарить тебя... - сказала она, приподнявшись на носках и зашептав ему на самое ухо.

0

699

Ожидание было недолгим, и теперь парочка была в зоне видимости. Не так далеко, но не настолько близко как хотелось бы. Удобно устроившись на одном из ещё не скинувших свою листву деревьев, сложив руки под грудью, я наблюдала за кицунами. Нет, скорее оценивала парня.
Интересно все лисы рыжие? Или мне только такие и попадаются. Может пора действовать? Хотя можно немного помедлить.
К моему великому сожалению на  данный момент нельзя было с точностью сказать, на что способен противник. И наличие у того оружия или другой хрени тоже оставалось загадкой. Поэтому поосторожничать было не лишним.
И вот что-то стало происходить. Саюри проявляла явную агрессию в сторону незнакомца. А если его реакция на это будет не совсем адекватной. Не стоит в этом сомневаться. Ну чтош пора выходить на сцену.
Один прыжок, второй -чуть не свалилась. Ветви деревьев, потрескивая под моим весом и прогибаясь, осыпались на рыжих листопадом из красных, жёлтых и иногда зелёных листьев.
С хлопком приземлившись позади парня и поправив волосы, я расправляя плечи поднялась и задала один из самых страшных вопросов, приводивший в ужас людей с окраин.
-Сигаретка есть?
Не прошло и секунду, как рядом с треском рухнула ветка, одна из тех по которым я скакала немногим ранее. С каменным лицом посмотрев на неё -Чёрт, такое появление испортила. Пора худеть.
Улыбнувшись и подмигнув Саюри.
-Привет чудо. Давно тебя не видела. Смотря на парня оценивающе. - А он ничё такой. Ты знаешь, что мои услуги стоят дорого, но ради тебя дорогая моя, всё будет сделано бесплатно.
Встав фертом, я уже нагло лыбилась, перескакивая глазами с одного кицуне на другого.

+2

700

Бунт. Непослушная сучка. Но чего еще ожидать от лисы? Мимолётной слабости хватит, что бы отправиться к праотцам. Вот только, они одной крови. Что она, что он… У рыжих нет души, не так ли? Животные инстинкты, хитрость, неудержимое желание к жизни. Разрушать во имя себя, воздвигать во имя себя.
Продолжавшая двигаться вглубь парка девчонка дала исчерпывающий ответ. Мэтту вовсе не надо было повторять дважды. Можно было даже не отвечать. Что изменит ответ, который уже сам по себе является неким смертным приговором? Осталось свершить химерное правосудие, вот и всё.
Несколько специфическое появление её помощницы вызывало желание убить их обоих на месте, но глупым детям можно простить их ошибки, правда? Их показуху, ненужный пафос…
И что это только что было? Прыгающая по веткам девушка выглядит… Блядь, да это пиздец какой-то.
- От курения умирают медленно. Разговаривать с незнакомцами не самый лучший, но верный способ умереть относительно быстро…
С кем же из вас разобраться первым? Маугли, извини, но ты ближе ушастой…
Чиркнув ногой по земле, лис отправил в лицо потенциальной соперницы добротный кусок земли. Не став ждать её ответных действий с открытой варежкой, оборотень подбежал к упавшей ветке. На бегу схватив её, он провернулся на месте, дабы использовать инерцию для увеличения и без того сильного удара, а целью должны были стать рёбра с правой стороны.
Если сломаю за раз больше двух, то коллапс лёгкого обеспечен…

+1

701

Я это предвидела. Я точно знала, что так все и получится. Он вышел из себя гораздо быстрее, чем я думала. Одна моя фраза пробудила в нем зверя, как фигурально, так и в прямом смысле, кажется. Но появление моей дорогой Асумы спасло положение, чему я несказанно обрадовалась. Собственно, ее выход на сцены был весьма пафосен, но эта упавшая ветка... Меня немного подкосила и тихо хихикнула в кулак, чтобы не расстроить подругу. На вопрос про сигареты, парень ответил флегматично. Но я насторожилась.
Его действие было скорее предсказуемым, чем совсем уж неожиданным. Это было первым, что можно было сделать в такой ситуации. Я, конечно, это не предвидела, но такая мысль где-то на задворках сознания была. Так что как можно быстрее, применяя свою силу и скорость, я в два прыжка подскочила к ним. А парень уже успел схватить рухнувшую ветку и замахнуться на волчицу. Ситуация была аховая. Я не успевала хоть как-то остановить его. И вернее он ударит ее, чем я что-либо предприму. Мысли пролетали в голове, ища выход из случившегося. Мне только оставалось ударить его и попытаться переломить ход событий в нашу сторону.
Когда я оказалась в досягаемости для удара, парень уже стоял спиной ко мне. В некоторой степени это было мне на руку, если только он не отреагирует быстрее. Подпрыгнув, я замахнулась для удара настолько сильно, насколько могла. Мой локоть должен был приложиться ему прямо промеж лопаток с инерцией от прыжка. Так я могла бы уложить кого угодно, если бы это был просто человек. Но он явно таковым не являлся.

Отредактировано Sayuri Hanako (2011-11-19 17:28:27)

+1

702

Ага, а пить противно, но умирать здоровым жалко. Всё что нужно я о тебе уже знаю. Или я ошибаюсь?
Самонадеянно расслабившись, я получила горсть земли в глаза. Потребовалось некоторое время, чтобы снова хоть что-то видеть.
Вот же сучёныш.
Рыча от боли в глазах, я словно слепой щенок не понимала что происходит. Что-то резануло воздух, и как в замедленной съёмке я почувствовала касание, переходящее в удар. Тело повинуясь инстинктам сумело самостоятельно, не согласуя свои действия с мозгом заставить в ту же секунду схватиться за дерево, которое через какую-то долю секунды могло проломить мне рёбра на сквозь, и приложив все силы немного отклонить основной удар в сторону. И как ни странно у меня это вышло, правда, отшвырнуло меня порядочно. Сделав кувырок, я быстро вскочила на ноги и выхватила из-за пазухи один из пистолетов. В магазине пм всего восемь патронов и потратить их надо было с умом.
Кожа на ладонях стёрта в кровь, куртка на правом боку прорезана насквозь, не говоря уже о куске кожи до плоти, срезанной снарядом. Но ничего скоро всё заживёт.
Пока мне было дозволено видеть только одним глазом. Тем, что наиболее обильно изливался каплями солёной жидкости, смывая остатки грязи. Не люблю плакать, но сейчас это даже на руку.
Чёрт побери, она прямо за ним, могу зацепить. Хотя нет, он выше её, целимся в голову, чтоб наверняка.
Пять пуль были выпущены точно в цель, в обойме оставалось ещё три. А смена магазина занимало время. Но в нынешнем положении время было непозволительной роскошью.
Сорвавшись с места, я так быстро как могла, летела к цели, желая разрядить в него оставшиеся три пули.

+1

703

Холод пронизыал до костей. Но двои под крыльями было тепло. Ларри чувствовал как тело его наполняеться благодатью. Он тоже продрог пока летел. И было важно разогреться, но и еще разогреть кого-нибудь. Руна обняла его за талию и придвинулась вплотную. Полагая, что она начала отогреваться, Геби засиял в еще большей улыбке. Приятно было доставлять удовольствие. Есть однако ей не хотелось. Зато очень хотелось кофе. Было неплохо взбодриться и согреться изнутри.
Так что теперь я должна отблагодарить тебя... - Ларри даже засмеялся. Он себе представил как она его благодарит. Это даже представить невозможно, не то чтобы осуществить. Она как и любая нормальная девушка реагирует на парня, который весьма симпатичен. Это нормальная реакция. Пояснить ей все-же следовало.
-Ты просто не понимаешь меня. Я асексуал,то есть я вообще не реагирую ни на какой пол. И ты, моя дорогая, зря стараешься. Понимаешь, я вижу в тебе ребенка. Ты, полагаю, во мне тоже.Я решил тебя согреть, не потому что хочу тебя склеить, а потому что ты замерзла. Жаль тебя стало. Хотя благодарность я с радостью приму. Пойдем в кафе и выпьем кофе. Обсудим твою благодарность.
Ларри снял с нее крылья и отпрянул. Взяв ее подруку повел к кафе. Ветер дул несильно навсречу. Растрепаные и без того волосы хранителя разлетелись в разные стороны и он стал похож на ежика. До кафе было примерно десять шагов. Зайдя внутрь, Ларри увидел несколько человек, сидящих поодиночке.  Скучающая буфетчица протирала бокалы и вяло что-то раскладывала на витрину. Геби усадил Руну за один из пустующих столиков, а сам направился к прилавку.
-Уважаемая, подайте пожалуйста пару кофе. Черный без сахара и сливок. - подняв глаза к подошедшему хранителю, женщина не слова не говоря выполнила заказ. Ларри щедро расплатился и забрал чашки с горячим напитком. Он медленно приблизился к Руне и поставил ей чашку. Вторую для себя и сел напротив.
-Угощайся, просыпайся. Пей наслаждайся. А теперь расскажи как ты собиралась меня отблагодарить и чем? Я имею в принцыпе все, кроме дома. Пригласи к себе я бы с радостью высплся. Сырая холодная крыша это не перспективно.
Ларри наглел на глазах. Он хотел с ней общаться так-же как и она с ним. Пусть чувствует каково это, ктогда тебе вот таким тоном говорят и навязываються.

0

704

Дети, что с них взять. Отберёшь конфетку, а они уже плачут. Не дети ли крутятся возле Мэтта в этот самый момент? Одна девчонка спереди, другая сзади, наивно полагая, что её хозяин ослабил защиту. Если лис имел смелость повернуться спиной к врагу, то, по крайней мере, знал на что идёт и был готов к этому. Или же нет? Нет, к сожалению. Просчет, пусть даже и не критический, но всё же просчет.
К удивлению рыжего, ушастая двигалась иначе, нежели какие-то сутки назад. Скорость претерпела изменения, значительно увеличившись. И не только она… Упустивший преимущество парень имел возможность почувствовать на себе физическую силу хвостатой. Только и успел, как наклонить корпус вперёд, позволив ударить себя в область левого плеча.
Теперь большая часть внимания была прикована к дерзкой бунтарке, осмелившейся идти против своего владельца. К черту первую цель, необходимо сменить прерогативы. Дав отсрочку брюнетке, оборотень воспользовался высвобожденной силой, что бы провернуться на месте, поменявшись с Саюри местами. Выпустив из рук ветку, он схватил правой рукой за предплечье жертвы. Левой же рукой была цепко схвачена шея.
Не было времени всё хорошенько обдумать, необходимо было действовать максимально быстро, используя инстинкты и заточенное под разнообразные неординарные ситуации тело. Если в подобной ситуации задумаешься о спасении собственной жизни, то почти наверняка умрёшь. А кицунэ так не хотелось умирать, особенно после первого выстрела. Отскочившая в сторону прошлая цель достала пистолет и открыла пальбу, целясь в голову незадачливого паренька. Она даже попала, правда в правое ухо, проделав в ушной раковине сквозное отверстие.
Инстинктивно качнувшийся в левую сторону Мэтт приподнял тело Ханаки, используя его как щит.
Что, четыре выстрела? Она действительно думает, что сможет задеть меня? Или же она ничего толком разглядеть не может из-за попавшей в лицо земли? Дело дрянь, использовать новоприобретенную подругу в качестве заложницы вряд ли выйдет, особенно теперь…
Швырнув в сторону брюнетки используемое тело, лис придал ему ускорение, разумеется, ударом ноги. Он был достаточно сильный, что бы ушастая могла долететь до своей горе-знакомой, но вреда от него будет куда меньше, чем от выпущенных ранее пуль.
Воспользовавшись моментом, оборотень кинулся удирать, но пробежав лишь несколько десятков метров, он спрятался за одним из деревьев, что бы всё очень хорошенько обдумать.
Я успею их добить в любой подходящий момент, сейчас необходимо собраться с мыслями, которыми пренебрегал для сохранения собственной жизни…

+1

705

Охохох... Я промахнулась. Или нет, не так. Я почти попала, но он оказался резвее, чем я могла себе представить. Вот и получился такой смазанный удар, да и не дошел он до цели. А только всего лишь задел его левое плечо. И наверно, еще чуть-чуть и мне было бы совсем плохо. Потому что я не удержалась и, завалившись корпусом вперед, сделала два шага, пока не восстановила равновесие. А этого парню хватило, чтобы поменяться местами со мной. Я еще успела подумать, что хватка у него железная, и навряд ли я вырвусь.
Я уже слышала звук выстрелов, когда осознала, что меня используют как щит. А вот это нехорошо... Совсем не хорошо... Я успела насчитать пять выстрелов. Значит, перед тем как перезарядить у нее еще есть штуки три. Почему-то именно в этот момент у меня в голове все прояснилось. Я начала в бешеном темпе соображать, что делать и как.
Только вот одна из пуль все-таки умудрилась попасть мне куда-то в область груди, не насквозь, но все же приятного мало. Кровь пульсирующей струйкой начала стекать. Прилив адреналина не дал мне почувствовать всю боль от раны, а только ее малую часть. А ведь верно кто-то сказал: в азарте драки и с адреналином в крови вы добьете противника своей же оторванной ногой... Я ухмыльнулась. Отступать было уже некуда, а тащиться на абордаж голой грудью и с неприкрытой задницей было слишком безумно. Даже для меня.
Собственно, в конце концов меня швырнули в сторону Асумы, при этом наподдав для скорости. Удар мне пришелся в область поясницы да так, что у меня посыпались искры из глаз. Да, не завышенны болевой порог при увеличении силы и скорости никто не отменял. Мне ничего не оставалось как шлепнуться на колени и призадуматься над всей этой белибердой. Ситуация аховая. Слава Богу, еще никто не сбежался на звуки пальбы. Поэтому нужно было, как можно скорее, со всем этим разбираться.
Вставая и ища этого подонка, я пришла в замешательство.
— И куда эта скотина делась? — чуть разводя руки, спросила я.

Отредактировано Sayuri Hanako (2011-11-21 01:42:09)

+1

706

Ларри был поистине наивен. Просто эмоциональный нокаут. Он действительно думает, что она серьёзно собирается его соблазнить? Пф, что? Да у него для секса глаза слишком наивные, такие увидишь в процессе - уже ничего не получится. Ей просто играться нравится, а тут такая игрушечка подвернулась. Симпатичная, все терпящая и прощающая, а еще и цацкающаяся с тобой.
-Ты просто не понимаешь меня. Я асексуал,то есть я вообще не реагирую ни на какой пол. И ты, моя дорогая, зря стараешься. Понимаешь, я вижу в тебе ребенка. Ты, полагаю, во мне тоже.Я решил тебя согреть, не потому что хочу тебя склеить, а потому что ты замерзла. Жаль тебя стало. Хотя благодарность я с радостью приму. Пойдем в кафе и выпьем кофе. Обсудим твою благодарность. - Руна секунды три постояла с неопределенным выражением лица, а затем прыснула смехом.
- Склеить? Он хочется меня склеить?! С чем склеить? О, Господи! Наверное, это самое удачное утро в моей жизни! - парень бомбил. Правда, после его пламенной речи, тепло, белоснежным пуховым одеялом укутывавшее её, ушло, и ледяной ветер мгновенно налетел на неё, желая отобрать те несколько минут блаженства, когда маховые перья крыльев хранителя охраняли её от холода. Потому предложение пройтись до кафе звучало сейчас как никогда заманчиво. - А чего благодарность то обсуждать? Ляпнула абы что, а он всерьёз воспринял.
Тем не менее они направились к кафе, до которого, слава богу, идти было меньше минуты. Обращаясь с ней словно с ребенком или фарфоровой хрупкой куколкой, он усадил её за один из столов, а сам пошел организовывать кофе, даже не удосужившись спросить, какой именно она предпочитает. Ну ладно, допустим, у него отменный вкус, или здесь любой кофе шикарен. Пока он возился за прилавком, Киотсу сняла с себя шарф и куртку, оставшись сидеть в свободной черной кофте и голубых джинсах. От нечего делать, девушка начала теребить своё множество украшений на шее. Но вот подоспел и кофе. Ларри с довольной улыбкой сел напротив, а брюнетка тут же сделала глоток, чувствуя, как живительная, горячая жидкость растекается по горлу, вниз, словно создавая маленький источник тепла где-то в животе.
-Угощайся, просыпайся. Пей наслаждайся. А теперь расскажи как ты собиралась меня отблагодарить и чем? Я имею в принцыпе все, кроме дома. Пригласи к себе я бы с радостью высплся. Сырая холодная крыша это не перспективно.
Киотсу нахмурилась и поправила выбившуюся прядь.
- Чёрный. Без молока, сливок или мороженого? Предпочитаю латте или мокку. - она замолчала, сделав еще один глоток. Да...горьковат, хотя бодрит, как ни крути, но после его же подарка, ей спать захочется еще не скоро. - Отблагодарить тебя я могла бы и своим присутствием здесь. Мол, за то, что ты меня согрел, я составлю тебе компанию. - ууу...как же всё таки высокомерно! - А дома у меня у самой нет. Живу либо в клубе, либо сплю под машинами или в подворотнях. Зимой, правда, всё чаще приходится в клубах или, на худой конец, отель, а то уж совсем тяжело. - его атака была слабовата для неё. Даже слишком. Откровенно говоря, девушка её даже не заметила.

0

707

Последующее действие рыжего было весьма неприятным сюрпризом.
Живой щит, как умно и подло одновременно. Повезло лишь  потому, что Саюри только задело и как у любого оборотня такая царапина быстро затянется. Но вот что огорчало, парня только задело, да и то в ухо. Складывалось такое впечатление, что он просто играет с нами, при этом, не особо утруждая себя.
Подруга же пролетев пару метров, приземлилась рядом со мной, при этом задав весьма уместный вопрос.
И куда эта скотина делась?
Убрав пистолет.
-Скоро узнаем.
И вправду узнать было не сложно, особенно для меня. Ладони к этому моменту уже полностью зажили, а рана на боку покрывалась тёмной немного бугристой кожей. Конечно, через некоторое время это подобие шрама пройдёт, но сам факт случившегося неимоверно бесил и выводил из себя.
Может из-за боли или из-за испорченного настроения тело стало понемногу трансформироваться, но процесс превращения пока был под моим контролем.
-Глупышка, посмотри что с тобой сделали. Опять мне придётся помогать тебе? И как же тебя могла задеть какая-то вшивая лисица? Непротивно ли самой?
-Заткнись -огрызнулась я.
Тем временем лицо моё уже напоминало на корявую пародию собачьей морды. Клыкообразные зубы, не стесняясь торчали из-под исковерканных губ. Уши удлинились и немного приподнялись. И само тело стало более костлявым и вытянутым, осанка сгорбилась, а пальцы рук венчали крючковатые когти.
Голос теперь уже больше напоминал на рычание.
-Не прячься ублюдок. Я твою вонь за километр учую.
И правда сейчас  обострившиеся чувства, а конкретно обоняние с точностью до метра указывало местонахождение цели.
Сорвавшись с места, я оскверненная яростью и злобой, увеличивая скорость рванула к парню, на лету вынимая, даже скорее вырывая кинжал.
-Что с тобой? Наконец решила показать клыки? Да прошлой ночью мы хорошо с тобой повеселились.
Вмиг добравшись до места, я не глядя с разворота, воткнула кинжал рыжему в грудь. Что-то хрустнуло. Нет, я не знаю точно, попала ли я и попала ли я в него вообще. Не желая быть лёгкой мишенью, я не задерживаясь на месте отскочила на несколько метров вперёд чтобы уже оттуда увидеть возымел ли мой удар хоть какой-то успех.

Отредактировано Асума (2011-11-21 01:07:32)

+2

708

Это было интересно. Прям как во сне, который от реальности не отличишь, пока не проснёшься или же не заметишь нереальность окружающего. Но понятие реальности расплывчато. Это стало особенно заметно с развитием высоких технологий. Если человек в интернете активней, чем в нормальной реальности, то, что для него реальней? Хоть он и продолжает называть свою среду обитания «реалом», он иногда отодвигает его на второй план, выводя на первый свой собственный мирок, построенный из иллюзий и грёз.
Две девушки. Давно у меня не было сразу с двумя… Ладно, надо сосредоточиться на деле, да. Мы имеем не самый лучший расклад, но судя по всему, я сильнее их. Надеюсь, что у них нет скрытых псионических, ментальных или же магических способностей. Будет весьма плохо, если они будут обладать чем-то этаким, но Саюри тогда ничего этого не показала, так значит и сейчас не выкинет ничего непредвиденного. Лишь её увеличившиеся физические параметры стоят внимания. Чего не скажешь о её подруге, которая не умна, не сильна и стреляет плохо. Да, меня окружают одни имбицилы. Может быть это к лучшему? Как-то это всё скучно и предсказуемо… Рискну. Если всё пойдёт по плану, то риск окупится, а если нет, то ничего страшного, ведь и после смерти есть жизнь, наверное…
Время не спешило, даже наоборот, оно словно нарочно замедлялось. Послышались шаги. Недостаточно быстрые, но заметно превышающие человеческую норму. Это не была ушастая, а значит, её помощница повторно решила пойти на сближение, ничему не учась. Лису ничего не стоило частично преобразиться и встретить её с распростёртыми объятиями, но что толку? Убьёт её, после чего изнасилует и съест. Очередность можно немного изменить или же предпоследнее и последнее совместить, соединив секс и запоздалый обед. А ведь оборотень с самого утра ничего не ел.
И вот появилась она. Лучше бы её видно не было. Безобразность уродства – весьма подходящее описание под её внешность. Кицунэ оставалось лишь закрыть правый глаз, дабы не смотреть на это отвратительное издевательство над женской оболочкой. Стоило закрыть и левый глаз, но в этом случае нельзя будет проследить атаку, а это в данный момент было важнее, нежели созерцание неэстетичного оборотня, относящегося к волкам. Умирать от руки подобного существа вдвойне не хотелось, но никто умирать и не собирался. Разыграть трагедию, всего-то.
Отклонившись немного в сторону, Мэтт поймал кинжал грудью, позволив ему войти прямо в сердце. Смертельная рана, если не обладать сверхъестественными способностями незаурядного уровня. Оставив лезвие в груди неприятеля, волчица пробежала несколько метров и остановилась, что бы вернуть свой клинок обратно. Другого логического объяснения лис просто не видел, вот и решил ей помочь, сразу же выдернув нож и метнув его обратно, целясь в низ живота девчонки. Силы подвели его. Траектория полёта кинжала была несколько ниже, чем планировалось, но и этого должно было хватить.
Just as planned... Неужели ты думала, что этого достаточно? Впрочем, не стоит с этим слишком сильно заигрываться. Так и помереть можно, да…
Хватаясь левой рукой за рану, рыжий подался вперёд и настежь упал на землю. Распластавшееся тело выглядело забавно, но его владелец очень сильно надеялся на то, что с ним не станут слишком уж забавляться. Мысли путались, как и желания. Немудрено, его сердце перестало биться, а он сам терял сознание, практически умирая. Но и понятие смерти весьма растяжимо…

+1

709

Небольшое видоизменение и Асума уже по сути нашла этого подонка. В принципе я могла сделать то же самое, но я потихоньку теряла силы. Я пока не знала насколько серьезной была рана. Поэтому когда она метнулась к какому-то дереву, я всего лишь мелкой трусцой направилась в ту же сторону. Не имея регенерации, мне было сложнее справиться с такого рода ситуациями. Пока зашкаливал адреналин, я держалась. Но как только все устаканится, я тут же отключусь наверняка. Так что я уже хотела побыстрее отсюда свалить.
Я видела, как подруга метнула кинжал. И кажется, попала... Пронеслось в голове. Да, подойдя ближе, я заметила, как парень втаскивал из себя кинжал. Теперь я точно была уверена, он сумасшедший. Кровь из него, конечно, хлынула вполне себе прилично, и обычный человек такое бы точно не пережил. Но мне почему-то казалось, что он будет живее всех живых. Наверно, это было какое-то шестое чувство, что еще не все закончено. Хоть и казалось, что это конец моим мучениям.
Вытащив его из себя, парень все-таки собрал все свои силы и метнул его обратно. К счастью, он видимо промахнулся, и кинжал попал ей в бедро. Это было лучше, чем в живот. Так хотя бы кинжал не задел жизненно важных органов. Я метнулась к подруге.
— Ты как? Давай, вставай. Надо сваливать отсюда. — Я потянула ее, помогая встать. Только сама не рассчитала свои силы и чуть не рухнула вместе с ней. Я только сейчас начала осознавать, что все хуже, чем я думала. Рана, находящаяся в области левого нижнего ребра, начала кровоточить сильнее. Я по-инерции прижила руку, и теперь вся рука была в крови.
— Дело дрянь... — меня начало потряхивать, как при ознобе. Вставая и чуть пошатываясь, я все же направилась к неприметному выходу из парка. Через главный нам был путь заказан. — Бросаем этот хладный труп и поскорее сваливаем, только вот куда? У тебя есть идеи?
Я посмотрела на подругу, она тоже была не в лучшем виде. И мы с ней в обнимку быстро поплелись, спасая свои задницы от полиции и от возможных свидетелей, коих, я надеялась, не будет.

>>> куда-то

+2

710

<<<центр города.
сентябрь. 2011 год
вечер, наступление ночи.
погода тёплая, в воздухе стоит слабый туман.

Вечерняя прогулка до круглосуточного супер-маркета. Если бы не запоздалое пробуждение из-за шумных соседей, которые ломали свои колонки под мощные басы, если бы не отключенная вода на три часа из-за поломки, если бы не проспавшее чувство голода, то Вэном бы не попёрлась под ночь за жрачкой. Да, жрать, жрать, жрать и ещё раз жрать. Режим питания нарушать нельзя, хули.  Два тяжёлых бумажных пакетов со всякой хренью, которая только могла зацепить и проявить интерес, тут же проходили над кассой звонко пища. Жуя мятную жвачку со вкусом цитрусов, девушка медленным шагом, громко топая, шлёпала через весь парк. Возможно, мысли о какой-то опасности подавлялись диким слюневыделением и голодом, однако она постоянно оборачивалась. На всякие шорохи и хрусты. Зверьё, - подумав, закурила, придерживая один из пакетов коленкой прижимая к груди. Дым едким прикосновением задел слизистую оболочку глаза. Похуй.
Тонкое пальто, сапоги выше колен, растрёпанные, недавно подстриженные, волосы и длинные карандашные стрелки от уголков глаз. Где-то ниже грудной клетки болтаются наушники, причём один дико хрипит. Наверное от неуклюжего падения какие-то проводки отошли, и теперь он издавал беспрерывное "Жжжхххргггг... Жжжхххрррргггг....". Было невозможно уловить темп музыки, ибо это блядское жужуручание мешало сконцентрировать свой слух через каждых аккордов так пять. Отключать было лень, да и руки заняты. Не повезло. Шнурок одного сапога развязался и ощутимо стучал о колено. Непослушная прядь чёрной копны мусолилась во рту. В носу стоял странный запах чего-то смешанного. И это "смешанное" заставило остановиться.
Сплюнув влажный дымящийся фильтр, на котором остался багровый цвет треснувшей губы, Вэном подошла к неосвещённой скамье. Аккуратно поставив пакеты, шустро заползла на спинку и вытянувшись стала искать причину этого странного запаха. Нет, она не была собакой, но хорошо чувствовала присутствие Смерти. Да, именно её, но оно было каким-то странным. Пульсирующим что ли? Живая смерть? А это как? Нахмурив брови, ангел прислушалась к этой пульсации, такой слабой, но полной надежды. Да, характер позволял Догс пройти мимо умирающего, ибо никогда не лезла в эти дела. Дохнет? Значит такова воля Творца. Хватается за жизнь? Ну тогда либо быть абсолютно невинным или старательным для перевоплощения. Но блять, что значит - пульсирующая смерть? Всё это ощущение явно вело куда-то в дебри парка, куда порядочные дамы и опасливые парнята навряд ли бы отправились. Поздним вечером. В тумане. Плохая примета, но кто сказал, что барышня черноволосая хорошая? Поебать, идём.
Схватив свои пакеты, девушка отправилась по невидимому маршруту, который она сама у себя в голове вычерчивала по мере приближения или отдаления от субъекта, издававший гнилую вонь падали. Нет, конечно это не из-за того что там был кто-то плохой, просто из-за прекращения работоспособности сердца воняло именно так. Ковыляя между кустами и деревьями, пернатая как-то и не сообразила, что пару раз уже проходила одно и то же место. Это всё из-за блядушного "жжжхххгггрррр". Пробираясь по парковым джунглям, Вэном как-то засмотревшись на одну из веток не заметила, что носок сапога уткнулся во что-то мягкое. Рухнула, кувыркнувшись через себя полтора раза и залипла рожей в траве. В каких-то пяти сантиметрах пахло кровью. В каких-то шести сантиметрах была именно она. Вскочив, обходя разбросанные пакеты и их содержимое, она ахнула от испуга. Не каждый божий день встречаешь такие картины один на один, по телевизору то понятно... Простой рыжеволосый парень в простых джинсах и кроссах, только вот футболка портила всю малину. Тёмно-фиолетовый цвет смешался с багровой кровью.
- У, бедняга, твои страдания тебя сделали красивым, - наклонившись, вытирая испачканный рукав, Вэном призвала слабое сияние в ладони левой руки. Освещение тут бы не помешало. Нет, хоронить девушка его не собиралась, потому что видела, что что-то тут не так. поразмыслив секунды две-три, она надавила горизонтально на глазное яблоко, скрытое под залипшими веками. Синдром "Кошачий глаз" известен, наверное, всем, кто знает о простой первой медицинской помощи. Если после давления зрачок сужен - извини голуба душа, но ты сдох, а если расширен - троекратное ура родственникам и друзьям. Приподняв пальцем веко, ангел облегчённо вздохнула. Живой. Рука скользнула по кровавому разводу в области шеи. Сильная пульсация оттолкнула ладонь. Регенерация что ли? Грудина, как было понятно по всё тем же разводам, была хорошо пробита. Наотмашь, хотя там тоже аж слышалась песня восстановления - но не сердца. Клиническая смерть, - вставая на колени, Вэн стала хлестать по щекам парнишу. - Э, Вась, вставай! Давай сладкий, я верю в тебя и в твои силы! Ведь ты, наверное, кому-то очень сильно нужен, но просто попал не в то место и не в то время... А может я и ошибаюсь... Но бля давай вставай, аля улююю! - всё громче и громче, сильнее и сильнее пернатая пыталась скорее привести в чувства "потерпевшего" своими воплями и пощёчинами.

Отредактировано Venom Dogs (2011-11-22 17:31:24)

+1

711

Свет в конце туннеля... Хотя, какой там свет, когда даже туннеля не было. Темнота, вот и всё. Можно было умереть, отправиться куда-то, а можно было и воскреснуть, что Мэтт и сделал. Воскреснуть? Слишком громко сказано. За это придется заплатить слишком большую цену. Полностью откидываться желания не было, та и возможности позволяли отделаться малой кровью. Своей кровью. Её было пролито не так уж и много, несравнимо меньше, чем было выпущено самим лисом. Но он хищник, который таким родился, таким же он и умрёт. Это не изменить, не пойдя против природы. Вегетарианство? Абсурд. Некоторые веганы кормят своих домашних животных исключительно растительной пищей, при этом не смотрят на природу существа. Какой безумец решил кормить собаку одними лишь злаками? Вот настоящее сумасшествие, а не то, что вытворял оборотень. Он просто следовал своей природе...
Потеряв сознание, рыжий получил еще одно ранение. Досконально неизвестно зачем, но брюнетка полоснула своим кинжалом по его шеи, при этом, не шибко разбираясь в анатомии человеческого тела. Будучи кицунэ, парень использовал человеческую оболочку. Грех не использовать настолько симпатичную внешность ради греха. Возвращаясь к полученной ране, стоит заметить, что разрез был сделан тогда, когда голова была слегка запрокинута, а это автоматически повышает защиту сонной артерии от внешних повреждений. Но откуда это было знать тупому быдлу, никогда не листавшему анатомические атласы, стараясь досконально изучить строение своей еды? Это помогает убить её, разделать, а затем и сожрать.
Регенерация превосходно справлялась со своей задачей, используя скрытый потенциал организма. Взятое придется возместить, но это потом, когда восстановление будет закончено. Клетки стремительно делились, менялись, соединялись. Жизнь буквально кипела, повышая температуру организма почти до сорока градусов. Необходимо много энергии? Бери, не хочу!
В первую очередь начало восстанавливаться сердце, буквально за несколько минут вернув себе работоспособность. Из-за лёгкого кислородного голодания мозг не получил серьёзных повреждений, которых не смог бы восстановить приблизительно за сутки, принимая в расчет достаточно сбалансированное питание.
Шея была перерезана для морального удовлетворения? Трудно ответить на этот вопрос, но скорей всего ответ будет положительный. Для перестраховки всё же стоило использовать пистолет. Одной пули для контрольного выстрела должно было быть достаточно, если бы та застряла в черепе. Прошитая насквозь голова имеет большую степень физического повреждения, но риск заражения снижается, не говоря уже о том, что Мэтт не смог бы полноценно залечить передозированный свинцом мозг.
Хоть кровотечение и было достаточно сильное, оно вовремя остановилось, не позволив драгоценной жидкости покинуть тело. Вытек примерно литр, преимущественно из раны в груди. Из шеи не вытекло и четверти общего объёма. Благо, остановившееся сердце какое-то время не перекачивало кровь, значительно снизив её отток.
В таком прекрасном состоянии лис провалялся до вечера, а то и ночи. Когда он открыл глаза, то было уже темно. Перед прихождением в себя парень видел какой-то свет, но позабыл о нём, как только очнулся. А очнулся он от… Трудно было точно сказать от чего именно. С одной стороны его трепали, с другой стороны орали. И это всё был один человек. Определенно женского пола. А где женщины, там и проблемы. Может быть это не женщина, а невинный ангел. А может быть…
- Блядь, кто ты такая и где я?
И кто я… Только этого не хватало… Помню всё, но не помню себя. Как белое пятно… Один. Как же я одинок… Хотя. Стоп. Стоп… Блядь, лучше бы я ничего не вспоминал…
Небрежно отодвинув от себя слишком близко находящуюся незнакомку, оборотень приподнялся и оперся на руку, дабы присесть поудобней.
И что ты на меня уставилась? Пиздец, новая футболка, я её какие-то полгода назад украл. И штаны заляпаны, сука. Суки. Две мелкие сучки. Причем, судя по всему одна из них действительно сука. Ну да ладно, еще не вечер. Уже ночь, еще лучше.
Начав себя ощупывать, кицунэ заметил пропажу украденных у незнакомого студента денег и  сигарет. К счастью, другие личные вещи никуда не делись. Предусмотрительный парень еще в номере запрятал в носки кошелек, мобильник, полупустую пачку сигарет и зажигалку. Предпоследнее место, в которое вор полезет. Являющийся представителем одной из самых древних профессий, кицунэ стал бы искать в носках в последнюю очередь, но это он, а он весьма извращен. И в этом весь Мэтт, рыжий работник плаща и кинжала.

+1

712

Очнулся голубчик, - радости не было придела.
- Я блять ангел, ты в раю! - удивлённо вскинув бровями, девушка как-то и не поняла суть самого вопроса, и ответила первое, что пришло на ум. Конечно, паника могла бы быть сейчас внутри этого парня, но увы, он пташка крепкая. Отодвигая её хрупкое и лёгкое тело, он как-то не расчитал силы. Вэном пошатнулась, вставая и зацепившись носком ботинка за развязанный шнурок, плавно полетела на землю... Как моментально одно крыло вырвалось с хрустом из спины и упёрлось в грунт. От этого перьевого шороха и грубого удара, где то совсем рядом, послышалось хлопанье маленьких крыльев. Испуганных птиц тёмный туман не давал разглядеть, хотя до них никакого дела не было. Наклонившись раком, ангел стала усердно завязывать шнурок, хотя никогда не могла правильно его завязывать. Потому что это было неебательски трудным, для неё, занятием. - Ты чо такой буйный, мой дорогой? - пропыхтев, Вэн выпрямилась. Крыло обратно вросло в спину, оставляя лишь пушок за спиной.
"Жжжхххргггг... Жжжхххрррргггг....". Да заебало! Вырвав этот дребезжащий наушник с корнем, девушка закинула его так далеко, насколько это было возможным. Её взгляд обратно переполз на рыжеволосого. Странно курящий, недавно умерший и через мерно дикий. Какие-то звериные повадки у него, хотя ангела это вообще никак не волновало. Ну очухался он, жив здоров, значит всё обошлось. Никакой паники и никакого расчёта.
Подойдя к разбросанным пакетам, Догс с громким "Блядство" обнаружила большую дырку в одном из них. Из неё торчали: шоколад, сигареты, ассорти из фруктов и ахуенно красивая бутылка из под рома. Да, она не любила алкоголь, но до чего же эта бутылка была красивой. И цена была тоже, очень красивой, но как бы по тарабану. Рухнув в позе лотоса на землю, она стала собирать первый целый пакет, а второй оставила пока как есть. Всё равно ничего не поделаешь, до дому ещё было далеко, а ближний магазин, где продавались такие-же большие пакеты - хер знает где. Опечалившись, она посмотрела назад, где спокойно сидевший парень курил. Интересно, если он тут провалялся  больше пяти часов, наверное, жрать хочет?
Молча поднявшись, барышня, зажимая губы что бы не улыбнуться во все свои тридцать два, опять подошла в плотную с пакетом на руках. Опять так же изящно рухнув сидя, Вэном стала рыться в недрах этого бумажного мешка. Нащупав упаковку из под мясных нарезок, одну порцию запечённых роллов в пластиковой упаковке и обыкновенную минеральную воду, слегка нахмурилась - На, ешь. Отползая боком, подобно крабу, девушка достала портсигар, мундштук и закурила. По небу опять не показывали звёзд, погода была не так. Как всегда. Как-то не правильно сейчас всё происходит, он только недавно валялся дохлой тушкой, она спокойно хотела пожрать дома. Никакой паники, но и любви особой то и не чувствуется. Хотя ладно любовь, а где дружелюбие, или мир уже давно канул в жижу из ненависти и подозрений? Улыбнувшись, она забавно посмотрела на парня выпучив глаза. Может хотела показать свою положительную черту в его адрес? Хотя блять, Вэном никогда не умела это делать со знакомыми, а тут она на восставшем незнакомце решила проверить. И всё-таки что-то подсказывало что это полный пиздец.
Влажная трава неприятно липла к маленьким замшевым заплаткам на пальто, а ботинки приятно скрипели под ней. Маленькие сгустки тумана щекотали нос, и именно от этого хорошо чувствовалась бодрость. Спать ничуть не хотелось. Хотелось лишь что-нибудь натворить, прогулять всю ночь в каком-то неадеквате и рухнуть одетым в мягкую кровать. А потом что бы всё повторилось. Каждый день как вчерашний. Шизгарить до упаду и бесоёбить до потери сознания. Это всего-лишь чувство, и оно чем-то тёплым наполняло грудь. Рвалась душа наружу, выкрикивая чем-то непонятным. Как икота, только невидимая и неощутимая.
Нащупав около дырявого пакета шоколадку, ангел медленно развернула её и хрустя, выбитой когда-то, челюстью, продолжала глядеть на рыжего. Нет, он не был смешным, не был жалким, он просто вызывал интерес. Как можно не проявлять это чувство к такому... Чудаку? А может он вообще вполне серьёзный и состоятельный, или совершенно бездарный и глупый? Но узнать кто же был перед ней, она могла только сама, с помощью вопросов. Терять то нечего, если что, то и можно будет рогами помериться, а то и не только ими.
- Кто люлей просадил?

+4

713

Внезапное признание незнакомки не сделало погоды, но хотя бы дало фундамент для клички, которая сразу же сгенерировалась в голове. Можно было бы с чистой совестью забыть о её словах, если бы она не подтвердила их делом. Натурально вырвавшееся крыло не позволило хрупкому тельцу упасть на землю. Оставалось только нервно закурить сигарету и ощупать себя. Вдруг и вправду в Раю?
Не, этого быть не может. Исключено. Гитлера рядом нет, значит это не Рай...
- Извиняй, но мне нужны были доказательства, что ты ангел, да. Иных причин нет и быть не может, что бы я вот так просто толкал девушек, ночью, наедине...
Ага, чертос два... Так, она и вправду ангел? Раньше встречал и не таких существ, но бля... Как-то не так, что ли. Галлюцинации, всё это сон? Мне необходимо обратиться к врачу. Нужна помощь специалиста. Вдруг, я и вправду схожу с ума.
Выдернувшая с корнем наушник и отошедшая к оставленным торбам девчонка не приковывала к себе внимание так, как это делало ночное небо. Но и оно быстро наскучило. Через секунд этак пять. Было неудобно пялиться вверх, начинала болеть голова, та и шея давала о себе знать. А еще этот животный голод, подталкивающий на пожирание милого существа. Она не была похожа на святую, но всё же была ангелом, со всеми вытекающими. С разнообразными святыми магиями и прочими хернями. От одних мыслях об этом Мэтта передёргивало. Еще бы, он на дух не переносил разнообразных возвышенных учений. На фоне подобных искусств чувствовать себя тупым быдлом не самое приятное, что можно почувствовать из всего спектра ощущений.
Интересно, а какое у ангелов мясо? И ангел ли это? У них же множество названий, имён. Серафимы, хранители, еще там как-то, я уверен, что имён на самом деле даже больше, чем необходимо. Но они ничем не лучше подобных мне. Крылья? Их можно оторвать. Магия? Ничего страшного, человеческое оружие никто не отменял. Еда...
Подкинув лису желаемое, ангел вызвал подозрения. А вдруг она телепат? Их не любят еще больше, чем святош. Копаться в чужих головах, манипулировать сознанием, дёргать за ниточки волю, чудесным образом обманывать, лгать, водить за нос, подсовывать ложные истины. Это пугало даже самых сильных, если те не обладали аналогичными способностями. Это вызывало животный страх и схожую с людской ненависть. Ничего с этим не поделаешь, ведь это естественно. Как приём пищи.
Откинув в сторону окурок, оборотень вытер руки об влажную траву и принялся за трапезу. Разорвав вакуумную упаковку с мясными нарезками внутри, парень справился с содержимым за какую-то минуту. Запеченные ролы только выглядели запеченными. Да, они оказались замороженными. Но разве это помеха? Уделав их за несколько минут, а затем, запив минералкой, рыжий не забыл поблагодарить добродетельницу, решив ответить и на заданный посреди трапезы вопрос, но проигнорированный из-за увлеченностью поглощением еды
- Спасибо, было вкусно и питательно, наверное... И так, чойта я весь такой израненный, даа? Можно рассказать, но это очень долгая история. Если её записать, то выйдет книг пять, а если следовать моде и снять фильмы, то их выйдет, по меньшей мере, шесть. Всё началось давным-давно, когда я еще был совсем юным евреем, проживающим в Израиле. Солнце пекло, но я не сдавался и... Это сделало меня сильнее, черт подери! Но что случилось потом... Ибрагим. Тебе что-то говорит это имя?
Пирог, томаты, кандибобер, Макиавелли, Джигурда... Надо собраться с мыслями, но для начала... О чем я вообще должен рассказать? Блять, забыл суть разговора, теперь придется импровизировать...
Хлебнув еще минералки, кицунэ облокотился спиной на растущее позади него дерево. Оно не было запачкано кровью, что нельзя сказать о земле, на которой лежал парень. Но это не важно, пока у него есть минералка и собеседница. А минералка неумолима заканчивалась...

+3

714

Погода, конечно, была очень замечательной. Всё плыло куда-то в сторону, вдали выли собаки, а то и волки, и где-то совсем далеко выли сирены. Эти звуки, которые были настолько гулкими и отдалёнными, напоминали о том, что за пределами парковой глуши активно кипела ночная жизнь. Время сейчас не имело значения, но знать простых четыре цифры хотелось из-за принципа. 00:23 показывал дисплей какого-то задрыпанного и древнего телефона, а в ушах стоял звонкий бит сопровождающий гулким "i wanna see you cry bitch". Грх, грх, грх. Чёртова челюсть портила всю картину, нарисовавшуюся в такой кайфовый день. Беспрерывно текущий туман в южную сторону приносил запах с моря, будет гроза? Приподнимая голову и втягивая запах парка вперемешку с застоявшимся табачным дымом, Вэном как-то странно пискнула, хотя даже не обратила на это внимания.
Так пахнет свобода, так пахнет независимый от всех мир, но так никогда не сможет пахнуть она. Мысли о прошлом как-то колючим комом свалились на её плечи, от чего она мгновенно сгорбилась и очередная плитка, не разжеванная достаточно, поглотилась, застряв в глотке. Альтернатива комка эмоций, который срывается в обильных слезах и захлёбе. Проведя взглядом по ближайшему периметру, опять уставилась на рыжего.
- Ибрагим? Еврей? Ерфаламей?
Хмуря одну, а выгибая другую брови, она поддалась вперёд, шлёпая ладонями по кровавой траве, мысленно блякая. Подкравшись максимально близко к парню, ангел стала смотреть на его глаза. Не обдалбился ли он перед своей ложной смертью чем-то кислотным и бесоёбным? А может и вправду, слова произведенные его глоткой, имеют прямое отношение к его жизни? А может просто его разум пока выкидывает всю поступающую в его уши информацию? Ну типа там психический шок, ляси тряси, нужен врач, а хули пироги не готовы... Продолжая рассматривать зрачки, которые реагировали на любую мимику девушки, она легко откинулась назад. И опять из её спины на половину вырвались крылья. Удобная опора, будто в кресле, только оно абсолютно неощутимо. И всё-таки он произнёс какую-то херню.
Не прерывая зрительный допрос, Вэном дотянулась рукой до порванного пакета и, беспорядочно шаря в нём, достала остальное. Терять было нечего, а жрать хотелось как бы тоже. Звуки из наушника теперь казались булькающими, невесомыми, практически космическими. Расслабление, сука тянулось к каждой конечности ангела, и шаловливая рука схватила изящную бутылку рома. Стеклянное произведение вызывало ошеломительный восторг у неё, если бы за место наград давали такие бутылки, она стала бы чемпионкой по всему мировому что есть. Потому что именно ЭТО дико понравилось на ближайшую неделю. Поднеся к своему лицу, она перепрыгивала взглядом то на бутылку, то на парня, на бутылку, на парня... Открыть её - приобрести новую подругу, которую зовут Жаба и она любит душить. Не открыть её - будет новый трофей на кухонной полке. Какое же действие выбрать? Может быть звонок другу поможет. Бутылка в виде суженного черепа демона, с рогами, клыками и глубокими морщинами манила. Казалось, стеклянная пасть открывалась в одном слове "открой", "открой", "открой". Сморщившись она поставила её между ней и её новым знакомым. Один хуй - нейтралитет спасает в этом мире абсолютно всё.
- Я говорю тебе - Кто тебя отпиздил? Как давно и зачем? - вытянув одну руку, она стучащим жестом пыталась показать ярче свои вопросы. Вдруг у него и с реакцией пока дела плохи. Покурить он смог это понятно почему - машинальные движения ради потребности организма, тоже самое и со жратвой. Но всё-таки ангел оставалась при своём мнений. Как сказал бы истинный подонок - имхо. - Понимаю, дело совершенно не моё, но меня просто распирает во все стороны от интереса. Не каждый день я, - ткнув себя в середину грудной клетки - Вижу такое на улице.
Бутылка продолжала цеплять разум, взгляд и всё внимание. И как-то странно посмотрев на парня, ангел скорее взглядом спросила "Будешь?", чем растопырившимися пальцами на согнутых руках. Ну мало ли, может алкоголь даст ему расслабиться, и он будет более менее в норме. Давление там придёт в норму, сосуды начнут показывать свою полную работоспособность.

+2

715

Бесспорно – первое удивление было чрезвычайно сильным. Ничего сверхъестественного – подобное случается повсеместно, каждый день… Правда, с такой силой – только если «сюрприз» застанет врасплох. В другое время отбитая унылой серой повседневностью привычка, что наиболее вероятно, «даст осечку».
В общем, напряжение первых мгновений у Ло быстро проходило. Непроизвольно напряженные мышцы, до физически слышимого хруста натянувшие не слишком свободную одежду, наконец расслабились. К глазам вернулась их естественная, от природы полученная форма и они перестали угрожать в любое мгновение вывалиться из орбит. Челюсть была поднята с деревянного настила мостика и, будучи протертой, водружена на положенное ей место. Разве что где-то в глубине черных как окружающая ночь зрачков крутилась едва различимая тень этого первого мгновения осознания и поражения. Быстрая адаптация к не менее быстро сменяющим друг друга событиям и ситуациям – один из бесспорных плюсов долгой жизни.
С уходом удивления вернулась способность мыслить трезво и четко, что сейчас было явно не лишним – от девушки шибануло мощной волной страха. И, конечно же, причиной страха снова послужил он. Даже грустно стало на мгновение – процентов восемьдесят тех, с кем ему приходилось контактировать, именно так на него реагировали. Даже еще до того момента, как узнавали его истинную природу. Если узнавали – не перед всяким он раскрывался, такова жизнь. Да и многие из тех, перед кем раскрывался, умирали в течении пяти минут, не больше. Работа.
Откинув с головы капюшон толстовки, Локи задумчиво поскреб поросшую жесткой белой щетиной щеку, рассеяно глядя на незнакомку и словно бы сквозь нее. Аниото пытался сообразить, как развеять ставшую излишне напряженной из-за его глупого поступка атмосферу. И, стоит признаться – задача это оказалась для него сродни высшей математике. Настолько же запутанная, насколько непонятная, а главное – неразрешимая при его навыках. Впору было пожалеть об отсутствии дипломатического таланта, ну или хотя бы каких-никаких начатков эмпатии. «Знал бы, где упаду – водяной матрас положил бы». Раздраженно цыкнув зубом на себя самого, Йенсен всего лишь на мгновение машинально приоткрыл рот, чтобы сделать вдох, но этого оказалось достаточно, чтобы в неверном свете далеких фонарей сверкнули неестественно длинные и вызывающие понятную зависть у вампиров клыки на верхней и нижней челюстях. Сам-то оборотень этого заметить никак не мог – очень уж его увлекла «неразрешимая» дипломатическая задачка.
- Ты это, того… - В нем точно умер великий мастер красноречия. – Не бойся, вот. Я очень задумался о своих проблемах, и не услышал твоего приближения. А после войн… Войны твердо помню одну вещь – друзья со спины не подкрадываются, вот и среагировал так, угу.
Выдав на-гора такое вот неуклюжее объяснение, натянуто улыбнулся. Почему натянуто? Потому что настроение не располагало к яркому выражению радости или добродушия. Загрузили его, понимаете ли.
«Слушай. Мне кажется или тут что-то не так?» Как обычно бесцеремонно Зверь вклинился в поток мышления носителя. «Не так? В смысле? Ты о чем?» Продолжая всеми органами чувств контролировать окружающую обстановку и стараясь во всех диапазонах излучать мирные намерения и безобидность, Барс недоуменно подергал за хвост свое альтер-эго. Воображаемо, естественно, но тому все равно не понравилось. «Оставь ты мой хвост в покое! Так, о чем это я… А, да, вот. В общем – не так что-то с этой рыжей». «Угу. И как я сам не догадался? У нас же по городу просто толпами шляются под дождем рыжие, босые и в тунике на голое тело девочки-подростки. Прямо мечта извращенца, инкуб тебя поимей, а не город». Поскольку Зверь не мог выразить своих эмоций мимикой, он нарисовал в воображении Локи схематичное лицо с прижатой к нему рукой. Ло только хмыкнул в ответ, ни капли не обидевшись. «Ты к ней внимательнее присмотрись. Да не на грудь, придурошный ты мой! На лицо смотри, на лицо. Сдается мне – раньше мы где-то уже ее видели…»
Не желая продолжать препирательства, наемник сделал, как его и просил назойливый непойми-кто, живущий у него в голове. Отключившись от своего внутреннего мира, он сфокусировал взгляд на лице девочки, пристально вглядываясь в ее черты. Но это было непросто, поскольку ночное зрение вместе с перестроившимися обратно в человеческие глазами ушло, а света в этот уголок парка попадало слишком уж мало. Но, что называется - «Не судьба». Стоило начать всматриваться, как в мозг раскаленным саморезом ввинтилась посланная девушкой мысль-образ.
- Бля... - Вот и все, что смог Локи выдавить из себя после осознания полученной информации. Заканчивающийся (или начинающийся?) день явно спешил побить все рекорды по количеству уроненных за один час челюстей.

Отредактировано Loki Jensen (2011-11-23 23:59:34)

+1

716

Судя по всему, история Мэтта показалась девушке неправдоподобной. Что уж таить, он её выдумал на ходу. Лишь благодарность была искренней настолько, насколько может быть честен лис. Всё это должно было походить на цирк, но кому какое дело? Голод постепенно отступал, унося с собой и жажду. Теперь хотелось не только жрать, да спать, но и чего-то иного, возвышенного, если можно так сказать. Естественная пирамида потребностей, которая лишь растёт вверх, при удовлетворении нижестоящих желаний. Хотелось гулять до утра, дебоширить и пьянствовать, пока молод и здоров. Оборотень не знал, сколько ему осталось, но даже если впереди уготована вечность, то почему бы не провести её именно таким образом? Многие найдут в этом нечто плохое, но кицунэ не многие. Не то что бы он был один такой, но парень сам по себе был тем еще распиздяем.
Подавшийся вперёд ангел таинственным образом тянул к себе, привлекая к собственной персоне слишком много внимания. По какой-то причине, рыжий вовсе не хотел её, как хочет значительную часть прекрасного пола. Дело не в милашке, а в нём самом. Слишком устал. Можно было бы попробовать, прям здесь и сейчас...
Нет уж, хватит с меня приключений. Слишком много незнакомок за последние сутки. Незнакомок, с которыми был слишком близок. Первая жертва, а в случае со второй, я сам стал жертвой. Можно было поступить иначе, переломить ход событий, но это не было сделано. Иначе не встретился бы с ангелом. Скорей всего. По крайней мере, меня накормили. Осталось напиться, немного сойти с ума и завалиться спать...
И вновь приблизилась слишком близко. Мэтту определенно было проще воздвигать стены, чем сносить их. О да, ни смотря на всю потенциальную дружелюбность, крылатая напрягала. Её поведение, изучение и крылья. Белоснежный цвет, который должен был символизировать невинность. Если уже на то пошло, то лису куда больше подходили красный и черный, ибо... Ему это нравилось. Банально, просто. Зачем выделяться, зачем выставлять себя напоказ? Молодость. Неопытность. Расчет.
Вернувшаяся к разорванному пакету девушка вытащила бутылку. В ней без сомнений должна была находиться горячительная жидкость, но какая именно? Вариантов уйма, начиная от водки и заканчивая абсентом. Нет, это не должно быть ни тем, ни иным. Хотя, чего только не придумают дизайнеры? Даже пол-литровую бутылку лимонада от такой же ёмкости пива отличить трудно, если не увидишь этикетку. А её у оборотня рассмотреть всё никак не получалось. Там должно было быть нечто дорогое, особенно в глазах незнакомки. Её бегающий от парня к бутылке и обратно взгляд лишь подчеркивал это. Не хотелось расставаться с горячительным? Рыжий мог понять её, но не хотел. Опустошив минералку, ему захотелось еще.
Предложить самому или она соизволит поделиться по своей инициативе? Подожду...
Повторяя свой вопрос, ангел активно жестикулировал, привлекая внимание кицунэ. Не то что бы он был туп, но сейчас действительно стоило действовать именно таким образам. Невнимательность, рассеянность и так далее... Список временных эффектов от взбучки можно было продолжить и дальше. С другой стороны, если напрячь память, то парень частенько был таким. Толи сонный, толи уставший. А может быть, просто равнодушный. Разум где-то далеко, оставляя тело наедине с очередным собеседником.
- Могу списать всё на плохую память, а могу рассказать забавную историю про парочку оборотней. Никто не отменял воспоминания о гопниках и бандитах, которые лишают не только мелочи в карманах, но и зрения, ни говоря уже о здоровье. Моё счастье, что мои способности к выживанию куда выше среднестатистической нормы. Ты это и сама успела заметить, сделав несколько предположений касательно этого всего. И не боишься оставаться со мной... Из нас двоих должен начинать нервничать я, так? Ну да ладно, скоро буду как новенький, осталось придти в норму, а то провалялся тут, хрен знает сколько. Ах да, время не подскажешь? И своё имя. Если не трудно, конечно. Мне стоит представиться первым, так что можешь называть меня Марком. Марк Горинштейн, если уже на то пошло...
Поставленная между "молодыми людьми" бутылка алкоголя должна была разговорить Мэтта, но он рискнул, поддавшись своим желаниям. Взяв её в руки, откупорив и начав хлестать с горла, рыжий словно позабыл обо всех элементарных манерах приличия. Знать их одно, а вот пользоваться... Да на кой черт они нужны? В такой-то обстановке...

+1

717

" офф Тсссс…..несколькими постами ранее. Да, я ленивая задница."

Триумф мой был недолог.
Холодное лезвие уже обагренное чужой кровью вошло в плоть, резанув по кости. Знаете, было больно, а ещё обидно причём до такой степени, что аж зубы сводило. И всё? И это всё? Зачем нужно было так быстро умирать?
Мутило, в глазах стало двоиться как после хорошей попойки. Вот только не было того чувства радости, была смертельная усталость и огромное желание закусить чем-нибудь или кем-нибудь. Ноги не держали.
Надо закончить. Подхрамывая, я подошла к «спящей красавице». Не без усилий вытащила из себя кинжал. Тот хорошо засел. И схватив псевдо мертвеца за волосы резанула того по горлу. Силы уже покидали моё тело, но хотелось ещё как-нибудь напакостничать. Добыча была невелика, пачка сигарет и немного налика. Жид, мог бы и побольше носить с собой.
Сознание ещё не сделало ручкой лишь потому, что ещё не зажившая рана источала, словно электрический разряд, боль по всему телу.
Твою мать.
Всё что я сумела выдать когда, наконец сумела сфокусироваться на своей подруге и понять, что пули выпущенные мною несколькими минутами ранее всё же нашли цель, но не ту. Судя по количеству крови и тому что рана ещё не успела закрыться стало понято, пора собираться и как можно скорее. Причём ещё стоило бы подметить, что к счастью жилище моё было недалеко и операцию по извлечению пули можно было провести у меня. А что? Не впервой уже. Оставалось только надеяться на то что пуля не задела жизненно важных органов. Или в больницу? Нет, слишком опасно. Причём для обеих задниц.
Хотелось прилечь и подремать прямо здесь, на холодной осенней земле и только осознание происходящего не давало поддаться этому желанию.
-Идея только одна. Ко мне.
---Квартира Асумы

Отредактировано Асума (2011-11-24 01:54:16)

0

718

- Без пятнадцати минут час... Закусии-и-и-и-и! Голубчи-и-и-и-ик! Дебил! - провопив громким воплем, Вэном нервно перекрыла ладонью свой рот. Скорее всего, этот крик был - криком души. Стало дико обидно, что не она открыла эту шедевральную бутылку с ядрёным ромом. А тогда чего поставила то рядом с тем, кто хочет сейчас сделать что угодно? Мусоля руку своими губами, закусывая нервишки собственной плотью, стала рыться в дырявом пакете. Дед Мороз, йобаны! Доставая плетённо-целофановый пакетик с засушенными фруктами, девушка опять приблизилась к рыжему. Забота едким червём прогрызала огромную дыру в грудине, а где-то сзади слышалось бульканье долгожданной жабьей подруги. - Да на блять, жри! - скорее всего перепугавшись, она взяла его свободную руку и стала туда класть всё, что попадалось её хрупким пальцам. Ведь на этикетке было написано - Крепкий ром - имеющий куда больший градус, чем обычный. Около семидесяти пяти процентов и больше. Да и к тому же он был смешан с горьковатым вкусом грейпфрута. Так куда же он его хлыстает с горла? Даже самый крепкий мачо морщиться в судорогах от такого напитка. Наверное, именно поэтому бутылка имела такую ужасающую форму.
И всё как будто провалилось куда-то в яму, когда она вспомнила о сказанном парнем. Оборотни. Да, именно они для неё имели больший интерес, чем другие представители расы. Потому что дневник, лежащий у неё дома, который ей вернула её новая подруга вампирша Вита, принадлежал оборотню, с чьим именем она жила до настоящего времени. И сразу вспоминались отрывистые строчки, имеющие депрессивный характер с меланхолией вперемешку. Вспомнилось, как было жутко читать корявые строчки, вглядываться в слова, заставляющие сердце ёкать и ощутимо давали безнадёжность в бытовых днях. Слишком много плохого даёт эта ситуация, и слишком уж много хотелось от неё. Просто надо было нажраться, а это у Вэн получалось буквально за 5-10 минут. Её самая фишка, выпей мало и ходи балдющая полдня, а то и больше.
Пить, так пить, терять, так всё подряд. Надо угореть в собственном соку и верещать от воспоминаний.
Быстро отобрав у парня бутылку, которую лишил невинности без всяких задних мыслей, она, закатывая глаза и зажимая нос, хлебнула. По ротовой полости сразу прошло раздражение, а по приближению к глотке, наготове был рвотный рефлекс. Протупила, причём сильно протупила. Сначала надо было взять кусочек какого-нибудь засушенного цитруса, раскатать его по языку, а после уже хлебать столько, сколько бы влезло. На глазах выступили слёзы, а содержимое собственного рта просилось наружу. Ну уж нет, так просто она сдаваться не собирается. Выдыхая, как будто сожрала порцию красного перца, сразу закидала в рот закуски. Проглотив, прокашлявшись, и на вдохе, захлебывающимся голосом ангел проговорила - Вэном Догс. – Пауза - Пьянею быстро, пить не умею.
Последнее предложение было скорее предупреждением, чем фактом. Это что бы заранее рыжеволосый, которого звали Марком, не пугался её пьяных действий. Если она вдруг прыгнет к нему на спину и с воплем "ВОТАКУ!" и будет размахивать какой-нибудь дрыной, а то и ещё чем-то опасным, пусть не паникует. В общем, если будет проявлять к нему интерес, который будет выходить за рамки разумного, то уж пускай извиняет, контроля нет. А так и опаска была от когда-то давно сказанной фразы - Увижу кого-то рядом с тобой. Голову откручу. Обоим.. А хотя что, она царь или не царь? Махнув рукой, чувствуя уже потерю контроля в теле, широко улыбнулась. - Захочу взлететь, не пускай, даже можешь ёбнуть разок. Для профилактики. И убедительности.
Закинув ещё одну дольку какого-то фрукта, Вэном опять присосалась к бутылке, а после, оторвав пойло от губ и запрокидывая голову назад, стала так вливать в себя ром. Лучше идёт и проще проглатывается за счёт обильного поступления кислорода в глотку. Такое видела по телевизору. Главное не блевать. Это самое, что есть главное для неё на этом свете. Разум быстро канул в пьяную жижу. Координация движений нарушена, а размазанная кровь на ангельском еблете скрашивала всю приличность данного субъекта женского пола. Утирая маленькие капли алкоголя с подбородка, она весело хихикнула и уселась поудобнее, вытягивая ноги вперёд. Залипающие глаза, которые моргали не одновременно, уставились куда-то в отдалённую часть парка. Там, где было светло. Просто ей через минут так двадцать захочется пойти именно туда, и доебаться до любого, кого встретит. Не важно, кто это будет, маньяк, опаздывающий на работу юнец, раскрепощённая шлюха - надо просто затрахать мозги.
К парню, который сидел напротив, появлялась дружеская любовь. Она медленно кувыркалась в своём разуме, что бы понять одну простую вещь, которая вылетела из одной мыси, что - А ты хороший. Кстати, гулять пойдём?
Поставив бутылку обратно на траву, между ними, она начала неравную борьбу с подкуриванием сигареты. А уж пихать её в мундштук - было слишком сложно.

Отредактировано Venom Dogs (2011-11-24 15:23:58)

+1

719

Дождь понемногу начинал угасать. Эл подняла глаза к небу и заметила, как начали появляться первые, еще совсем неуверенные звезды на небе, свет которых едва-едва пробивался сквозь рассеивающиеся тучи. Этот мир встретил ее слезами с небес. Холодными, колючими, недружелюбными. Будто отвергая ту, что не была его частью. Чужую. Совсем иную и - непонятную. Впрочем, и он сам был непонятен Эллин. Но, может, им просто нужно время? Чтобы привыкнуть друг к другу? Чтобы понять, насколько все в нашей вселенной взаимосвязано, гармонично, на сколько все свое, пусть даже чужеродное. Просто стоит расширить рамки восприятия, и принимать все миры в целостности. В своем единстве. А если так - значит, со всеми можно найти общий язык. Просто нужно сделать шаг навстречу. А если понадобится - то еще один, и еще, и еще... Обходя и переступая все преграды и сложности перевода. Главное - двигаться вперед.
Тело чуть расслабилось, уголки губ чуть приподнялись в попытке улыбки, а в глазах исчезло то опасение, что заставило девушку отскочить от незнакомца. Она сама виновата. Она забыла, что надо полагаться на свои ощущения, а не на то, что ты видишь. Ведь он, хоть и навел на нее оружие, совершенно не собирался причинять ей вреда. И где-то в глубине Эл чувствовала это. Но позволила чему-то затмить эти ощущения. Может, рефлексы?  Это тело, порой, вело себя странно. Или нет, не так. Эл вела себя странно. С тех пор, как она стала человеком, в ее сущности появилось много нового. Того, что она еще не понимала.
Девушка сделала шаг вперед. И еще один. Пока не оказалась почти вплотную с парнем. Она не до конца понимала его речи, но слово "война" клином врезалось в сознание. Этот мыслеобраз был более, чем понятен Эллин. Но затем он сменился чем-то иным - теплым, родным, приятным, лишь с небольшим привкусом какой-то горечи. Это и есть друг? Чуть склонив голову в бок, наблюдая за парнем, она коснулась его вновь удивленного лица. Тоненькие, ледяные пальчики пробежались по мокрой щеке, к губам. Едва ощутимо надавили в районе верхней. Там, где она увидела клыки. Небольшой бугорок подтвердил, что ей не показалось. Лицо девушки приняло задумчивое выражение. Сейчас парень напротив должен был ощутить яркое замешательство. Она будто бы решала, в чем же ошибка. Что именно неправильно? Эл слегка приоткрыла рот и указала пальчиком на свои верхние клыки, которые были размеров как у нормального среднестатистического человека. В глазах читался немой вопрос. Но не более. Ни страха, ни отрицания, ни брезгливости. Она только пыталась понять.
Глаза в глаза. И лица так близко, что две струйки выдыхаемого пара переплетаются между собой. Никаких правил приличия - откуда бы? Никакого личного пространства, никакой зоны комфорта. Всего несколько мгновений, пока с менее освещенной стороны аллеи не донеслись едва слышные голоса. Эллин резко обернулась в сторону звуков.
-Кажется, она пошла туда! Давай быстрее, я не мог ошибиться! - мужской, немного скрипучий и неприятный голос послышался совсем близко. Какие-то тени мелькнули среди деревьев, за несколько метров до начала мостика.
Эл поежилась - на нее накатили совсем неприятные ощущения. А через несколько мгновений небольшое пространство на доли секунд осветилось яркими вспышками фотоаппаратов.

+1

720

Ларри потягивал кофе и чувствовал, как тепло и умиротворение разливаютьтся по всему телу. Такое блаженство настало. как-будто оказался в мягких перинах какого-нибудь замка. Но недовольство Руны мигом все нарушило:
- Чёрный. Без молока, сливок или мороженого? Предпочитаю латте или мокку.  - это же надо. Спасибо не последовало. Напротив - разочарование. Как-то все уныло стало вокруг. Погода давила своим гнилын настоением, утро нехотя переходило в день и вялый народ разбежался по своим делам. Парк и без того пустующий. стал и вовсе как пустыня.
Отблагодарить тебя я могла бы и своим присутствием здесь. Мол, за то, что ты меня согрел, я составлю тебе компанию.  А дома у меня у самой нет. Живу либо в клубе, либо сплю под машинами или в подворотнях. Зимой, правда, всё чаще приходится в клубах или, на худой конец, отель, а то уж совсем тяжело. -продолжила она вконец добив Ларри. Лучезарная улыбка медленно исчезла с лица. Такое невежество, подкрепленное наглостью и высокомерием было превыше сил хранителя. Что еще можно пожелать в это сонное утро? Кофе и приятного...нет не совсем приятного собеседника. Компания в качестве благодарности о да! Выше всех похвал. Хотя от этого создания не стоило ждать чего-то иного. Все-таки она человек, хоть и на половину. Не гоже так обходиться с теми, кто готов отдать душу и щедро дарует чуть ли не всю свою позитивную энергию. В конец разочарованый, Ларри поглядел на часы, что висели в кафе.
-Скоро на работу. Не опоздать бы, а то пациенты заждуться. Ловить тут больше нечего и придеться сматывать удочки. Больше нет сил на эту даму, отвратительного поведения. Будь она моим подопечным, тогда я бы еще смог простить ей все. Как она вообще умудряеться выживать в этом многолюдном городе. Тут нет сочувствия и сострадания. Ничего не приходиться делать, как мириться и стремиться выжить, кусая всех, кто попадаеться на пути. Неужели она просто не способна разглядеть во мне хранителя, который дарует людям добро? Или она настолько глупа? Не верю. Хотя все может быть.
Вслух он ничего не произносил, просто молча допивал кофе и намеревался уйти. Говорить собственно было неочем. Поучить ее уму разуму? А стоит ли? Все равно она не воспримет его речи. Тем более когда человека учат жить он ой как не любит этого. Снова улыбнувшись, чисто из вежливости, Ларри проронил:
-Мне было очень приятно с тобой пообщаться. Хотя я могу дать тебе объективную оценку тебя самой. Не прими в штыки я всегда прямолинеен и не буду лицемерить. Ты девшка симпотичная, хотя и не с удачным телосложением. Однако характер у тебя присквернейший. Ты нвоспитанна в манерах. Элементарных вещей, типо "спасибо" от тебя ждать не стоит. Постоянные выпады в соторону собеседника только огорчают. Результат взаимной грубости мня вообще поразил - ты становишься совершенно неуправляемой. Невыносимой. Неблагодарная, невоспитанная, грубая и к тому-же не прочь нахамить если представиться возможность. Я понимаю что ты живешь в Токио и обитаешь в клубе, но ты не способна различать сущности и собеседников. К примеру ты не соизволила сменить тон для меня. Не такая важная шишка. Ты хотела соревноваться со мной? Даже не думай не получиться. Я в небе уже столько лет, сколько теб и не снилось. Тебе низачто не обогнать меня. И если бы мне предложили хранить тебя я бы низачто не согласился. А теперь прошу прощения меня пациенты ждут. Прощай.
После сказанных слов Ларри встал из-за тола и вышел на аллею. Он расправил крылья и помчался ввысь, по направлению к госпиталю.
---------------->Центральная больница

Отредактировано Лаирасул (2011-11-24 16:56:13)

0


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Центральный парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно