Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Улицы японской части города


Улицы японской части города

Сообщений 871 страница 900 из 900

1

http://s1.jpeghost.ru/i2/000/055/i55054ni.png

Сеть городских улиц Города Легенд - самая запутанная сеть  улиц в мире, если, конечно, не спускаться в катакомбы и не брать примером  их лабиринты и тоннели. Улицы, широкие магистрали, улочки, переулки - все есть и все светится ночью мириадами огней, горят витрины магазинов, отсвечивают неоном в окнах проезжающих машин вывески баров и кафешек. Днем иллюминация города, конечно, утихает, но все равно витрины пестрят, притягивая взгляд, рестораны манят аппетитными запахами, а в ближайшем цветочном магазине уже выставлены на продажу цветы. На широких шоссе - неугомонное движение, многие дороги, в конце концов, переходят в выносные магистрали, уходящие за город. Уютные извилистые улочки хранят в себе старину города - на них можно встретить людей еще помнящих прежний  Город.

0

871

Грохот, поднявшиеся облака пыли - именно эти закончилась их, по сути своей, авантюра на тему "будем передовиками-сталеварами". Еще очень повезло с тем, что магесса все-таки вовремя разобралась со стихией демона. Хотя, она тоже стихийник, и управление стихиями должно быть, в общем, подобно. С этим надо разобраться, и окончательно. Весьма бесцеремонно подхваченное тело девушки было быстро вынесено на относительно свежий воздух. То, что ожидало там бесшабашную парочку, окончательно доконало демона.
- Дешевый позер - Бормотал демон себе под нос, пока они пробирались через толпу. Это все до безумия напоминало "хэппи-энд" очередного малобюджетного боевика. Еще бы - все жители города-страны-мира вдруг знают в лицо заштатного водителя с почти расформированной базы, который в одиночку, или почти в одиночку, разгромил флот инопланетян - плохих парней - пришельцев из потустороннего мира. Нужный вариант подчеркнуть. По этому, пробираясь через толпу и слушая подобные ругательства от сахара, демон уверился на все сто десять процентов - очередная подстава. И в итоге их должны привести в логово главного злодея. А всех посетителей площади - зомбировать и промыть мозг.
Неожиданно все неприятные и раздражающие демона ощущения исчезли. Он вернулся к своему, привычному за долгие сотни лет существования, порогу чувствительности. А лицо сахара исказила очередная гримаса. Еще бы, сломанный зуб никого еще не радовал. В это время их вывели на сцену. Так, теперь ключи от города, а так как герои уже в паре - красавиц и красавцев не будет. Так и произошло. И почему никто не удивился, увидев, что заводилой является тот самый маг. Решив немного поиграть, демон вполне мило улыбался и кивал поздравляющим. С улыбкой взглянув на ключ, демон представил, куда и как он магу он вставит ключ виновнику всего этого.
Продолжение банально сюжета не заставило себя ждать. Их повели куда-то в сторону, где немаленькие "шкафы" в очках исполняли роль охраны. Ну да, за их спинами настоящую жертва и не видно - прям живые стены. Все это время Дэймон старался держаться впереди Хару. А то мало ли - выражение ее  лица гарантировало первому подошедшему несколько неприятных минут.
Их наконец-то завели в комнату домика. Сидящий у стола маг повернулся к ним. Что же, вопрос был интересным. Вот только настроения на философские беседы не было.
- Встречный вопрос. А своей фантазии нет? Зачем просто слепо повторять то, что показывали в фильмах? - демон сделал шаг вперед. - Да, исполнение на высшем уровне, вот только все это уже было просмотрено, и никого не удивляет. Так что вопрос - зачем тут сидеть - наверное, подразумевает ответ. Потому что главные злодеи обычно любят смотреть на себя - по закону жанра положено.
Что же, посмотрим, что на это ответят. Ведь обвинить мага в отсутствии фантазии, при этом подчеркнув качество его работы - это не оскорбление. Это просто недоумение. По этому демон решил подождать ответа.

+1

872

Маг проигнорировал ответы гостей, вопрос в его понимании был риторическим. Правда, в его понимании вообще много чего перемешалось.
- Я собрал вас здесь потому, что вы меня искали. Не захоти я - этого бы не произошло. Вам не нравится сюжет - почему же? Всё, как вы сами того хотели: была битва с главным злодеем, был злобный монолог, были взрывы и крушащиеся здания, были почести и награды. Разве вы не того хотели? Бьётесь со злодеем - побеждаете - награда. Ради чего вы пошли на это? Деньги? - Маг достал дипломат, положил на стол и жестом бывалого диллера развернул его к зрителям. Щёлкнул замок, Маг откинул крышку. Внутри ровными рядами лежали пачки с зелёными купюрами, евро. - У меня их больше, чем вам могут предложить. Вы шли за славой - ваши имена скандировали целые улицы. Вам, ребята, не угодишь.
Маг откинулся на спинку кресла и недолго посверил взглядом своих заложников. Конечно, он не ожидал того, что они впадут в ступор или будут чесать репу - не того они сорта. С такими надо иначе.
- Хотите, я предложу вам испытание? Не испытание даже, игру: один пистолет, две пули, один шанс. Вы поняли уже, о какой игре идёт речь, выигрываете - я ваш с потрохами, нет - что же, дело за мной. Мне очень приглянулся твой костюмчик, - Маг явно обращался к Даймону. - и напарница. Итак, мы играем?
Они согласны.
- Что же, приступим, - Маг открыл один из ящиков стола и достал оттуда внушительных размеров Кольт 1911. Однако спустя пару секунд наиграно всплеснул руками и убрал пистолет, - Ошибочка вышла, миль пардон. Вот он, - на свет появилась резная деревянная коробка, в которой на красном бархате покоился другой Кольт, "Питон", и две пули к нему. - Итак, шесть гнёзд, два патрона, один выстрел. Один только вопрос, кто будет стреляться?
Даймон был джентльменом.
- Отлично. Ваш инструмент, сэр, - Маг, улыбаясь, пододвинул к Даймону коробку с пистолетом и, не спуская с лица улыбки, продолжил. - Не бойтесь, сэр, эти пули возьмут и вас. На вашем месте я бы попросил даму зарядить обойму, если, конечно, не боитесь обжечь пальчики.
Маг абсолютно спокойно следил за тем, как заряжали револьвер освящёнными патронами ППД, которые, говорят, способны снести голову к чертям, беспристрастно наблюдал на то, как крутит обойму демон, хладнокровно смотрел, как Даймон подносил револьвер к виску и только на секунду в глазах Мана вспыхнул интерес: когда наконец демон решился сделать то, что должен был. Время в этот момент словно распахнулось, расширилось, замедлило свой ход будто для того, чтобы все смогли поймать каждый фрагмент этого судьбоносного мгновения.

+1

873

Прищуренные глаза, трепещущие крылья носа и бурлившие эмоции - все говорило о моей злости и не желании ее, раздражение, удерживать в себе. Тем не менее обошлось без моего участия. Мой маэстро самым наглым образом ткнул носом в ошибки Мага, вызвав во мне немного восхищение его поведением и спокойствием, и на этом не останавливался. Все, что оставалось мне это слушать, собирать информацию и анализировать. В первую очередь обстановка и ее реальность, меняющаяся по желанию порождения Изнанки. Запоминать расположение острых предметов, окон и кое-какого инвентаря не было нужны, они ведь не настоящие. но каждый раз Маг привлекал к себе мое внимание. Как он играет с нами и не пытается это скрыть.
Подкупить? Бровь провокационно взметнулась к челке и там скрылась, выдавая изумление и недоверие. Чемодан на столе прямо перед нами манил своим цветом и номиналом. Зачем им какой-то там Маг? Можно же проделать все так что даже самый большой параноик не заподозрит неладное. А мы останемся при деньгах, и Маг сможет сбежать куда вздумает. Чем не выход из положения, правда?
[Если бы все так было просто... Я не признаю продажность. Особенно если это касается дорогой мне организации. Какие бы гадости о доме не говорили.] Качаю отрицательно головой и успокаиваюсь, забывая  злости и источнике раздражения - "запахе" Изнанки, ведь появляется определенная цель. А на жертву нельзя обижаться, сердиться и кричать, она же на то и жертва обстоятельств чтобы быть чуть снисходительнее чем к другим. Колючки на мысленном ежике, которого я ярко представляла вместо себя обычной, разгладились. Вздыхаю с облегчением и уже с проснувшимся азартом посматриваю на нервировавшего нас с маэстро Мага. Вот только я как оказалось рано обрадовалась. Все самое интересное началось с невинного предложения жертвы обстоятельств сыграть с ним в знакомую всем игру. Вот только судя по словам Мага и его бросаемым на нас взглядам он был намерен в качестве приза забрать одежду убиваемого им высшего демона и мою тушку. Либо это паранойя и женская интуиция. Тем не менее отказаться было уже поздно и я соглашаюсь. Не в моих правилах отступать.
- А где  гарантии что все не подстроено тобой в своих целях? Что сделка вообще честная и без шулерства? И что этот кольт настоящий и там пули, которые достанут даже такого как ты (!), ну? - воинственно топорщу невидимые перья и с все возрастающим подозрением наблюдаю за огнестрельным оружием. За его передвижением с рук Мага к маэстро и вместе с им же две пули. Я знаю что правила написаны не нами и отказаться тоже уже слишком поздно. Но не высказать накипевшее выше меня. - Дай сюда, сама проверю что к чему. - это уже к моему маэстро обращение. Отбираю добровольно отданное оружие, рассматриваю его и проверяю вес. Соответствует. А привычная мне эмпатия шепчет что настоящий, что его хозяева к сожалению умерли давно-давно. Вот только интуиция стонет и цапает черепушку изнутри, требуя выбросить подальше игрушку с двумя патронами или на крайний случай зарядить их в беглеца.
[Это было бы слишком легко и просто.] Подозревая худшее, осматриваю пули и с отвращением кривлюсь. Самые настоящие пули, несущие смерть каждому, будь то какой-нибудь ангел, демон или боги. Какой же был соблазн неприметно спрятать опасные пули и вместо них "подбросить" в обойму самые обычные и не опасные. Но только покачала головой и под строгим взглядом Мага, похоже не укрылось мою тщедушную попытку убрать подальше несущие смерть пули, всучила в гнезда обоймы. И немного нервно, стараясь скрыть свой страх и недоумение, передала оружие обратно. Даже хотела шутя и посмеиваясь остановить их, безумцев. Взять на себя роль игрока и заменить высшего. Ведь кто знает что с ним произойдет после выстрела в голову?
[Я лишусь маэстро и как пророчила себе медленно и с азартом начну крушить все вокруг, и начну с УИЭЭ. Черт, черт, черт!] Встряхиваю головой, проклиная свое неторопливость и трусость. Надо было взять огнестрельное раньше демона, а не размышлять слишком долго. Прикусываю губу с отчаяньем наблюдая за баталией. Как демон первым берет холодное безжизненное оружие и ставит к виску. А мои пальчики лихорадочно дергают выключенные часы в кармане, которые имеют одну маленькую особенность: они отлично проводят сигнал маяка, связанного с Организацией. А значит в любом случае надо протянуть время и дождаться подмоги.
[А ты до тех пор не смей даже думать о своем проигрыше, Дэй!] Яростное шипение, которое не могло принадлежать мне и судьба запустила рулетку, по итогам которой и будет решено: жить высшему или нет. И как оказывается трудно смотреть за всем со стороны и не иметь возможности помочь, вмешаться или даже подать голос.

0

874

Маг продолжал говорить, при этом явно не ожидая ответа. Это чувствовалась по отсутствию пауз в разговоре, кроме физически необходимых. А уж попытка все провернуть как исполнение их желаний вообще была вне конкуренции. По поводу бредовости идеи в шкале демона. Когда демона Изнанки волновало мнение обычных смертных. А появившийся дипломат с купюрами был вершиной этой фантасмагории.
- Бумажки. И что они стоят? И какова гарантия, после всего, что нам показали, они не исчезнут, как только мы отвернемся? - Что поделать, демон уже не верил ничему, что видел. Хотя сахара он явно чувствовал рядом, но не мог гарантировать, что им показывают одно и то же. После чего Кровопийца наклонился немного вперед - Хотя, я знаю, какую гарантию ты можешь дать. Одно слово. Договор. - шепотом, но таким, чтобы слышали во всей комнате, произнес демон. Что же, гарантия ничем не хуже других, хотя гарантий, соответственно, никаких. Иллюзия всегда иллюзия. Что же делать, когда их не отличить от реальности невозможно.
А вот последующее предложение снова ничем не выделялось в этой череде. Хотя, даже настоящие пули вряд ли могли серьезно навредить демону. Ну максимум - выкинет в Изнаку. Правда, ответная ставка была весьма неприятной. Если за себя демон совсем не опасался, то судьба Хару в этом случае была заложником.
- А вот правда, какая гарантия того, что если мы выполним свою часть условий, ты выполнишь свою? Только твое слово? Мало верится.
То же позерство. Что по предложению, что по выбору, точнее, забывчивости револьвера. Но в эту секунду сахар перехватила инициативу, рассматривая пистолет. Револьвер был обычным, но вот пули были куда серьезнее - при невезении вылет в Изнанку был гарантированным и весьма болезненным.
Пистолет был заряжен и передан Дэймону. Крутнув пистолет в руках, демон тоже решил повыделываться перед магом. Проведя барабаном револьвера по руке от локтя к плечу, внимательно прислушиваясь к щелчкам механизма. Просто так.
- Эх, жалко это не "наган", он интереснее - о том, что в барабане нагана семь ячеек, вместо шести в кольте, что немного повышало шансы. - Надеюсь, ритуал тебе не придется долго искать - тихо прошептал демон сахару, когда брал револьвер в руки. Но время было действовать, и демон поднес ствол к виску, перед этим пальцем взведя курок. Палец нажал на спуск.

Отредактировано Даймон (2013-08-11 21:44:51)

+1

875

Выстрел. Раздался громкий, оглушительно громкий выстрел и следом за ним - громогласный, явно усиленный не только глубиной лёгких раскатистый смех. Правда, спустя несколько мгновений он перешёл в мерзкое хихиканье, и стало ясно, отчего.
Даймон был жив. Волосы его не были опалены, не было запаха горелого пороха, голова была цела. Выстрел и прочие спецэффекты были бутафорскими. Ближайшему патрону не хватило двух гнёзд до реализации своего предназначения.
Отсмеявшись наконец, Маг объяснился:
- Прости, это действительно был цирк, но видели ли бы вы свои лица, - он попытался изобразить на лице что-то вроде карикатурного смертельного ужаса, но не выдержал и снова рассмеялся. - Окей, окей, ты везучий парень и на этот раз ваша взяла.
Стол Мага канул в небытие, портрет позади почернел и поплыл контурами, будто кто-то не мог навести резкость. Комната, в которой происходило всё действо, съёжилась, выцвела и в одночасье перестала существовать: троица вновь стояла на той же улице, у того же магазина, где впервые заметили Мага. Реальным остался лишь револьвер в руках демона да и сам Маг, покорно протянувший руки Даймону:
- Кантуешь наручниками али магией?
Можно было заметить, как скис бушевавший прежде внутри Мага магический потенциал, как ссутулились его плечи и опустилась грудь. Теперь он был не иначе, как уставший мужчина средних лет, с залегшими на лбу морщинами, поникшими уголками рта и обозначившимися мешками под глазами. Даже кожа его, казалось, посерела.


Congratulations! Прекрасная работа, осталось лишь сдать Мага ребятам из УИЭЭ и забрать свою награду. Больше этот Маг фокусов не выкинет, так что пятнадцатиминутный путь на машине пройдёт весьма спокойно. Работники ждут вас на складе, у Рейвен должен быть их телефон.

0

876

Захотелось ударить маэстро, да так чтобы остался красный след на всю левую щеку. А можно на правую, без разницы. Но мне стало бы спокойнее и нервы целее. Одна единственная фраза перед тем как нажать рука высшего нажимает на курок кольта вывела из себя больше всех остальных глупостей. Я злюсь на него за ляпнутую фразу, звучащую откровенно глупо и нелепо. Я переживаю за него, за ту опасность что угрожает нам. И в тоже время не могу уйти просто так. Так что выхода нет, успокаиваю сама себя. Но все равно не смотря на все  подготовки своей психики к такому психологическому удару как возможное ранение (о смерти маэстро даже не заикаюсь) как не старайся подготовится невозможно. Все равно сердце сжимается от предвестника боли, а кровь леденеет от страха.
Заставляю себя не закричать когда прозвучал выстрел и стоять на месте, дернувшись в последний момент. Эхо выстрела еще звучало в этом диком месте, а я уже мысленно хоронила Дэя, так на всякий случай. Прикрываясь молитвой за упокой, прошелестевшую с моей стороны в окружающее пространство, было напускным, неудачной попыткой пошутить. Тем не менее в итоге все кончилось лучше чем могло быть и это стоит ответить! Кстати...
- Тебе говорили, что ты ненормальны маг? Хотя возможно ли оставаться обычным человеком после знакомства с Изнанкой? В общем-то, ты в любом случае псих и больше я такого сумасброда не позволю. - встряхнулась, отобрав у маэстро оружие и, чуть ли не рыча, принялась усердно пеленать Мага в самую обычную веревку. Плевать что он стал выглядеть плохенько сразу после поражения, игра есть игра. А раз проиграл, то плати по счетам. И я одобрительно бубнила, перебирая в голове разные виды мести для любимого маэстро, связав руки проигравшего Мага за его спиной, предварительно выкрутив и набросив на шею аркан. А потом закрепила между собой и на парочку морских узлов дополнительно. Была пошлая мыслишка отомстить обоим, из-за которых я лишилась не меньше десятка нервных клеток, связав в лучших традиция БДМС пленника, а Дэя выставить на улицу под прицелом такой опасной игрушки как огнестрельное оружие. Сдержалась, тем не менее пообещав себе подумать над заманчивыми мыслями.
- Присмотри за беглецом, а то я сомневаюсь что он будет покорно ждать своей участи. Как-то слишком быстро сдался и это настораживает. Обычные веревки его вряд ли удержат надолго, но и этого времени тебе хватит придумать как его оглушить, без смертельных итогов. А мне надо пока что отойти в сторонку. - и быстро репетировалась в темный угол. В первую очередь позвонила по знакомому с детства номеру и без сентиментальностей рассказала о произошедшем, попросив пошевелиться. Хотелось бы чтобы Мага забрали как можно скорее, но они, УИЭЭ, ничего не обещали. Кроме напутствия и точных координат куда надо доставить пленника.
- Даже не знаю, стоит ли говорить новости. Потому что у меня есть две новости и обе плохие. Нам придется ехать своим ходом. Причем заберут у нас беспокойного Мага только на месте, не раньше. Лентяи. - не долго думаю, идя последней в нашей группе, прямо к машине Дэя. Первым запустили собственно маэстро, а меня последней вместе с опасным для высших демонов игрушкой. А пленника поставили в центр между нами. Я до последнего не верила в хороший конец, постоянно пребывая в боевой готовности. И сильно разочаровалась когда мы таки добралась на машине демона к складам, спустя буквально минут пятнадцать. Недоверчиво сощурилась и последняя вышла из машины, мысленно просчитывая какова вероятность правильности происходящего? Не происки ли злого Мага впереди?
- Сколько можно вас ждать. - почти поверила недовольному бурчанию и как минимум двадцать стволов вокруг нас, смотрящих со входа. Только теперь смогла расслабиться и хоть на минутку забыть обо всем и всех. Только вот обо мне никто не спешил и пришлось выложится по полной. Доложить о случившимся старшему и, терпеливо выслушав нотацию и дальнейшие инструкции, пробралась к своему маэстро. А он с каким-то через чур одухотворенным лицом наблюдал за плененным магом, погрузившие его в машину люди УИЭЭ, больше всего смахивающую на клетку с толстыми прутьями. Плюс отметила присутствие не одного амулета. Но вот машина погружена и большая часть сотрудников, специалистов своего дела, ушли. Оставили меня одну на съедение щеголям из ученых. Собственно они и прицепились сразу как только на горизонте не стало видно защитничка в виде высшего маэстро. А я внутреннее вздохнула, отнюдь не от облегчения, пытаясь придумать куда бы сбежать. Что угодно только бы не отвечать на дурацкие вопросы.

+2

877

Револьвер в руке. Исходящее почти на физическом уровне от сахара недовольство и возмущение. И все это заканчивается грохотом выстрела. После чего демон некоторое время ошеломленно тряс головой, почти не слыша окружающих звуков. Бутафория бутафорией, но грохот возле уха был не слабым. Хоть и без физических повреждений обошлось.
А маг в это время корчил какие-то рожи, словно передразнивая их. Но уже через миг оружие было выдернуто из ладони Дэймона, а маг с понурым видом ожидал своей участи. В какой-то мере демон его понимал - сам в прошлом устраивал вещи и похуже, когда от скуки нечем было заняться. Вот только все там было совсем не иллюзорное, а самое реальное. Именно этим и возмутился демон. С такими способностями и так топорно и бутафорски, с точки зрения самого Кровопийцы, провернуть это все? Никакого творчества, простое копирование шаблонов. И если бы это было что-то особенное, малоизвестное, так нет - самое популярно и известное. Просто позор.
Несмотря на ожидание подвоха, маг вполне спокойно позволили превратить себя в подобие мумии, укутанный веревкой так, что ни одного неразрешенного движения не смог сделать. У самого маэстро с собой не было ничего, направлялся то он на обычную прогулку, а не на охоту. Хотя идея вооружить сахара кое чем посолиднее веревки засела в мозгу. Вот чего он не понял, так это причины, по которой на него так рассердилась Хару. Ведь по большому счету ему ничего не грозило. Выкинуло бы в Изнанку, и все. Физическое тело самого демона там восстановилось бы довольно быстро, заговоренная пуля осталась бы в мире людей. А дальше - дело техники. Призыв, жертва и новое тело. И очередной этап возни с бумагами.
Посоветовав, а точнее, почти приказав, все еще плохо слышащему Дэймону приглядывать за пленником, отправилась вызывать подмогу. По крайней мере так решил он сам, так как разговора не слышал. Хоть и была возможность поговорить, но смысла в этом не было. Спрашивать о причинах всего произошедшего было бессмысленно, демон сама себе ответил на этот вопрос. От скуки.Вопрос - почему именно так - тоже останется без ответа. Ответ "потому что так захотелось" прозвучал бы с вероятностью, близкой к единице. Плюс проблемы со слухом и, как следствие, разговор на грани крика мог весьма двойственно истолковаться Хару. Так и молчали они до возвращения "переговорщика". И предложение самим доставить мага по адресу было не неожиданным.
- Скорее всего не одного мага, а нас всех там ждут. Еще бы - такая возможность. - стараясь говорить как можно спокойнее и тише, прокомментировал демон. - Так что хорошо хоть не ножками идти через пол города.
После чего Дэймона поставили во главе небольшой демонстрации, двинувшейся к оставленной, как выяснилось, не так уж далеко, машине. Вопрос о размещении конвоируемого тоже решился сахаром. У нее в этом явно было больше опыта, так как доставлять куда-то живых и в сознании против их воли демону приходилось редко. Руководствуясь подсказками и указаниями через некоторое время машина подъехала к невзрачным с виду складским зданиям.
Вот только количество вооруженного, и не только обычным оружием, народа было велико. Пока дошли до места передачи, слегка осмотреться Кровопийца успел. И это его не очень радовало - в случае чего выбраться отсюда тихо будет весьма сложно. Доклад Хару явно высокому начальству проходил параллельно с упаковкой мага в более надежное, чем простая веревка, хранилище в виде клетки с хорошей защитой. С трудом подавив в себе желание подойти и разобраться с устройством этого артефакта, демон отвернулся. Его интерес могли неправильно понять, да и разбирать пришлось бы и саму клетку тоже.
В этот момент сахар освободилась и смогла вернуться обратно.
- Хм, интересно, а если мы отклоним их явно радушное предложение тут немного погостить, как думаешь, что будет? - почти нормальным голосом спросил маэстро, наблюдая за компанией приближающихся к ним явных ученых. Так как вся силовая часть отправилась вслед за магом, а начальство обычно выглядело солиднее, что ли. - Знаешь, думаю с магом было проще справиться, чем от них отвязаться - шепотом поделился "откровением"с Хару, действительно задумавшись, что произойдет при силовом противостоянии. Все таки демон был немного вымотан и в не очень хорошем настроении.

+1

878

район портовых доков-----> (возле здания УИЭЭ)
Квест "Mr. N."
Часть 2

2014 год. июль
день, склоняющийся к вечеру

Тащить на себе бессознательное тело в теневой изнанке занятие не из приятных. Проще было выйти из тени, запрятав мужика в ней подле себя. Практично в том случае, что никто из смертных Мага не видел, но я мог вытащить его на свет божий в любой момент. Достаточно руку протянуть в тень должного размера, нащупать эту пакостную бороденку и потянуть к себе из изнанки.
Наконец, и закурил, спокойно шагая себе по улице, пытаясь припомнить дорогу. Хорошо, что вышел на центральную улицу, пешеходные дороги которой были напичканы справочными и стендами с картами, где указывались все закусочные, сортиры, главные достопримечательности и переулки города. И еще эта умная метка «Вы сейчас Здесь». Удивительно, как еще сюда не догадались уместить компас, хотя это даже полезней, чем все остальное. Так или иначе, но эта штука помогла мне сориентироваться в выборе правильного направления, чтобы дойти до УИЭЭ.
По слухам и официальным  данным, которые, волей не волей, были услышаны мной; УИЭЭ – это неведомая хрень, которая отлавливает всякую нечисть, чтобы ставить свои опыты, изучая. Ясное дело, что подобное заведение для меня вошло в категорию тех мест, которые лучше всего избегать. А кому хочется испытать на себе роль подопытного кролика? Но правила, даже если собственные, нарушаются всегда – это априори. Вот уже за домами замаячила стена, так характерно определяющая сие заведение. Иду вперед, наступая и приближаясь, не уводя взгляда с уголка плотного забора. Он – забор – так и кричал мне в лицо; - «Не ходи сюда! Беги! Беги!»
Ладно, отвлечемся на более позитивные мысли. Как насчет того, чтобы зайти в бар и освежиться прохладным хмелем? Мужик все равно никуда не денется, толпе вообще по боку на парня вроде меня. Не наблюдая никаких причин отказать себе в любимом деле, я позволил себе завернуть в улочку, где давно приметил симпатичное тихое место. Пиво там продавалось всего за три евро, что сильно привлекало таких вот бедолаг как я. Но не успел и до ручки дверной дотянуться, как телефон в кармане привлек мое внимание.
-Зараза! Да?
Домогателем оказался мой горе-информатор, который никак не мог успокоиться и, без какого либо такта, навязывался, интересовался моими успехами. Эта жопа явно грезила о том, чтобы поиметь свою долю. Такие мелочные люди никогда не раздражали мою нервную систему, а этому удалось. Просто выбрал неподходящий момент, чтобы напомнить о своем существовании. В итоге – я накричал на него и сбросил вызов.
Настроение уже было испорченным. Вдобавок, мужик в тени начинал подавать признаки жизни – долго теперь я его удержать не смогу. Ну что ж… Придется в следующий раз пройти этой же дорогой. Мысленно признавшись бару в любви, ноги зашагали в другую сторону, приближая меня к конечной цели своего квеста. Хотелось уже скорей сбросить с себя этот груз, забрать, полагаемую мне, награду и свалить. Как можно дальше от безумного центра. Еще дальше от города. В другую страну? А почему бы и нет! Устрою себе отпуск, побываю на море или в горах. Весь нос уже забился этой тяжелой пылью настолько, что тянет лицо вниз от своей тяжести. Хотелось и прилечь куда-нибудь, на что-нибудь жесткое. Не ради экстрима, а просто хочется. Это как некоторым захотелось сделать себе тату – сделали. Так и меня тянет на поступки неординарного характера. А мера, она ведь у каждого своя. Все дозволено в рамках собственного приличия, господа. Тут даже без лишних и банальных примеров все ясно, умные разовьют тему дальше, глупые махнут рукой, углубляясь в свое житейское. Но, пока у меня была забота, так что позволить себе всякого рода выходки не мог. Даже пива хлебнуть не дали! Это уже тянет на заговор или на злую шутку. Что ж… чей юмор окажется наиболее актуальным.
Подойдя к УИЭЭ, я притормозил у дороги, решив пока не переходить улицу. Лучше держаться поодаль и палить всю ситуацию, чем получить заточкой под ребра со спины. Знаю я этот Город, ох как знаю!
Пишу SMS «я напротив УИЭЭ, бородатый при мне»
Без всяких «можно» закуриваю, облокотившись о стену, куда падала тень. Забравшись рукой в изнанку, я отыскал там свой груз наощупь. Да, мужик уже пришел в себя и порывался вырваться. Хорошо, что он был не совсем человек, так что изнанка него не расплющила, однако, допустимая норма пребывания вот-вот иссякнет. Маг-то требуется живым при любом раскладе. Поразмыслив еще, медленно выпуская дым в небо, я все же дернул мужика из тени. Он тут же упал на колени, давясь тяжелым кашлем, похожим на хронический кашель заядлого курильщика.
-Ничего. Ты главное дыши и не рыпайся.
Воспользовавшись удобным случаем, я придавил ближайшую руку, которой мужик опирался об асфальт, своей ногой.

+1

879

Все, кажется, уже наладилось и плавно, не торопясь и со вкусом, идет к своему логическому завершению: маги, да-да, у каждого – свой собственный, личный, пойманы, осталось только сдать их добрым дядям из Университета, а кому – просто отвязаться от этих дядь, но, увы, как это ни прискорбно, только в книгах все заканчивается хорошо. В нашей же истории, пусть и пропитанной магией, доминирует суровая злая реальность, в которой все не так гладко, зато намного более «весело», с риском для жизни. Поэтому, не желая ломать устоявшихся традиций, Его Величество Случай решил подкинуть троим незадачливым ловцам еще одно приключение, главное, так сказать – десерт.
Маги: один с улицы, прямо из-под ноги Джека, а второй из машины, куда его успели погрузить, да и те, что уже успели «перекочевать» на склад, одновременно исчезают, превращаясь в туман и воспаряя к небесам, где вырисовывается сперва контур, а потом и вовсе лицо мужчины средних лет, уставшего, но довольного собой и своей работой. Физиономия с наглым прищуром глаз увеличена ровно настолько, чтобы занять собой полнеба, и чтобы ребята, которым адресовано послание, точно его получили – невозможно не обратить внимания на такое светопредставление!
- Знаете, ребятки, я поражен тем, что вы все-таки изловили всех моих драгоценных фантомов! – в голосе, раздающемся, кажется, просто с неба, скользнула нотка удовлетворения и даже, возможно, одобрения. – Но я вынужден вам сообщить, что вы не поймали самого меня! Я вас обыграл, обхитрил, надул – выбирайте, какой вариант вам больше нравится, - и лицо усмехнулось, глядя на парочку у машины служащих Университета и еще на одного парня, затесавшегося неподалеку. – Может быть, птичка сможет отследить меня? Проверьте, на что вы способны! Или я, обещаю, буду преследовать вас в кошмарах, ребята! – маг, вернее, его качественная иллюзия, рассмеялась и неспешно растаяла, памятуя, что уходить надо со вкусом и чувством собственного достоинства.
О том, что анимаг может отследить, откуда шел магический импульс, мужчина не врал, да и четко дал понять, что на рандеву ждет гостей в количестве троих особ, никак не меньше. А в парке аттракционов, куда, собственно, очень вероятно, что может добраться бравая команда, их поджидает неприятный сюрприз в виде «главного босса».


Способности мага:
Создание фантомов (4)
Иллюзия (3)
Тёмная магия (3)
Прохождение сквозь стены (2)
Сила хаоса (2)
Ultimate (-) [нет отката от тёмной магии]

0

880

Все происходившее сейчас явно было продолжением устроенного ранее спектакля. В первые минуты демон подумал, что и УИЭЭ, и его сотрудники тоже иллюзия. Нет, вроде все оказалось настоящим, судя по реакции Хару. Вряд ли маг настолько копался в мозгах, что мог создать нескольких, явно знакомых не только внешностью, но и поведением для магессы, человек.
А вот сделать свои копии было ему легче легкого. Когда растаял "честно пойманный" маг, демон сделал лицо "этого и следовало ожидать". Все было слишком легко и просто. И появление посреди неба хорошо знакомого лица укладывалось в эту картину. Маг решил продолжить игру, снова изменив правила. Было одно "но" - еще один столбик тумана, втянувшийся в "лик небесный" откуда-то из-за забора.
- Тоже мне, явление лика святого верующим. - Мнение демона о маги так и осталось на уровне "позер и выпендрежник", хотя фантазии явно добавилось. - Значит, поймали двух фантомов. интересно, кто же остальные "счастливчики", и в какую игру выиграли они? - Дэймон повернулся в сторону, откуда вылетело второе облачко. - Напугал ежа голым задом - пробормотал в ответ на угрозу запугиваний и кошмаров.
- Итак, куда теперь? И главный вопрос - в каком составе? Я думаю, приглашение было общее, просто скряга пожалел бланки и каждому не выдал пригласительный. - Демон посмотрел сначала на забор, словно пытаясь определить, кто же там укрылся, потом на сахара. - Веди нас, Сусанин
Хотя сам для начала отправился именно к забору, посмотреть, кому же так "повезло" составить им компанию. Это было уже интереснее, и наводило на некоторые мысли. Ну да, осталось подождать на месте встречи еще парочку демонов, и тогда будет то еще удовольствие. И без мага в качестве приза между собой перегрызутся. Ближайшим оказался еще один обитатель Изнанки.
- Замечательно. Веселая компания любителей погулять по параллельным измерениям собралась поймать не меньшего бродягу. Который почему-то против ловиться, хоть и хочет поиграть. - Такая словоохотливость не была обычно характерная для Кровопийцы. Его уже понемногу начинала раздражать эта ситуация. Не столько сам факт охоты, неудачной, надо признать. А того, как это все обставляется. Очень захотелось при следующей встрече лично разрядить револьвер в голову беглеца. Как раз там два патрона, для Кровопийцы и Хару. Вот только пистолет так же может растаять в самый нужный магу момент. Скорее всего, так и будет. Оставалось надеяться, что в месте встречи будет чем вооружиться, кроме магии. Чтобы пару раз достать выскочку-мага.
пока демон раздумывал и наблюдал за обстановкой, Хару поступила куда как прагматичнее - принялась укладывать в ближайший подвернувшийся рюкзак все оружие, до которого смогла дотянуться. И туда же явно перекочевало и несколько гранат и брусков взрывчатки. Хоть их и не было на виду, но тогда Хару не была бы собой.
Новый напарник тем временем подошел в ним, словно так и было договорено не один день назад. По крайней мере, внешне никак не показал удивления или чего другого. Хотя, сам Кровопийца всего несколько месяцев был таким же - в нужное время мог изобразить подходящую эмоцию, а когда в этом нет нужды - зачем стараться?
Магесса тем временем закончила сборы и тут же одела рюкзак. Явно не легкий, но попросить о чем-то и не подумала. Но это было вполне нормаль - лучше знать, что все свое - с собой, а не искать потом напарника. При этом все предложения о действии сообща исходили именно от нее. Обитатели Изнанки не были сильны в командной работе. Со стороны смотрелось наверное забавно, пока видно только девушку, жующую на ходу, и "охрану" из двух типов немного сзади. До тех пор, пока взгляд не натыкался на пистолет в ее руке. В ближайших кварталах он очень помог - никто не желал задерживаться на их пути дольше необходимого времени, то есть пока не найдет, куда спрятаться.
Через время перед ними показались самые высокие из аттракционов, возвышающиеся над домами.
Предложений, могущих их обрадовать, так и не последовало.
- Думаю, что маг нас в любом случае разделит, и вероятнее всего, по химерам. Нападения с нескольких сторон он не выдержит, и будет перестраховываться. Не сомневаюсь, придумал он для нас что-то особенное - Парк, несмотря на последние события, не был пустым. - Интересно, сколько тут за год несчастных случаев со смертельным итогом? Не хотелось бы портить им данные - Это было больше обращено к Хару.
--> Парк аттракционов.

Отредактировано Даймон (2013-09-24 12:54:59)

+1

881

Я насмешливо фыркнула, проводя взглядом уехавшую клетку с магом Изнанки в глубь машины, радуя глаз своей простотой. Впрочем машина, больше похожая на фургон, таковой не являлась на самом деле. Она сама по себе была ловушкой, не дающей ни единого шанса живым существам внутри своего чрева сбежать, гася любое сопротивление. Хитрое устройство и не меньше десятка ловушек с артефактами, обеспечивающие не только качественное удержание пленника, но и безопасность, всегда вызывало во мне противоречивые чувства. Но подавляющим было благоговение и восхищением перед разработчиками этого железного монстра, по ошибке и иронии высокого начальства называемой машиной. Ничуть не удивляюсь брошенном в сторону клетки с пленником маэстро, не позволяя отразиться на лице понимающей усмешке. Очередная игрушка У.И.Э.Э.
- Боюсь, нас не так поймут. И, даже если не сделают ни одной попытки задержать, потом что-нибудь придумают поизощреннее. Не надо давать повода лишний раз работать мозгами и тем самым привлекать внимание больше необходимого. Иначе потом долго не отстанут. - улыбнулась, одними глазами благодаря за небольшое отвлечение от действительности. Потому что, я начинала нервничать, стоило бросить взгляд на переговаривающихся отдельной группы людей, обособленно стоящей у небольшого стола. Там решалась наша судьба и дальнейшие действия. Сгрузить по машинам всех участников охоты и, по пути в какое-нибудь отдаленное от города местечко, начать допрос и выяснениях всех деталей. Или же по-быстрому раздать всем охотникам причитающее и распустить не желательных личностей. - Тебе то ничего не грозит в любом случае. А вот мне предстоит долгая головомойка с длинным перечнем моих ошибок, после чего - не менее длинный доклад с уточнениями, подтверждающими реальность события или слова. Ну и напоследок, если этого будет недостаточно и, я еще смогу пошевелить извилинами, примутся заваливать мелкими поручениями и составлением письменного отчета с все теми же ссылками.
Тем не менее, мне хватило времени морально подготовится к приходу нескольких ученых к нашей с маэстро компании. Чтобы, услышав их настойчивые просьбы, считай требования, взорваться негодованием и нелестных эпитетов, тем самым давая понять мое мнение. Мы тихо переругивались и меня все дальше оттесняли от Дэя, увлекая спором о доле каждого из участников охоты на Мага. Однако вынуждены были тормознуть когда, сначала я ощутимо вздрогнула и замерла, а затем застыли ученые следом за остальными, появилась довольная сотворенным мордашка мага. Причем по прикидкам занимала очень много пространства в небе, чего похоже и добивался. Среди ученых прошелся шепоток, а ощетинившийся всевозможным оружием охранники и воины доказывали на деле учение действовать в команде и четко. Правда, видимого врага у них не было и, как и мне, они могли только стоять. Наблюдать за представлением и не терять из виду ни одного уголка, даже самого темного и скрытого от взгляда. Я же восхищенно и обиженно, одновременно, всплеснула руками, не желая восклицанием или голосом привлечь к себе внимание. Нет, я тихо отошла за спину нескольким переглянувшимся между собой сотрудников и очень быстро, а главное оперативно, обзавелась дополнительной защитой.
Сначала в мои загребущие руки попала Пневматическая винтовка Gamo Extreme CO2, но была решительно отложена в сторону. Следом отнюдь не легкий бронежилет и кое-каких игрушек, смотрящихся на моем фоне смехотворно. Однако это не уменьшало на столе кучку того, что я бы хотела взять с собой. Знаю, что это бесполезно и все с собой не унесешь, так же как и попытка оберечься от всех возможных неприятностей. Потому, к окончанию небольшого спектакля и взорвавшиеся словесными баталиями ученые, я стояла у стола, небрежно прислонившись к нему попой. А рядом лежала впечатляющих размеров рюкзак, замена потерянному во время прошлой охоты. Мое лицо выражало крайнюю степень нетерпения и желание отпинать виновника наших злоключений, почти увеселительной прогулки.
- Хм, тебя сейчас должно интересовать только одно: как добраться до цели и при этом не попасть в ловушку, которые я уверена будут на нашем пути. А там уж как-нибудь убьем извращение Изнанки (в смысле Мага) и вернемся сюда, предоставим труп. - причем я не оговорилась. Именно так и в таком порядке я бы хотела видеть дальнейшее происходящие события: мы живы и относительно здоровы, маг - упокоен по всем канонам злодеев. Медленно и с ужасом на его великовозрастной моське.
А вот что касалось остаточного следа проделки Мага, он был. И даже, как по мне, опять же слишком явственных и не прозрачно намекающий о пути нашего следования. Мне не нравиться как нами пытаются манипулировать и загонять под рамки, потому демонстративно морщусь. Не хочу идти на поводу у того кого отвергла даже Изнанка. Инстинктивно морщусь, хотя для людей обычных магия не имеет своего запаха (!), что нельзя сказать обо мне. Я почти на физическом уровне ощущала давление чужой силы, отголосок прошлой ворожбы, если ее так можно назвать, и испытывала отвращение. Магия у Мистера Всемирное Зло была, как я уже не однократно намекала, иной. Хорошо запоминающейся. От такого хотелось держатся подальше. Одновременно пойти по следу и удовлетворить свое любопытство. И как можно скорее развеять по ветру источник магии.
- У нас много времени, если я правильно поняла воплощение Зла в этом городе. Нас ждут, а значит пару лишних минут ничего не сделают, разве что след станет слабее. - и тут же меняя тему, обернулась в ту сторону, которая так заинтересовала моего маэстро. Не понимая почему вызвало такую бурю в Дэе и немного хмурясь. - И кто же этот охотник, решивший забрать себе всю славу и богатства за счет Организации и нас в частности?
Всматриваюсь в новое действующее лицо, слушаю бормотание высшего демона и прислушиваюсь к отголоскам его эмоций. Пытаюсь определить природу нового знакомого и временного участника в нашей охоте. Закидываю рюкзак за спину, перед этим накинув очередную жилетку с множеством уже полных карманов. И вопросительно вскинула бровь, переводя взгляд с неизвестного мне человека, инстинктивно отступив на шаг назад, на маэстро. Просто не знаю как реагировать на происходящее.
- Так я не подписывалась на путешествие в Изнанку. И если ты запамятовал, никогда не была рада  вынужденным поездкам туда. - Да, да, я слукавила и впервые туда хотела попасть по своему желанию и здравому уму. Но когда попала... Это совсем другой разговор. Но не позволяю и тени прошлого залечь под глазами, дав тем самым пищу для размышлений. Некогда нам. - Там кроме нас двоих еще кто-то идет? - это уже обращаюсь непосредственно к шушукающимся неподалеку сотрудникам УИЭЭ. Они как никто другой должны знать все обо всем и всех. Поэтому совсем не удивляюсь когда к нам подходит тот самый мужчина, на которого так косился мой маэстро.
- Ага... И это все? - ничуть не удивившись и никак не выдав своего интереса к новому персонажу, перевожу взгляд с одного на другого знакомых мне не по наслышке людям. Но они ничего мне не говорили, не то не обратили внимание, не то намеренно игнорируя мою особу.
- Ничего удивительного в том нет. Запрос об открытом сезоне охоты на одного конкретного мага был предоставлен в интернете и в свободном допуске любого желающего. Лучше поторопитесь, выследите его и привезите обратно. Вооружение на ваш вкус и предпочтение, ограничивать не будем. - выступил парламентарием девица, знакомая мне давно. Не враги, но и не друзья. Из I отдела, что и ожидалось. - На вознаграждение можете не рассчитывать, пока не выполните поставленную перед вами задачу: поймать, обезвредить и доставить на место встречи искомый субъект. И вы все его не выполнили. - не преминула ткнуть носом в наш общий провал и свою, У.И.Э.Э., причастность к последнему. Развела руками и, закурив как обычно, отошла в сторонку. Тонко так намекнула и прямым текстом послала... На задание.
- Ну, думаю стимул хороший. И выбора нет. - вальяжно растягиваю гласные, не зная с чего начать. Познакомиться с новым охотником и конкурентом или же немедля выдвинуться в распростертые объятия неприятностям в лице Мага. Еще раз встряхнула поклажей, не большой и не маленькой, в рюкзаке за спиной. Встряхнулась и, весело усмехнувшись, оскалившись, кто бы сомневался - отправилась по следу.

Со стороны это выглядело смешно и дико. Маленькая я, с отсутствующим выражением на лице и сумасшедшинках в глазах. Несу рюкзак, сама, пистолет в свободной руке, и захваченной по пути булкой с ближайшего магазина - во второй руке. Смачно вгрызлась в нежное тесто выпечки и чуть ли не с урчанием прибавила ходу. Сзади меня идет два взрослых, обремененных умом и сообразительностью, нелюдей. Они вынуждены идти, следом, потому что быстрее всего выследить отголосок заклинания могу я. А может и наш новый знакомый, кто его знает. Но пока все именно так как я описала. А булку мы захватили по пути, после пятиминутного жалованья желудка на свою нерасторопную хозяйку.
- Так есть идеи? Что будем делать когда найдем источник - мага Изнанки? Ворвемся внутрь, пригрозим всеми карами небесными и земными, угрожая телесными повреждениями и несколькими дырками в теле, которые не заштопаешь. Или разбежимся у места встречи, кто черным ходом, а кто парадным. Ну и я скромно могу постоять в сторонке, притвориться часть мебели. - к чему было последнее замечание? А вдруг незнакомец решит проявить забытую людьми добропорядочность и, смотря на мою щуплую тушку подростка, отправит поиграть в песочнице. Пока взрослые дяди разберутся с негодяем и воплощением Зла? Хотя мысль перескакивала с одного на второго и перед глазами рисовалось несколько вариантов спасения "спасителей", если им это понадобиться. Правда, я была уверена, что уж маэстро не оставит меня ждать за дверью. Уж он то лучше знает какая я злопамятная и нетерпеливая, шебуршащая личность.
А мы уже приближались к парку аттракционов, видимый отсюда очень хорошо. Огромное колесо обозрения, аттракционы всех мастей и видов, цирк и многое другое. Его огни даже днем привлекали много людей всех возрастов. А уж сейчас, нисколько не сомневаюсь, там море людей. И среди них где-то зачесался наша добыча. Трудная задача, что впрочем никого из нас не испугало.
[И как здесь сражаться с магом, умеющим использовать фантомы и/или иллюзии? Я даже не могу представить что будет реально, войди мы внутрь, а что вымыслом. Хотя для меня лично это не проблема. Даже если будут убиты с десяток невинных людей. Главная цель: поймать Мага и отволочь, хоть за ногу, хоть за руку, в безопасную для окружающих клетку. Всего-то...]

Парк Аттракционов

Отредактировано Рэйвен (2013-09-24 14:18:04)

+1

882

Пользуясь свободным временем и тем, что теперь уже некуда спешить, огляделся. Вдруг, что найдется интересное? Так оно и произошло - не так далеко, через забор собралась кучка подозрительных людей. Меня настораживала одинаковая форма нескольких участников сбора. Когда в толпе есть одинаково одетые люди, то не стоит ждать чего-то хорошего. Рано или поздно их сборище может добраться до такого гражданина как я - тихо курящего в сторонке, показывая всем своим видом, что не желает вступать в переговоры. Но тут дело даже не в том, как одеты были эти люди, а то, что околачивались близ территории Университета. Да и по их снаряжению не сложно догадаться, к какой из организации относились сие толпящиеся. Однако... Какого черта?
Снизу доносился тихий звук, выражающий болевые ощущения. Да, не приятно. Возможно, даже неудобно стоять на асфальте на коленях. Меня этот факт волновал меньше всего, а вот то, что где-то во всей этой истории закрался подьеб - стоило призадуматься. Гадать и ждать долго не пришлось. Неестественная пыль поднялась в верх, на мгновение окутывая меня полностью, лешая возможности что-либо наблюдать возле себя. А, когда дым рассеялся, поднимаясь еще выше к небу, то обнаружил, что под пяткой был асфальт. Мужик куда-то делся. Он просто растворился, словно... Что за нахрин? Лицо Мага пристало во всей своей "красе", заняв пол неба. Его глаза с прищуром смотрел сверху вниз, а губы шутливо ухмылялись. Это лицо так и излучало самолюбие и иронию по отношению к тем, кто думал, что победил.
-Что б тебя. Фантом.
Сколько можно уже попадаться на его фокусы? Разводит, как детей малых, верующие в белого кролика из шляпы. Не люблю таких хитрожопых, которые живы благодаря тому, что умеют искусно выходить сухим из воды. Такие считают, что им по плечам весь мир обвести вокруг смерти. А это уже удар по бальной теме моей принадлежности к Старушке Судьбе.  Хоть сейчас и не уполномочен привилегиями и обязанностями Жнеца, но привычки сохранились. Ну, сейчас слава небесам, ловили не меня, так что нет причин напрягаться и выдумывать нечто оригинальное. Опустив взгляд, оглядевшись еще, встретился со взглядом, понимая, что кинули не только меня. Если бы была альтернатива...
-м?
-Что за хрень, Крис? Тебе отдали деньги?
-Нет. Придется еще повозиться.
Скинул звонок, когда уже подходил к кучке "охотников". Забавно, что девчонка набирала вооружения столько, словно собралась в самое пекло Афгана или решила в одиночку положить колумбийскую мафию. Я хмыкнул про себя, понимая, что карманы пусты, в них только безоружные руки. Ну как, безоружные?.. Да пачка сигарет с зажигалкой, вот и все мое обмундирование. Бодрило то, что на охоту идут всего трое, учитывая самого себя, и никаких представителей Университета. Вот что-что, а с этими ребятами бок о бок стоять - это самое последнее дело. Будь такой расклад, я бы переметнулся на сторону Мага, весело укладывая одного человека за одним. Хотя... пока эти ребята ничего плохого мне не сделали.
Следуя за девчонкой, водрузившая себе на спину весомый рюкзак (чего там только не было! ядерной боеголовки если только), оставалось полагаться на то, что у нее действительно есть нюх и чутье, чтобы выследить след. Что касается мужика, идущего рядом, то его сущность была не столь далека от моей. Тоже отрыжка Изнанки. Ну что ж, компания терпимая.
Вот если кому-то для подпитки требуется обычная еда, например как булочка, которую купила девчонка, то моему организму требовался продукт иного характера. Шагая, особо не напрягаясь, я попивал свое темное пиво, завернутое в бумажный пакет (по всем европейским стандартам). Когда же остановились на светофоре, то через дорогу находился главный вход в Парк Аттракционов. Да ладно! Залпом, допил пиво, попутно слушая, как стоит действовать.
-Нам бы снайпера найти. Такое большое пространство лучше просматривается с высокой точки. Но, у ас нет никакого устройства, чтобы координировать и сообщать позиции.
На данный момент это было все, что я смог придумать. Использовать тени в небе было бы слишком явно, только страху навести можно. Хотя, был смысл навести в парке кипеш, чтобы люди разбежались. Хотя, не факт что и Маг выберется с толпой, а потом зазовет нас в другое место. М да... Тут придется играть по чужим правилам.
-Пошли пока.
Выкинув в урну пустую бутылку, я перешел дорогу, направляясь в парк. Стоять и пялиться на вход еще большая тупост.

----------> парк Аттракционов

+1

883

------------> Кафе "Саюри"
  6 февраля, 2015
17:57 - 18:03
• вечер:ветер утих, снег повалил большими хлопьями. Сугробы растут. Скользко.
Температура воздуха: -4

" Да что же на нее нашло? " - На ходу одевается, и чуть открыв дверь, уже потерял из виду девушку. Она убежала за его шапкой, короную он благополучно записал в статус " пропажа без возврата". На барной стойке валялся ее подарок: смятый, как мусор  вот немного, и его отправят в мусорку.  Рыжий парень, хлопнул дверью, закрывая ее перед кем-то на входе в помещение и прыжком, почти, как кролик, если посмотреть со стороны столиков, то допрыгал так за даром Мелис и незаметно сунул его в карман. Вернулись эти двое почти на уровне друг друга, только вот обсуждать свое поведение на пороге он не решился и поэтому открывая снова дверь выпустил девушку, как и встретил чье-то лицо в недоумении:" Я опять просчитался. Ну вот почему, те кто мне становится ближе, так часто страдают от моего невнимание к их расположенности? Стоит сходить к "мозгоправу", подумаем над моими проступками вместе. Это сейчас модно, решать свои проблемы у психотерапевтов, стоит сходить. Ага-ага. Один сеанс у него, как часовой максимальный заработной  в месяц на подработке. Мда. вот и повод устроится на постоянной основе, а не барыжничать уже чей-то собственностью." Перешагнул через порог и просто ввалился в новое освещение улицы. Не секрет для горожан, но какая тут ночь скоро , если все небо заливается неоновыми вывесками, а жизнь кипит пуще дня в " час -пик"?
Оторопел, все еще глаза разбегаться от обилия эмоционального потока, который, как наркомана легкая добыча, манит к себе, возможностью поживится, поесть и даже найти место для ночлега.
- Прости, это было грубо с моей стороны. Понимаю, что слишком дерзко веду себя порой. Хотя, сам виноват - вот такой я, не меняюсь ну ни как. И так к делу! Где ты живешь? - Он оглянулся, чтобы соорентироваться с местностью, но иной образ улиц, как-то смущал. Тут тебе громкая музыка, и тянет зайти этого доходягу, а там за углом, приятный привкус подпитки от веселящихся. Из заведения выходили люди, группы людей, и много. А парень, обошел девушку у плеча, обхватив ее руку, чтобы не потерять ее присутствие. Уж лучше ее " сшибающие с ног" эмоциональные выбросы, что проникают через касание с ней, просчитываясь без барьера, чем те, кто может задеть этих двоих только взглянув. Он напрягся, оглядываясь на прохожих и тех кто с ними по пути. Темное время дня, как же не нравилось это время суток и именно сейчас: - Хорошо, что ты ее забрала, а то явно не потеплело с утра. - решил приободрить, тиская пальцами кожу девушки, словно нервничает, чуть постукивая подушечками у ладони. Всплеск, волна негатива, точнее страх, паника и желание убежать - встретило падшего, стоил выйти из-за угла к дороге. народ обернулся, скапливался ближе, а от того их аура менялась с негатива к банальному любопытство, стадные инстинкты, как не иначе.  Но и Бальтазар подался этому - серому потоку, где не понятно как, сменяется аура эмоций с черного до белого и снова выброс - интересно.  - Что там, как-то народ перестал просто идти, пойдем посмотрим, может интересно?
Дернул за руку, и ускоряя шаги, потянул к месту скопления, а если честно, то и месту события. На дороге что-то вышло несуразное. Дорожно-транспортные происшествия или по разговорному - авария. Многолюдность и "торопыги" среди  рабочего класса, уже давненько не устраивали мероприятий для служб патруля, а только между собой делили паковочные места и царапины по обшивке.  Падший и его спутница, толкая прохожих плечом, оглядывались, а сама авария произошла только недавно. Пассажиры в сознании выскакивали из транспорта размахивая руками: " Цирка не будет" , чем еще больше привлекали к себе внимание зевак.  Никто не подходил ближе, а это значит, что кто-то уже вызывал помощь или связывается с участками полиции, страховых служб и иных.

Подробности ДТП

1) В прошествии участвовали три машины:  две ближе к спортивному виду на два места , одна стандартная семейная машина, мест с багажным отделом -  на 6 и 7 мест.
2) А ДТП участвовали: двое из двухместных авто, что пострадали от столкновения на дороге куда меньше, чем могли. Ранения: Синяки, ссадины, ушибы и еще много от них криков, так как машины дорогие.  В плачевном состоянии, то есть искорежена передняя часть и, как всегда бок авто при столкновении. И одиночные авто больше пострадала от толчка, нежели семейная.
А вот семейная машина с пассажирами - муж, жена, и 10-ти летний ребенок на заднем сидении. Оба родителя без сознания, от туда же и присутствует крик ребенка. Повреждения не критические, но у них утечка горючего, треснул бензобак. Опасность взрыва, но открытого огня еще нет.
И того, две машины с подбитым носом, фарами, грубые вмятины на боку у семейной, но есть опасность возгорания.
4) Звук сирены с соседней улицы, от недалеко проехавшей портальной машины. Ее так же могли привлечь, вызвать свидетели происшествия.

Отредактировано Balthazar (2014-02-16 16:33:39)

+1

884

------------> Кафе "Саюри" 
Февраль 2015
17:57 - 18:03
• вечер:ветер утих, снег повалил большими хлопьями. Сугробы растут. Скользко. 
Температура воздуха: -4

На улице было людно, и отовсюду доносились разнообразные звуки, от громких разговоров людей до автомобильных сигналов. Не успев еще отойти от спокойной обстановки кафе, девушка прижалась к рыжему, будто он был ее маяком, в этом бурном потоке. Плюнув на все прошлые принципы, она старалась не отставать от него.
- Моя квартира находится неподалеку. Пару улиц, и мы уже на месте.
Его рука придала ей уверенности, и Мелиса немного успокоилась. Но вот это нельзя было сказать о парне. В его движениях чувствовалось волнение и некая нервозность.
- Баль, все нормально?-тихо спросила она, но тут они зашли за угол, и все объяснения быстро отпали.
Толпа людей охватила дорожное проишествие, отовсюду слышались крики, даже плач детей, а вдалеке слышался вой сирен. Но тут рыжий, видимо проявляя любопытство, решил подойти ближе. Ей же оставалось лишь двинуться следом. И вот, они уже стоят практически вплотную к аварии. От увиденного девушка негромко вскрикнула, и от охватившего ужаса, прижала ладонь ко рту.
У одной машины был полностью искарежен бампер, отдельные его части валялись рядом с машиной, капот же ее напоминал неправильно открытую консервную банку. Одна фара была полностью разбита, на другой же пошли трещины. А вот у второй машины, была огромная вмятина на левом крыле. Наверняка вторая машина резко вылетела из-за поворота, а первая просто не успела остановиться. Или же все было наоборот. Мысли путались, и  в происходящее не хотелось верить.
- Надеюсь все выжили...-тихо проговорила Мелиса. Она вдруг почувствовала себя такой слабой и беспомощной. Эта авария случилась совсем недавно, возможно пару минут назад. Если бы они тогда не задержались в кафе, из-за забытой шапки, то их бы могло задеть это проишествие. Что бы с ними тогда было, девушка представлять не хотела. А ведь умереть очень легко. Как говорят, смерть всегда рядом, ей просто нужен повод. Иногда это просто случайность, обвалившийся старый балкон там, или неисправная проводка. Дом, работа, обычная прогулка, везде может поджидать смерть. Ведь люди хрупкие существа, им достаточно и такого. И это больше всего пугает. Еще вчера ты общался со своими друзьями, забегал к родителям на пять минут, дабы справиться об их здоровье, а вот сегодня ты уже лежишь под грудой искореженного металла, а под тобой медленно растекается лужица крови. Мелиса вздрогнула от таких мыслей и сжала руку парня.
Вой сирен раздавался все ближе, и вот к месту аварии подъехала базовая полицейская машина.
-Что теперь будет, Баль?-она посмотрела на парня, потерянным взглядом, ожидая скорее не ответа, а поддержки. Ее немного трясло от увиденного. Было видно что это зрелище пугает ее, вызывая довольно отрицательные эмоции, но вместе с этим она чувствовала волнение, за людей, которые могли пострадать  в ДТП.

Отредактировано Мелиса (2014-02-16 16:21:06)

+1

885

<<< Ангар с зоной завоза


2015, февраль
17:57 - 18:03
Вечер: ветер утих, снег повалил большими хлопьями. Сугробы растут. Скользко.
Температура воздуха: -4

Близилась полноценная ночь.
Неподвижно сидящий за рулем полицейского автомобиля безошибочно почувствовал бы ее приближение, даже если бы его глаза были завязаны, даже если бы был заперт в ящике. Это было как предчувствие грозы – отдаленные раскаты, освежающие порывы ветра. Уже как четыре года ночь была его сущностью и его обликом. Теперь он жадно ловил смену времени суток.
Внутри автомобиля было темно и тихо. Рация на панели молчала, и лишь изредка дежурный диспетчер передавала информацию другим патрулям. Любой, кто заглянул бы сейчас в окно автомобиля, стоящего у тротуара одной из оживленных улиц, должно быть, решил бы, что полицейский без сознания или мертв. Его неподвижность и бледность натолкнули бы на такие мысли любого, но Андерсу было все равно. Ранний вечер, ранние сумерки. Это было то время, когда большинство красок угасает, и свет и тьма приобретают новое значение. Живые мало придают значения таким «мелочам».
Сегодня Андерс исправно выполнял свою роль блюстителя закона. Это было скучно, и раньше Андерс находил это бессмысленной тратой времени. С другой стороны, что для него значит время? Его обязанности – следить за соблюдением закона и защищать невиновных. Опять же, с другой стороны – что для такого существа, как вампир может означать порядок и невиновные.
«Порядок смертных».
Андерс холодно улыбнулся. Он бы сделал себе такую табличку на рабочий стол, но для этого следовало появляться в полицейском участке хотя бы чуть чаще, чем в начале и конце ночных смен. Порядок смертных означал, что живой труп с пронзительным взглядом и холодными руками, пьющий кровь живых, будет и дальше блуждать среди живых.
Его работа поначалу казалась ему бессмысленной, но очень быстро Андерс ухватил, что быть вампиром вовсе не значит вести себя как самоуверенный, жадный до крови скот, каждый раз рискуя раскрыть себя. Даже просто наблюдая из своего автомобиля за ночным городом можно было увидеть много интересного. Порой это влекло за собой и хорошие возможности поддержать в себе жизнь. Последний раз Андерс порезвился здесь же, в японской части города, три недели назад. По наводке информатора он самостоятельно выследил парламентеров двух триад, крутящих в тени свои дела. Тогда Андерсу удалось тайно проникнуть на встречу гангстеров. Все было быстро и просто – трое застреленных, один высушен.
Андерс постарался не думать сейчас об этом. Он был в состоянии покоя – и хотел бы, чтобы это состояние продлилось как можно дольше, пока ему не надоест и пока наступившая ночь не подвернуть случая отправится куда-либо еще. Пока что он созерцал улицу, залитую огнями, наполненную транспортом и людьми. Карие глаза скользили по бесконечному потоку машин и людей, выискивая в нем то, что заслуживает внимания. Андерс был полон тихого умиротворения, каким может быть переисполнен сытый аллигатор.
- Внимание всем патрульным 3-1-4, авария на улице…
Андерс среагировал сразу же, едва диспетчер назвала код его подразделения и патрулируемого района. В какой-то миг в нем проснулся былой Андерс – тот, что был живым. Диспетчер еще передавала данные, когда двигатель автомобиля и проблесковые маяки на крыше ожили. Андерс знал, что произошедшее столкновение на перекрестке произошло совсем рядом. И хотя его интересы в подобном мероприятии, как засвидетельствование произошедшего, было минимальными, ему ничего не оставалось, как отправится на место происшествия.
Черно-белая машина быстро влилась в автомобильный поток. Сирену Андерс не включал – движение оказалось не таким уж и загруженным, и встречающиеся по дороге машины уступали дорогу, едва водители видели красно-синие отблески.
Свернув за угол, Андерс невольно подумал почему он не услышал грохота столкновения. Все произошло совсем рядом, в пределах ста метров, однако сегодня нашлись и те, кто прибыл на место быстрее него. Андерс невольно вытянул шею, разглядывая другую патрульную машину, только что подъехавшую к месту автомобильной аварии.
Вокруг собиралось уже порядочное количество народу, и это было самой главной головной болью для тех, кто был искренне заинтересован в исполнении своих обязанностей. Андерс остановился на проезжей части прямо перед столкнувшимися автомобилями. Не выключая маяков, он неторопливо отстегнул ремень и открыл дверцу. В салон ударил прохладный воздух, пахнущий сыростью. Падал снег, быстро таявший на проезжей части под колесами тысяч авто, и Андерс, уже видевший подобные картины, мог предположить, что случилось.
Он щелкнул тумблером своей рации, шагнул на асфальт и захлопнул дверцу, направившись к трем машинам, застывшим на проезжей части. Вокруг были разбросаны мелкие обломки, на ярком свету огней мерцали множество разбитых осколков стекла. Рядом уже суетились Пол и Рене – полицейские из первого патруля, поспевшие к месту происшествия так скоро. Пока Пол уже готовил блокнот, стоя у мужчины в дорогом костюме, прижимающего ко лбу окровавленный платок, Рене призывал прохожих не толпиться и отойти на тротуар. Вокруг оживленно гомонили прохожие, и за всем этим слышался плач ребенка.
Андерс, шагая вдоль разбитых легковых машин, скользнул по ним взглядом. Что ж, картина знакомая. Осталось лишь выяснить, кто не справился с управлением. Андерс остановился возле сиреневой «тайоты», наклонившись и заглянув в салон. Ему в нос ударил запах свежей крови, но Андерс спокойно и безучастно посмотрел на откинувшегося на спинку кресла мужчину:
- Вы ранены?
- Нога, - мужчина был бледен, его лицо, не смотря на свежий воздух, покрывали капельки пота, - кажется, я сломал ногу и руку…
- Ты вызвал «скорую»? – окликнул Пола выпрямившийся Андерс, и тот, не открываясь от блокнота, поспешно и раздраженно кивнул.
Крик ребенка был где-то рядом, и Андерс, повернув голову к «хэтчбеку» с солидной вмятиной на боку, увидел там вяло шевелящиеся тела. Кажется, двое или трое, еще не отошли от удара. Крик доносился явно оттуда.
- Я всех вызвал, черт… - проворчал сбившийся Пол, мотнув головой в сторону «хэтчбека», - туда можешь не соваться, там порядок, до врачей лучше никого не трогать…
- Эй, Хольмквист, помоги-ка мне, - крикнул Рене. – Сейчас здесь пробка будет на весь район…
Андерс понял, к чему он клонит. Разбившиеся автомобили почти перекрыли перекресток, и на дорогах уже стал накапливаться транспорт. Рене смешно для своей комплекции и роста рысью помчался обратно к патрульной машине, чтобы достать маленькие ограждения. Вдалеке слышались сирены, звучащие в разнобой - сюда явно спешили не одна спецмашина.
- Всем спокойно, - Андерс шагнул к толпе, которая и так подалась чуть назад. – «Скорая» уже в пути, не толпитесь. Кто-нибудь видел, как это произошло?

Отредактировано Anders (2014-02-16 16:21:48)

+2

886

« Это здесь, самое оживленное место.» - они, наконец, пришли к тому месту от которого больше всего исходила паника. Так и не свернув к нужному переулку, остались в числе сторонних наблюдателе покорно выжидая продолжения. Разносортная аура то притягивала к себе падшего, то наоборот – отталкивала. Забавно то, что ему данное  происшествие куда больше нравилось, нежели обыденные тусовки в ночных клубах. Изучение ситуации на наглядном примере, а не по ТВ. Его спутнице же, напротив, авария показалась ошеломляющей, от чего ее руки похолодели, сердечко билось не ровно, а взгляд бегал по лицам прохожих, словно и она пострадавшая, нуждается в помощи и просит ее у безразличной публики, метаясь в осознании происходящего, читая все с лиц зевак. Где-то особо впечатлительные наблюдатели уже беседовали на тему: « Зацени, новая авария!»; « Какая дорогая тачка, не свезло же кому-то.»; « О, ужас, тут есть пострадавшие, кто-нибудь вызывал помощь?»; « Ребенок, что ли? Откуда здесь дети?»; « О, черт, полиция, уходим.». И так далее, разные голоса, шум от самих пострадавших в аварии машин и этот крик невинного дитя. Не катастрофа века, а все же затягивает.
Рыжий и кудряшка стояли совсем близко к крупной машине, марку так и не определить, но окружение выдавало лишь размеры и стоимость авто.
- Думаю, все будет хорошо. Не отходи от меня далеко. Мы навряд ли сейчас сможем уйти не замеченными, гляди, – повел рукой на первую помощь, а именно патрульную службу. Люди в униформе оперативно работали, сообща передавали данные, которые смогли получить от пострадавших. – Беспокоится ни к чему. Они сами разберутся.
Похлопал пальцами по запястью девушки, улыбнувшись как вышло, но обилие открытого канала чувств вокруг нервировал его. Он часто неосознанно двигался за людьми, что выходили вперед, чтобы пытались взглянуть получше, дотрагиваясь их, получая чуть иной обзор происходящего. Вспышки неприятны, но так выходит, что пробиться через всех к эпицентру, а теперь и огражденному участку – не выйдет. Рискнул, шмыгнув к ограждение и немного вытянув руку вперед, попытался дотронуться до одной из машин, пока его не заметили патрульные.  Ели-ели дотягивался до корпуса, но не удалось, зато под ногами масса осколков, которые и помогли ему увидеть части, собрать нечеткие части мозаики аварии. Усмехаясь, как и прежде со стороны, но без особенности чувствовать лично, проматывал восприятие через себя: « Один, говорил по телефону, выезжая с места парковки, но повернув на широкую дорогу, его сбила другая, что неслась на полной скорости по главной части. Забавно, этот шок. Он такой интересный: замедленное восприятие, чувство парения, как в космическом корабле и, Ха-х. Представляешь, они не испугались вовсе. Ой, Я,  что сам с собой говорю?» - сжимает осколки от фары, переменная, иногда, между пальцев и повернулся лицом к девушке, причем резко, с изумлением.
К этому моменту, полицейские обходили участок аварии, и приняли опрашивать свидетелей.  Приблизился один из них довольно близко. Высокий парень с умиротворенной аурой, от чего у Бальтазара, почему-то, нос зачесался и по спине мурашки побежали, так как такая спокойная аура не у всякого живого будет значиться. Присматривается, причем даже можно утверждать, пристально изучает. Поднял не высоко руку падший, привлекая внимание этого патрульного:
«Скорая» уже в пути, не толпитесь. Кто-нибудь видел, как это произошло?
- Могу немногое сказать. Слышал, как человек сказал другому наблюдавшему, что они заметили сиреневую машину на главной дороге, она ехала с большой скоростью и подмяла под себя выезжающую из-за угла переулка. А вот, о третьей, ничего не знаю. Но предполагаю, что ее свезли сюда обе машины в момент столкновения. Но утверждать не могу, так как не видел лично. Только слышал: громкий скрежет, свист колес и хлопок, если не путаю  и нескончаемую ругань. Если вы позволите, подойти ближе, я попробую найти этих людей. Но…  навряд ли мои показания могу что-то раскрыть. Простите, но это все, что я знаю сейчас. – Невольно улыбнулся, заглядывая за плечо мужчины,  изучая оставшуюся машину «хэтчбек», откуда так явно слышался крик ребенка. Перепуганный малыш телепал переднее сидение, а его родители ели-ели пытались выйти из машины. Наверно припечатали их хорошо, к чему не были готовы: возможно, даже  не слышали происходящего?
Парень нервозно кусал губы. Его тянуло к месту, как завороженный. Тяга коснутся хотя бы одной машины и переварить запечатленные жертвами эмоции, ведь они еще немного и исчезнут, растворятся в этом хаосе чувств. Он отпустил руку Мелис, придвинув ее ранее к ограде. Прямо уставившись на машину с окровавленным водителем.
- Какая же у него боль: ноющая или же только наступающая, словно угнетая своим присутствием настораживая, чем и вызывает боль? - Плавно вздыхает, сделал шаг вперед, обходя ограждения и патрульного.

Отредактировано Balthazar (2014-02-16 03:17:20)

+2

887

Полицейские действовали довольно слаженно, учитывая что им наверняка частенько приходится разбираться с такими проишествиями. Людей же охватила паника и любопытство.  Они начали суетиться, и вносить тревогу. Кто-то уже звонил по телефону, дабы быть первым, кто поведает о жуткой аварии, а некоторые уже строчили посты в соц.сети. Если задуматься, то это ужасно. Вместо того чтобы попытаться оказать посильную помощь, или просто не мешать выполнять должностным лицам их прямые обязанности, некоторые даже пытались заснять аварию с наиболее удачного ракурса. Ни грамма сочувствия, ни сострадания. У Мелисы в голове не укладывалось, как у кого-то хватает совести так поступать. Но после прямого обращения полицейского, общее волнение утихло. Толпа начала постепенно рассеиваться, многие просто потеряв интерес, начали незаметно уходить. Ясно было, что ничего интересного больше не будет, пару часов общих разбирательств, расчистка территории, поиск виноватых.
Недалеко от места аварии, раздавалась сирена скорой помощи, но видимо из-за создавшейся пробки, ей пришлось ехать в обход.
Девушка уже хотела сказать Балю что им пора уходить, ведь сейчас приедет скорая, да и полиция уде здесь, но тут парень заговорил с представителем закона. Говорил он так, будто  правда находился здесь, во время проишествия. Но жтого не может быть! Мелиса весь вечер находилась рядом с ним, и он просто физически не мог знать такие подробности. Конечно можно придумать всякий бред, напоминающий правду, но зачем рыжему это надо было делать?! По нему не скажешь, что он горит желанием надолго застрять в участке, давая показания, да и потом еще будет очень много бумажной волокиты и может даже суд. Устало потерев переносицу, девушка учуяла железный запах крови. Но он шел не от смятых машин, а где-то совсем рядом. Проведя рукой по рту, она посмотрела на свои пальцы. Кровавые разводы,  а мелкие капельки медленно стекали по руке. Дрожащими руками, Мелиса нашла в кармане новенькую пачку салфеток, и аккуратно вытащив бумажный квадратик, вытерла нос.
Давно же у меня такого не было, полгода точно- подумала девушка, вытирая кровь. Она никогда не отличалась сильным здоровьем, и в школе очень часто болела. Иногда, при сильном волнении, у нее повышалось артериальное давление, и тогда из носа начинала течь кровь. Неприятно, но быстро проходит. И вот сейчас, не в самый подходящий момент, это снова произошло. Удостоверившись что кровотечение остановилось, Мелиса скомкала окровавленную салфетку, и положила ее в карман. К счастью Баль этого не заметил, он был слишком увлечен происходящим.
Но тут девушке стало не по себе, тепло исходящее от руки парня пропало, и он начал вести себя еще более странно, даже пугающе. Взгляд его стал безумным, окружение будто бы пропало для него, а снег таял рядом с ним, не успевая коснуться ткани его куртки.
Не понимая что творит, Мелиса сорвалась с места, и не обращая внимания на рядом стоящих людей и полицейского, вцепилась мертвой хваткой двумя руками  за плечо рыжего, стараясь удержать его на месте.
- Стой. Подумай о том что ты делаешь, это не правильно. Прошу тебя остановись. Я не знаю что на тебя нашло, и что ты собираешься делать, но лучше не надо. - суровым голосом проговорила девушка, пытаясь оттащить парня назад к ограждениям. Сил явно не хватало, но вот остановить его хотя бы на пару секунд получилось, и может быть за это время он успеет прийти в себя. Сейчас их легко могла забрать полиция, так как разбираться на месте никто не будет, просто "повяжут", а потом сиди рассказывай, что ты ни при чем.
Повернув голову в сторону полицейского, Мелиса вздрогнула. Да, они наверняка много раз видели аварии, со страшными, и не очень последствиями. Но настолько холодный взгляд...неужели работа блюстителей порядка, делает людей настолько хладнокровными?! Такие люди пугают больше чем остальные, им не присуща жалость, и они не дают второго шанса. А если им надо добиться от тебя признания в чем-то, то ты будешь вынужден его сказать. Даже вид "скомканного" метала, когда бывшего частью работающего транспорта, и полуживых участников аварии, не вызвали на его лице никаких эмоций. Захотелось отойти в сторону, или даже уйти отсюда. Страх, исходивший от пострадавших, и холод от патрульного, создавали атмосферу некой отстраненности, усиливая чувство отсуствия. Сразу вспомнились репортажи с места событий, когда бесстрасные репортеры сузо объявляют число погибших и раненых,  а на заднем плане полицейские допрашиват свидетелей. Тогда это не вызывало каких-то особых эмоций, и бросив безразличный взгляд на экран телевизора, хотелось переключить канал, на нечто более веселое. Но оказавшись непосредственно в эпицентре событий, осознаешь насколько это все серьезно, и как трудно приходится людям. К слову о журналистах, они вскоре должны были появится, куда же без них.
- Черт...- прошептала Мелиса. На улице становилось холоднее, что предвещало наступление ночи, и похоже они с Балем не дойдут сегодня спокойно до своих домов. В ближайшие часы, об отдыхе можно забыть.

+2

888

Андерс, выслушав долговязого рыжего молодого человека, равнодушно кивнул. Как всегда, один виновный, превысивший скорость, не сумевший вовремя затормозить и не справившийся с управлением в такую мерзкую погоду собрал кучу-малу из непричастных к чужой криворукости. Мужчина, водитель «тайоты», показания которого уже записывал Пол, дорого поплатился за свое лихачество, если не считать еще и предстоящих тяжб с назначением наказания за подобное нарушение.
- Спасибо, сэр, никого искать не нужно, разберемся сами.
Показания самих водителей сейчас были куда важнее, чем показания тех, кто даже не являлся свидетелем произошедшего. Кое-кто пострадал серьезно, но они остались живы – а это значит, что разбирательства не займут много времени. По мнению Андерса, дело было едва ли интересным, он сам видел автомобильные аварии и пострашнее. Сейчас их первоочередная задача была передать пострадавших в ДТП врачам и нормализовать движение.
Пол, допросив мужчину с разбитым лбом, бывшего водителем красной спортивной «ауди» - как определил Андерс, это была R8 - уже заглядывал в салон «тайоты», расспрашивая виновника торжества. Рене, расставив маленькие заграждения на проезжей части с сигнальными огнями, уже прикладывал все силы, чтобы движение с грехом пополам восстановилось, отчаянно жестикулируя то в одну сторону улицы, то в другую. 
Звучащий в невпопад хор сирен был близко, но только сейчас Андерс увидел появившуюся в дальней части улицы еще одну патрульную машину, за которой следовал эвакуатор. Первая карета «Скорой помощи» встала было в пробке, однако очень скоро водитель выбрался на встречную полосу – благо, из-за столкновения на перекрестке движение в этой части района уже почти встало – и оглашая улицу воем, вкатила на перекресток. 
- Отойдите назад за заграждение и оставайтесь там, сэр, - четко и громко сказал Андерс, увидев, что молодой человек порывается подойти ближе к разбитым машинам. Внутреннее чутье подсказывало ему, что он спешит туда не за помощью. Девушка, повисшая у него на локте, кажется, тоже была против созерцания покалеченных тел. На врача, способного оказать помощь, он никак не тянул – максимум на студента медицинского учебного заведения, но даже таким делать здесь было нечего, особенно, когда врачи уже почти здесь.
Андерс, встретившись взглядом с глазами девушки, взглянул в сторону «скорой», от которой к месту происшествия уже бежали двое в светлой униформе. Еще двое оставались у машины, поспешно готовя носилки.
- В первую очередь, - сказал Андерс приближающимся врачам, кивнув на «хэтчбек». В другой раз он указал бы на «тайоту», где был тяжело пострадавший, но сейчас приходилось подстраиваться под обстоятельства. Семейная пара и ребенок должны были быть осмотрены и доставлены в больницу первыми.

+2

889

К несчастью для девушки, что повисла, так сказать, на плече и сдерживала его тело от проявления той самой мерзости, от которой вот на данный момент – сносило новую крышу, едва привязанную с первого раза.  Парень, ее не слышал. Он погрузился в ощущение всего происходящего и его шаги, все-то неуверенность, а не истинный намерение сделать шаг вперед. Рыжий, что то шептал на латыни, бубнил себе под нос, словно прочитывает молитву, а на самом деле, просит прощения у себя эгоиста.  Кучки людей, все же услышав сирены «скорой помощи» как и очередной патрульной, стали двигать по переулку, уходя в глубь японского квартала.  Большая из них, пришли сюда , как на мероприятие, а потому нахально себя вели, указывали на беспорядки, выкрикивая не цензуру в сторону полиции и даже случались некоторые попытки ограбления, в толпе, выхватывая сумки или вещи в руках мимо проходящих ничего не знающих горожан. Чем часто мозолили глаза стражам порядка, пиная и переступая через конусы ограждения, чтобы отреагировать на хулиганство, по-началу, а уж потом и выловить беглого вора. 
- Тц! – Закончил свой приступ бреда, но желание пропустить через себя боль,  то и осознание происшествия, так и не угасло. Вышло не по плану, так как Мелиса плотно зависла на нем, учитывая хрупкое тело . она держалась словно волчара за овцу, что вышла погулять к оголодавшему на зуб. Ринулся в сторону, спотыкаясь о чьи-то ноги, пнул ограждение и его тело увело от цели. Полицейский рядом одарил лишь косыми взглядами, просто предолгая отойти , чтобы пропустить « скорую» и эвакуатор. Значит,  особых препятствий не будет и рыжий без труда воспользуется шумихой за его спиной. Работники скорой, как и патруля, был заняты, внимание не уделяли мелочам, собирая крохи с того, что еще не разнесло при аварии. Делая фото, фиксируя в отчете, а тут уже и страховые агенты, и первые журналисты, протискивались к толпе, обозревая ситуацию. Завтра в желтой прессе будет громкий заголовок:» Теракт в центре города, японский район снова удивляет своей непокорностью властям».
Парень снял пальто, отдавая его на милость девушке, снова прорыв, но на сей раз, пришлось толкнуть на патрульного Мелису, за что явно получит потом Бальтазар, так как обещал больше не впадать в « бешенство». Швырнул от себя девушку, причем почти снимая с себя пальто с одной стороны.  Она крепло прошлась по руке пальчиками, оставляя длинные полоски от ногтей по его коже. Но и это не отрезвило. Поднырнув под руки патрульного, не взирая на транспорт и  левых людей, что оказывали помощь пострадавшим, Падший довольно быстро прибежал к этому одинокому пострадавшему с переломами руки и ноги. Немая мимика на его лице не знала, что хочет от него ребенок, ведь для мужчины – этот парень слишком не опытен и горечь, чтобы оказывать помочь.  Все что успел сделать пострадавший, только повернуть голову и уставится на силуэт.  А потом до чрезвычайности громоподобный крик, с хриплыми словами: « Что ты делаешь?». Бальтазар  наступил на его ногу, разворачивая тело к себе, и почти попытался вытащить тело и без того неподъемное, чтобы вонзить пальцы в открытые раны, до максимума причиняя боль и самому оторопеть от ужаса. Лицо, с виду миловидное, настойчиво  сверлило взглядом участки ран, а уж если мужчина молчал, глотая слюну и как-то не реагировал на действие парня, то он, Баль подумывал повторить предыдущее, дополняя прощупыванием перелома на руке, разворачивая  тело и проводя по ноге свободной рукой, изучая это послевкусие ужаса, боли от истязания кем-то и носильное движение по переднему сидению в неудобном на то положении, практически выпадая на осколки боком. Зачинщик аварии, шептал простить его, но парень очумело смотрел на его губы , как и то, что он делает сам, читая эти чувства в глазах пострадавшего. « Мне больно, так же больно, как и ему?» , снова сжал перелом в руке, вытягивая мужчину на тротуар вовсе.
А неподалеку мечутся с пострадавшими из семенного авто, где пара, обнимая ребенка едва отошла от своего транcа, как прозвучал хлопок и несколько шипящих взрывов, и еще немного до разрушая обшивки автомобиля взрывом посильнее. Есть новые пострадавшие от внезапного происшествия. Окорочные ранения у прохожих и некоторых сотрудников патруля, а медики приседая с громоздким инвентарем или носилками, замерли на минуту, кашляя от угарного газа после хлопков и резкого взрыва рядом с ними.

+2

890

Иногда события проносятся так стремительно, что мы даже не успеваем в них поучаствовать. Голова кружится от такой "карусели", а времени на осмысление нет. Поэтому мы просто плывем по течению, иногда все же пытаясь встревать.
Все произошло слишком быстро. Сильный толчок, и вот Мелиса уже падает, сжимая в руках пальто бешеного парня. Она даже не успела почувствовать страх,  от падения на скользкий асфальт, и что весьма вероятно раскроит череп и сломает пару костей. В голове застоялась мысль удержать парня и вернуть его в нормальное состояние, хотя вскоре она должна пропасть, как неуместная. Но тут ее тело столкнулось с чем-то холодным, и перестало падать. Пришла мысль, что она наконец-то встретилась с асфальтом, но посмотрев наверх, увидела очертания лица. Пальто рыжего упала на девушку следом, одновременно закрывая ее от происходивших событий и сковывая движения. Сумка скатилась с плеча, и с глухим звуком упала вниз. Из нее выпали карандаши, и незамедлительно раскатились в разные стороны, с хрустом исчезая под ногами толпы.
Почему-то было холодно, а тело было ватным. Снова в нос ударил острый запах крови. Поморщившись, попыталась самостоятельно встать на ноги увереннее, но почувствовав слабость, неосознанно оперлась на незнакомца, на которого упала ранее.
- Простите...-на автомате проговорила Мелиса. Взгляд был рассеянным,  но услышав крики со стороны одной из разбитых машин, девушка резко повернула голову, чуть не упав вновь.
Ее взгляду предстало ужасное зрелище. Еще недавно веселое лицо Баля, исказила гримаса гнева и нечеловеческого наслаждения. Он до такой степени сжал раненую руку водителя,  что его собственные пальцы побелели. Сейчас он больше всего напоминал тех демонов, о которых рассказывал в непринужденной беседе. Это был не тот Бальтазар, которого Мелиса поцеловала в щеку. В нем не осталось ничего прежнего.
Наступающие слезы ухудшили видимость, но собрав оставшиеся силы, девушка закричала:
- Прекрати! - наконец-то дернулась, и упала на землю. Пальто смягчило падение, да и она успела одной рукой остановить падение,  услышав характерный хруст костей. Шапка слетела с головы, и упала рядом. Где-то чувствовалась резкая боль, но на тот момент трудно было определить место ее исхода. Чувства притупились, а окружение смазалось в глазах. Все приняло очертание цветных разводов, кое где еще различались силуэты. Обычный болевой шок, но сколько всего сразу переменилось. Удивительно. Пытаясь собраться с мыслями, она поняла что Бальтазар до сих причиняет вред пострадавшему. Понять почему он так поступает не имело возможности сейчас, да и смысла. Главное остановить его, а то он может нанести и себе вред, да и неприятности явно обеспечены.
- Остановите его, пока не поздно. Пожалуйста, только постарайтесь не слишком навредить ему, с ним что-то случилось. -  высказала все мысли в коротком обращению к полицейскому. -Я в порядке.-прибавила она, переходя в сидячие положение.
Встать Мелиса не решилась, так как боль до сих пор ощущалась, и кажется это болела именно та рука, на которую девушка упала.

Отредактировано Мелиса (2014-02-17 01:23:10)

+2

891

Пока врачи со всеми предосторожностями помогали семейной паре покинуть машину, Андерс вновь перевел внимание на то, что творилось в разных частях улиц, пересекающихся здесь. Транспорт уже надежно встал в пробке, и те офицеры, которые были брошены в этот район, должно быть, уже пытались временно перекрыть доступ к ставшему проблемным перекрестку. Те из водителей, кто был подогадливей – а может, просто нетерпеливей – уже выводили свои авто на разворот из вставших рядов автомашин, чтобы поискать объезд. Впрочем, до сих пор было полно совершенно ненужного здесь народу. Кто-то ждал, искренне рассчитывая на то, что спецслужбы и полиция быстро управятся и движение будет восстановлено в течение двадцати-тридцати минут. Но сам Андерс полагал, что здесь не обходится без извечной человеческой привычки – глазеть на то, что его не касается.
Молодой человек, избавившийся от пальто, быстро скользнул за ограждение.
- Стой! – сдержанно рыкнул Андерс, но тот не слушал. Нарушитель бросился к сиреневой «тайоте», и полицейский развернулся к нему всем корпусом, чувствуя пробуждающееся раздражение. Девушка рыжего, оставшись без присмотра, уже явно не была рада открывающемуся зрелищу.
- Остановите его, пока не поздно. Пожалуйста, только постарайтесь не слишком навредить ему, с ним что-то случилось.
«Кажется, вы выбрали неудачное место для прогулок», отчужденно подумал Андерс, быстрым и решительным шагом направившись в сторону рыжеволосого. В этот же миг в серии мелких, но громких хлопков взорвался «хэтчбек».
Серия громких хлопков и быстро охватившее кузов автомобиля пламя явно говорили о том, что произошло воспламенение топлива. Его в баке оказалось достаточно много, чтобы обойтись без действительно мощного взрыва, но даже этого было достаточно, чтобы сшибить с ног всех, кто был рядом. Андерс и сам ощутил этот удар жаркой волны, заставивший плавиться снег в воздухе и вокруг. Собравшуюся вокруг толпу как ветром сдуло. Никто не вопил – просто кое-где кто-то пару раз сдавленно вскрикнул и все как по команде бросились врассыпную, словно бы разом вспомнили о каких-то важных делах. Их тех, кого взрывом уложило на асфальт, явно были пострадавшие, но они еще молчали. Пока что.
Андерс перевел взгляд с машины, быстро охватываемой огнем на парня, который все еще держал пострадавшего мужчину. Продолжив свой маршрут, он поднял микрофон на толстом витом шнуре к лицу:
- Хольмквист – центральному, у нас воспламенение топлива в одной из машин, есть пострадавшие, требуется пожарная команда и дополнительная помощь медиков, прием.
- Э, ты чего творишь? – зло заорал Рене, наклоняясь через капот «тайоты», глядя на парня. - А ну исчез отсюда, чтоб я тебя здесь не видел!..
- Я же сказал – оставаться за ограждением, - процедил быстро приближающийся Андерс, цепко хватая парня за шиворот и отрывая его от мужчины, рывком отбрасывая в сторону. – За ограждение – живо!
К месту происшествия спешили новые лица. Офицеры патруля, так и не сумевшие добраться к месту аварии из-за пробок и намертво вставшие в них в нескольких десятков метров, бежали к перекрестку на своих двоих. Андерс узнал еще четверых офицеров, пришедших на помощь. На перекресток, ярко освещенный полыхающим пожаром, вкатила вторая карета «скорой помощи». Вперивший в парня пристальный и недобрый взгляд Андерс, присевший возле мужчины, поднял руку, привлекая к себе внимание медиков. Судя по пустым, вытаращенным глазам пострадавшего, он был в глубоком шоке.

+3

892

Взрывная волна сбила с ног молодого падшего, и он пошатнулся, но не отпустил пострадавшего. Его сиреневая машина, словно из пулемета, была обстреляна мелкими осколками стекла, как и своими же засыпая салон колкими минами. Выбиты стекла, зеркала и задние фары, что еще сохраняли целостность после столкновения с красной « аудио». Обе машины закрыли часть людей, среди которых были и пострадавшие и служащие, что бегали в привычной обстановке не подозревая об опасности. Жаль, что крик девушки и то, что она беспомощно сейчас, возможно ранена и куда больше, чем может себе представить Бальтазар, он так и не услышал. Данная мысль его стукнула с волной и яркой вспышкой, чуть оцарапал щеку летящим стеклом. Он обернулся, высматривая в дыму и суете, что еще оставалось заметить, пытаясь найти Мелису: очнулся, но вскоре потерял тот самый желанный объект вожделения к которому так тянулся. Все что успел понять от человека – Боль, его личную и внутреннюю. Мало интересовало,  ведь уже проходил такое и сам же чувствовал при серьезных травмах. Но не успев найти девушку, тут его заметил патрульный, он грозно шугнул его от машины, чего не оценил парень, а продолжая придерживать под руки раненого мужчину. Парильный нависал над  капотом  «тайоты», пряча голову и все еще, отгоняя парня от этой злополучной точки их встречи. – Зачем?
Спросил падший, в недоумении слушая служителя закона, пытаясь понять, что от него хотят, так как по его понятию, тут весьма комфортно и есть чем заняться, почему нужно в срочном порядке уходить? Гадал, отвлекся, только сжимая руку владельца «тайоты» и протягивая свое изучение, доделывал начатое. Холодная аура прошлась снова, такой же взрывной волной по спине Баля, а потом вовсе откинуло его. Он грохнулся на спину, отхватив колючие уколы от стекла, что просачивались через  кофту. Новая боль, иные впечатления и бросок по голове чужими воспоминаниями в ощущениях:  Азарт, даже прямо выраженный, словно выиграешь в рулетку на поставленные первые деньги; затем грубая радость, как-то не правильная, совсем не счастье, а насмешливое поведение и то, что выходит сделать куда лучше, чем можно другим;  наслаждение, почти приближенное к удовлетворению потребности, секса или иного голода, но не весь спектр оргазма, хоть и приближенно довольно близко к нему. И наконец, скука, одиночество, некая тоска по чему-то и пустота.  Падший позабыл обо всем,  он выпрямился, чтобы увидеть этого владельца таких чувств,  но то, что увидел его не обрадовало. Вздрогнул, на лице само по себе появилось отвращение, затем страх за Мелису, от которого парень выловил тут же одиночество девушки в толпе убегающих. Она сидела на тротуаре, вроде без сознания, или в глубоком оцепенении, от чего ее тело не позволяло парню понять – жива?
- Что ты с ней сделал? – сквозь зубы, не решаясь повернуться снова и нарваться на этот взгляд, падший повернулся на бок, размечая рукой стекла, пытаясь встать, но присутствие хладного его сковало, отрезвило и даже притормозило восприятие. Как муха о стекло, все бьется, пробует выскочить, пробиться сквозь  преграду и выйти наружу, или в иное измерение-комнату.   
- Мелиса?! Ты жива, что с тобой, Мелис, ты меня слышишь? – Кое-как  перевалил на бок, вставая с колен и шагнув к девушке, тут же оступился, наклоняясь над ней. – Прости, я снова…
« Проклятье, вампир или кто-то и этих, но кто?» - провел по голове девушки.:-  Идиот, как же я виноват перед тобой, ведь знал, что так все кончится»
- Эй, да ты, ты ее трогал? – Осмелел, повернув голову к той самой машине от которой отползал, обращаясь к патрульному, что сверлил его взглядом секунды ранее. - Такая редкость, увидеть кого-то из них, так близко. Выживу ли я после такого взгляда, или проще сразу вцепится в девушку и унести ее от суда... Хм, снова взлететь? - нервозно посмеивается, не разнорабочего лапочит себе под нос, грохнулся возле девушки, садясь на бордюр между четровых конусов ограждения. Он снова усмехнулся, не отводя взгляда от мужчины в униформе. Сейчас не самое место и время чтобы нервировать подобных кровососов, поэтому падший решил просто сидеть и все.

Офф

Сегодня не мой день, определенно.

Отредактировано Balthazar (2014-02-18 01:11:12)

+2

893

Яркие огни везде, которые мигали, исчезали, и появлялись вновь. Какие-то звуки вдалеке, будто бы затолстой невидимой стеной. Но постепенно они стали раздаваться все ближе, пока не стало ясно что это крики и другие посторонние шумы, и их источники находятся рядом, обретая четкость. Нечто похожее происходило и с цветными пятнами, они приобрели форму.
Что произошло?! Меня оглушило, похоже что-то взорвалось на месте аварии. Но как же полицейские могли это допустить, тут же люди, а если кто-то пострадает?! - Мелиса закрыла глаза, пытаясь привести организм в норму, а именно чувства осязания. Но вдруг, совсем послышались слова и чье-то дыхание. Медленно подняв веки, девушка вздрогнула. Над ней навис рыжий, взгляд был взволнованным, хотя парень выглядел обессиленным и измученным, явно его беспокоило нечто иное, чем свое собственное состояние.
Он...он волнуется за меня...но что же...
-  Бальтазар...- тихо проговорила девушка. Слов было много, но сказать что-то еще, она не смогла. Он обратился к кому, даже скорее это был гневный вызов, чем обычное обращение. Но видимо окончательно потеряв остаток сил, сел рядом.
Мелиса молча смотрела на него, взгляд скользил по мелким ссадинам на лице. Но тут она в резком порыве бросилась ему на шею, и уткнулась в плечо, мирно всхлипывая и шмыгая носом.
- Дурак! Что ты хотел сделать этим?! Совершенно не думаешь об остальных, а если бы ты умер или получил серьезную рану?! - продолжая плакать, заорала она. Даже пару раз умудрилась ударить его одной рукой в бок, другой же крепко обнимая за шею.
Еще немного прибывая в состояние шока, Мелиса отстранилась от рыжего,  и теперь посмотрела в глаза. Тревога и злость одновременно. Вздохнув, пошатываясь встала на ноги и осмотрелась.
Небольшой участок дороги, на котором происходило основное действие, выглядело кошмарно, напоминая место боя незадачливых мех, этакие самодельные и недоработанные трансформеры. Отвратительно воняло гарью и жженой пластмассой. Полицейские старались уладить и без того плачевную ситуацию, а медики пытались помочь всем пострадавшим, но их явно не хватало.
Картина напоминала кадры из захватывающего боевика, но вот только это все было на самом деле. Из оцепенения Мелису вывели слабый стон неподалеку.
Девочка, лет десяти, лежала лицом вниз, и можно было бы подумать что она мертва, если бы не издаваемые ею тихие звуки. Видимо она стояла здесь в толпе, но когда произошел взрыв, ее случайно толкнули убегающие люди.
Сжав кулаки, Мелиса подбежала к ней и рухнула на колени. Напрягшись, она аккуратно перевернула девочку на спину.
Та болезненно поморщилась, но не издавала громких звуков.
Быстро окинув взглядом ее тело, девушка заметила кровоточащую рану на ноге, под ней же, в кровавой луже валялись осколки стекла.
-Больно...не могу больше...-прошептала девочка, продолжая кривится. Кожа ее была бледной, а дыхание рваным.
- Потерпи, прошу тебя, я помогу, сейчас...-быстро проговорила Мелиса. Действовать нужно немедленно, она и так уже потеряла много крови, и ее состояние только ухудшается. Слишком много боли сегодня было, потерь и прочего.
Дрожащими руками девушка растягнула пуговицы на пальто, и сняв его с себя, укрыла пострадавшую девочку. Это поможет ей не замерзнуть пока что. Схватив край блузки своей рубашки, резко дернула руеу в сторону. И вот у нее в руке уже кусок ткани и оголившиеся кожа живота. Вздрогнув от холодного прикосновения хлопьев снега к кожи,  девушка протянула руки к раненой ноге девочки, и приподняла ее. Удерживая одной рукой ткань и ногу, она вынула из кармана платок, и примостила его на ране. После этого стремительно начала бинтовать порез, не обращая внимания на вскрики ребенка. Закончив, Мелиса вздохнула,  продолжая поддерживать ногу. Но девочка все равно была бледной, а веки подрагивали.
- Я больше ничего не могу сделать, прости...- слабо улыбнувшись, девушка рухнула рядом. Сил совершенно не осталось, хотелось спать, а из-за холода камней и укрывающего снега, тело перестало  ощущаться.

+2

894

Вторая «скорая» лихо притормозила, и от нее к Андерсу подбежали двое медиков, по широкой дуге огибая полыхающий остов автомобиля. Один из них держал сумку, второй – сложенные носилки. Медики бежали пригнувшись, словно бы опасаясь нового взрыва, и в отсветах огня они напомнили Андерсу какой-то свежий фильм о войне.
- Перелом руки и ноги, - коротко сказал Андерс, и старший кивнул.
Где-то рядом тихо охал Пол. Андерс, вытянув шею, увидел, что полицейский сидит на асфальте, блокнот и ручка затерялись среди обломков и битого стекла. Побледневший мужчина выглядел ошарашенным, прижимая к окровавленной щеке ладонь.
Крови здесь было предостаточно. Андерс чувствовал ее, ощущал, где он может увидеть ее, не поворачивая головы и даже не видя ее. Она была разной, еще сежей, не потерявшей своей магической силы. Андерс на секунду прикрыл глаза, и этого хватило, чтобы понять, где она. Обивка сиденья «тайоты» была пропитана ею. Только что появившиеся царапины, неглубокие раны на лицах и телах окружающих его живых. А вот крупные кляксы и пятна на асфальте – кровавый след уводил прочь с перекрестка, видимо, легко зацепило кого-то из прохожих, так некстати толпившихся здесь еще несколько секунд назад.
Андерс открыл глаза и видение исчезло. Он мотнул головой, сбрасывая с волос не тающие на нем снежинки, прикосновения которых напоминали на конфетти – никакого колючего щекочущего холода вампир не ощущал. Пока что он безучастно следил, как врачи аккуратно и поспешно перекладывают мужчину с переломами на носилки, словно бы погрузившись в свои мысли.
Врачей явно не хватало на этом перекрестке, и следовало признать, что службы города не поспевали за стремительным развитием событий. Прибыть вовремя на место в час-пик не представлялось возможным, образовавшаяся пробка сводила все усилия к нулю. Взрыв автомобиля усугубил и без того опасную обстановку, прибавив работы медикам и невольно привлекая к работе и пожарные части.
«Хорошее начало смены, мать твою».
- Что ты с ней сделал?
Андерс повернул голову в сторону парня, и за холодной маской его лица родилось легкое недоумение. Он еще здесь? Почему его подружка лежит на асфальте рядом с ребенком? Ее тоже зацепило?..
- Эй, да ты, ты ее трогал?
- Вы что-то употребляли, молодой человек? – голос поднимающегося Андерса звучал нейтрально и холодно. – Не пора ли домой?
Мимо него в сторону лежащих девушки и ребенка пробежал врач в развевающемся не застегнутом халате с медицинской сумкой.

+2

895

Он все гадал, нападет или нет, но патрульный вел себя, как обычный человек. Полное спокойствие -  только это его выдавало, а так предельно ясная обстановка, даже сказать, обыденности в работе мужчины. На вызов, или скорее глупую провокацию реагировал предвзято, списывая на шок, алкогольное опьянение или вовсе хулиганство : «Благо руки не распускает пацан, значит нет причин задерживать!».  Примерно такая фраза рисовалась на его лице при ответе агрессивному в куматозе.
Настаивать не стал и сам парень, когда девушка очнулась от шока; скорее то, что ее туда загнало, его больше интересовало, нежели этот недочет и непонимание поведения служителя власти.
Что же, пришлось по-началу получить кучу непонятных чувств от присуствующих: мешковатые побои и то, ради того, чтобы проверить, а не призрак перед девушкой сейчас и наблюдать, как зазноба Бальтазара потопала в строну. Ее вопросы все еще витали в понимании: « Это было мне адресовано, ах да, я же в живом  теле» все так же наблюдая за патрульным косым взглядом отпустил девушку с кудряшками.
« Действительно, что  делаю? Просто так сижу на тротуаре, угрожал полицейскому и почти был пойман за попытку убийства, ну или простое его выражения - Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Чуть не попал под статью. Странно, что этот парень меня только откинул и все. Хоть и занимается щепетильно своей работой, но на грешников – плевать? Чем дальше, тем интереснее жить тут.»
Потер нос ладонью, сметая снег  с рукавов и плеч, вытянул из-под себя свое же пальто, что служило Мелисе «подушкой безопасности» и попытался встать с этой своей позу разгильдяйства.  Его жертву уже осматривают, как и ту самую машину, к которой хотелось еще раз прикоснуться, но опоздал. Куча народу уже унесла из ее памяти многие детали события, и «наблюдатель» так и не смог понять причин этой аварии. Ну и пусть, занятие на час, а не на всю жизнь, значит время на то не располагается, увы!
« Эх, все же, нужно уводить ее отсюда. Домой или в больницу?» - привстал с места, накидывая на себя пальто, подобрал по ходу дела и шапку, как и шарф, с ее тяжелой сумкой. Ну, как девушки таскают с собой такие тяжести?
- Мелис, поднимайся, ей помогут. Ты совсем простынешь, ну же… эй?- Толкает в бок, проверяя, как только присел рядом с пострадавшей девочкой и Мелис, пока к ним подошли очередные медики, как и ее родители. Забавно, вот вроде невинное создание, а столько суеты вокруг ее тела. Он только и успел, как надел на Мелис снова, причем немного грубо, чуть промахиваясь, шапку а уж потом  приподнял тело все еще в сидящем положение, как шустрые медики, перехватили ее голову, и начали кружить, над ними. На вопросы не отвечали, просто выполняли свою работу, а уж потом, ближе к машине скорой помощи, узнал куда отвозят всех пострадавших.
Стоя с сумкой и вещами, не мог ничего сделать, а девушку, как и ребенка,  перенесли на носилки, обрабатывать раны не стали, только проверяли целостность костей, открытые кровоточащие раны и сознание жертв аварии, а уж потом перекинули в машину. Сейчас остро стояла потребность уйти отсюда, туда куда они оба могут согреться и немного прийти в себя. А можно было, залезать в скорую, как родственник или сопровождающий и последовать в близлежащую больницу. Что касаемо полиции, они ими не интересовались:вопросы у них не брали другие полицейские, хотя эта пара присутствовать и при возгорании, как и взрыве, а это значит, что нужно воспользоваться моментом и как все, более умные, уйти.

Отредактировано Balthazar (2014-02-19 16:26:34)

+2

896

Интересно, куда меня несут?  Люди в белых халатах...неужели медики? Тогда в юольницу наверное, но я не могу. Мне нельзя попадать туда. Наверняка они позвонят моим ближайшим родственникам, коими являются родители. А если они узнают что тут произошло, и что я здесь была, и пострадала, ох... Обещала им, что теперь не придется за меня волноваться. Черт, я не хочу им лгать
Стойте, я никуда не поеду. Я хочу попасть домой, тем более здесь есть люди, которым помощь нужна больше чем мне. - проговорила Мелиса, спрыгивая с носилок, и быстро отошла, дабы ее не вернули обратно. Но видимо они решили оставить девушку, раз ей лучше, и вот они уже убежали к следующим пострадавшим.
Вздохнув, Мелиса посмотрела на дрожащие руки, а потом подняла голову и начала искать кого-то. Наконец-то заметив неподвижный силуэт рыжего, она неспешно двинулась к нему.
Боли не было, лишь состояние легкого шока, из-за которого эмоции девушки были притупленны, и вела она себя очень спокойно.
Спасибо за то что взял мои вещи. - накинула на ходу плащ, и забрала сумку. Но место того чтобы уйти, она остановилась.
- Я не имею права просить тебя о чем-то, но я все же позволю себе такую наглость. Береги себя, я серьезно. Я буду волноваться за тебя. И спасибо за хороший день, он и правда был хорошим, до этого проишествия. - тихо сказала она, не поворачиваясь. Хотелось посмотреть в его глаза, но что она там встретит?! Вот этого и боялась девушка, припоминая странное состояние парня. Но чтобы ни случилось, Мелисе не хотелось обрывать с ним общение.
Но прежде чем уйти, ей хотелось сделать еще кое что. Пытаясь не смотреть на последствия аварии, хотя они уже не так пугали, по сравнению с остальным произошедшим за этот вечер, девушка подошла к патрульному, который откинул Баля.
- Знаю, хоть это и ваша работа, но все равно спасибо. Не задерживайте его, у вас тут и так много работы, а лишний хулиган лишь усложнит все. Но он не злоумышленник вовсе. И...ладно, просто спасибо. - Мелиса кивнула, и поспешила уйти.
Не знаю зачем, но я должна была это сказать. Может не надо было вмешиваться, но уже поздно сожалеть. У меня изначально был выбор, я могла уйти как только мы увидели аварию, или еще раньше. Но я осталась, взяв отвественность того что может произойтисо мной, на себя же. Быть простым наблюдателем и позволять решать за себя, ценность, которая может обернуться злом для человека. Всегда надо действовать, если бы я смогла оттащить Баля тогда от этой аварии, то всего этого с нами бы не произошло. Но я позволила ему подойти сюда, поддаваясь общим событиям. Где же моя бдительность?!
Уходя с места аварии, девушка не хотела оборачиваться. Живые картинки проишествий, появлялись каждый раз, когда она закрывала глаза и пыталась подумать. Мелиса чувствовала, что сегодняшний вечер повлиял на нее, пока не понятно как, но то что эти события надолго останутся в ее памяти, она была уверена.
- Спать хочу. Ужасно как... Черт, это же была моя любимая рубашка. Всего один раз ее до этого одевала, а сегодня настроение хорошее такое было, что дернуло меня ее одеть. Эх, ну что за неприятность. - досадно проговорила Мелиса. Но все это она говорила лишь для того, чтобы отвлечься и почувствовать что все до сих пор в порядке, и жизнь илет дальше, своим чередом. Глупо конечно, но немного помогало.
Рядом до сих пор ходили обеспокоенные люди, активно обсуждая детали аварии,  которые уже успели за столь короткое время обрасти слухами. Наверняка завтра эту тему будут описывать местные газеты, если конечно полиция не замнет дело.

------> Квартира Хэйден

+2

897

Кажется, ему удалось достучаться до молодого человека. Тот не ответил, видимо, поняв, что развивать конфликт с представителем правоохранительных органов не следует, и Андерс, убедившись в этом, вновь отвел взгляд. Происходившее на перекрестке все еще находилось в зыбкой фазе безызвестности. Огонь не перекинулся на другие авто, пострадавшие в аварии, но это могло произойти в дальнейшем. По крайней мере, медики и другие офицеры помогли раненым выбраться из опасной зоны, не решаясь подступиться ближе ко все еще представляющим опасность разбитым автомобилям, один из которых горел, хотя и не так сильно.
Перед ним возникла девушка, сопровождавшая рыжего, и взгляд Андерса вернулся к ней.
- Знаю, хоть это и ваша работа, но все равно спасибо. Не задерживайте его, у вас тут и так много работы, а лишний хулиган лишь усложнит все. Но он не злоумышленник вовсе. И...ладно, просто спасибо.
Андерс и не думал никого задерживать. Лишняя возня из-за мелочей лично ему была не к чему. Вероятность того, что ему удастся избавиться от грядущей тягомотины в участке ввиду его присутствия на месте происшествия, была невелика, и Андерс не видел смысла осложнять себе жизнь.
Он молча кивнул на слова девушки и отошел прочь.
Из автомобиля щедро валил густой черный дым, за которым едва-едва просматривалось оранжевое пламя, кажущееся тусклым из-за обилия вечерних огней и включенных проблесковых маячков на крышах спец-автомобилей. Едкая пелена столбом поднималась в небо, не разнося вонь от гари по всему кварталу. Под подошвами сапог громко хрустело битое стекло.   
Теперь, когда шумиха улеглась, время тянулось обманчиво медленно. Вскоре к месту событий прибыли еще две машины «скорой помощи», и дело прошло быстрее. Спустя еще несколько минут все пострадавшие в аварии и последующем воспламенении автомобиля были отправлены в больницу, и теперь перекрытый перекресток казался едва ли не пустым, и на нем остались лишь несколько офицеров полиции, дожидающихся прибытия пожарной команды.
- Эй, Хольмквист.
Андерс, стоящий у светофора, повернул голову в сторону курившего Рене, тяжело облокотившегося на багажник своей машины. По его виду было ясно, что он уже выдохся и устал бегать, руководить и орать. Мелкорослый, полный и уже не молодой полицейский выглядел как старый пес.
- Ты ведь сейчас в участок?
- Бланки не заполнят сами себя.
- Это точно. Чертова работа… Не жди понимания от всех этих ротозеев. Говорят же – «разойдитесь, вы мешаете». Не-ет, они будут стоять до последнего. Только и смотрят, как подгадить, а получили по жопе осколками – сразу дошло.
Андерс молчал, чуть наклонив голову и наблюдая за Рене. Он знал, что отношение к нему среди других патрульных не на высоте – странный, молчаливый и холодный тип, работающий только по ночам. Рене, не отличавшийся благодушием и разговорчивостью, сейчас казался чем-то неестественным. Глядя на полицейского, курящего под усилившимся снегопадом, Андерс вдруг подумал, что так бы выглядел и он сам, останься он человеком и проживи он еще десять-пятнадцать лет.
Будь он живым, должно быть, он содрогнулся бы. Сейчас же Андерс был полон безразличия. Мир живых навсегда остался где-то там, за пределами его возможностей. У него была другая жизнь – если это можно было так назвать.
- Что там с этим парнем?
- Не знаю, - Андерс посмотрел в сторону приближающейся пожарной машины. – Сам знаешь, напьются и накурятся, а потом ведут себя как мартышки.
- Меняй работу, парень, - с холодным пренебрежением сказал Рене, бросая окурок в урну и надевая перчатки.
Андерс едва заметно улыбнулся. Да, конечно. Лет через десять ему придется заняться чем-то другим, чем делать вид, что ему интересны беды живых. Это должно было произойти до того, как в управлении всплывут некоторые нелицеприятные детали, которые напрямую укажут на нечеловеческую природу офицера полиции, и до того, как начальство и остальные вдруг зададутся вопросом, почему этот сотрудник до сих пор не изменился внешне.
Когда Андерс получит возможность свободно снять значок полицейского, и когда он осознает, что готов это сделать, он получит полную свободу и независимость от мира живых. Вместе с этим он утратит значительную часть самого себя.
Спустя еще полчаса он принял решение покинуть место происшествия. Вся ночь была еще впереди, но у него было много работы. Андерс, шагающий к своему авто, был уверен, что еще легко отделался. Осталась лишь бумажная работа, с которой следовало расправиться быстро и решительно, без ошибок и лишних задержек. Возможно, если повезет, ему удастся вернуться сегодня на улицы города, не вляпавшись в очередное происшествие. Сегодняшнего приключения для него было достаточно, чтобы вновь почувствовать всю неприязнь к тому, что он делает.
«Порядок смертных», подумал он, захлопывая дверцу автомобиля.

>>> Улицы европейской части города

Отредактировано Anders (2014-02-22 21:03:47)

+2

898

Рыжик проводил девушку взглядом перед тем как она, в дальнейшем вообще улыбался ее прыти, подскочила и начала уворачиваться от попытки ей помочь. Если бы не загруженность и некая усталость от всех этих носилок по перекрестку и до машин, то явно бы скрутили ее, в колов успокоительное.  Мелиса живёхонько отошла от шока,  так по-крайней мере было видно со стороны, но внутри ее трясло по десятибалльной шкале  - все шесть, семь балов. Глаза с широкими зрачками, расширенные и менее восприимчивы к яркому свету из-за бушевавшего адреналина, что и довел ее состояние до сонного  пассивного к проявлению эмоций. Не приятное чувство будет у нее на другой день, так как вспышки воспоминаний станут, словно туманный бред от кошмара, что заберет не один день на осмысление своего положения, нежели просто истерика и депрессивный вид. Апатия - "хрень" такая, словно похмелье после запоя перед рабочей обстановкой. Смотреть на Мелис было немного совестно, но за счет того, что падший вытянул большую часть эмоций перед аварией, девушка явно оправиться быстрее, вот только от кошмаров не избавится, нужно за ней пронаблюдать. Чем падший и займется, хоть и знает, что подруга не захочет с ним делится впечатлениями, да и вообще пока что, видеть. А для начало, нужно уйти от нежелательных глаз полицейских, что гипнотизировали рыжего после случая с пострадавшим. Двоякая ситуация, но Бальтазара спасло хладнокровие патрульного-вампа и даже невзначай, он его оберегал от ненужного разбирательства; жест доброй воли или же простой :<<да ну, всех вас>>, но пернатый должок некий имеет, а посему, решил не мозолить глаза и по-быстрому отчалить с места и своего преступления.
<< Твоя взяла, дядя патрульный, не стану мешать и выяснять: было ли что с Мелис и тобой? Тц!  ненавижу столько глаз и все на меня словно смотрят. >> -  Учитывая их особенности в магии и воздействия на людей,  такая паника предсказуема, но выяснять придется по части самому, а то нарвется на власть и закон, а не кровососа в униформе.  Фыкнув на очередного патрульного, что удивляясь, а уж потом настороженно оглядывал парня, Баль скукожился от их наблюдения и ретировался в переулок, дабы не сорваться снова.
В переулке, путаясь в этих лабиринтах, что здешние понатаскали еще и легкие лавки с товаром и красиво прикрыли дешевым тленом, так сказать, в слабом освещении представлял громкую засаду, и поэтому пришлось думать, как выйти отсюда иным способом. За спиной задрожал воздух, словно  бытовой газ на столбе света, а уж потом запах азота, скорее атмосферный, но чище, как перед грозой воздух. За мусорными баками, падший шагнул в мерцании, чтобы скрыть свой запах, если за ним шли следом. Знает, что никому не нужен, но район не детская площадка, а место самых жестоких сражений, прыгнул на стену, затем уже, раскрыл пернатые крылья.
Полет больше походил на падение, так как давно не разминал пару черных, до дури ноющих от скованности крыла, но если бы не снег, что все падал и падал, заметая видимость, не осмелился ими воспользоватся. Поднимаясь выше, чуть шершаво взмахивая онемевшими крыльями, парень нашел прямолинейное хождение девушки. Мелиса перла как по рельсам, всех расталкивая и не оборачиваясь. Последовал за ней.

------> Квартира Хэйден

Отредактировано Balthazar (2014-02-21 15:19:45)

+1

899

Бар 69 >>>

Май. 2015 год.
• вечер:ветер утих. Немного похолодало.
Температура воздуха: +20.

Ночь бесшумно ступает по городу, сгущая тени и дыша на ежечасно оживленные улицы весенней прохладой. Противные глазу детали растворяются по мраке, скрывшееся аж на несколько часов солнце уже не выжигает глаза, не выставляет каждого всем на показ. Город вновь нежится в объятиях темноты, и все чувствуют ласку ее прикосновений. Улыбки шире, движения развязнее, шаг быстрее.
Громче.
Ярче.
Оззи не менялась, сколько бы времени ни проходило. Ее никуда не тянуло, голову не кружили мечты о высочайшем и глубочайшем, и на крысиной душе ее царило спокойствие. Ей нравилось плыть по течению этой забавной и местами даже интересной жизни эдакого отброса общества, принимать на себя удары каждого дня, едва заметно улыбаясь ему в ответ и продолжая движение по кровеносной паутине города - подземкам и катакомбам. А когда небо и все под ним окрашивалось в серый и черный, когда зажигались первые фонари, когда защелкивались замки на дверях самых боязливых параноиков, когда детей загоняли в кровати - тогда она выбиралась наружу. Вливаясь в потоки припозднившихся или таких же, как она, только начавших свой день, прохожих, она разливала вокруг свой запах - запах сырости и пыли - и прислушивалась к чужим, разноцветным, сладким и острым, резким и едва уловимым. Она молчала, жадно вслушиваясь в чужие разговоры, в переливы голосов и шепоты. Она была безмолвным и равнодушным свидетелем бессмысленных и нелепых расправ сильных над слабыми. Она с умилением и непониманием наблюдала за проявлениями человеческой доброты. Иногда Оззи даже удавалось завести знакомство, и ей открывали еще одну из многотысячных граней жизни города. Степень ее умиления в такие дни была неизмеримой.
Жизнерадостная меланхолия была ее бессменным спутником.
И каким бы неудачным и голодным ни выдавался день, каждый вечер она снова и снова выбиралась на поверхность, оглядывалась вокруг и едва сдерживалась, чтобы не закричать. Не закричать от той эйфории, что давит на легкие и будоражит кровь, от восторга, что сверкал в ее глазах, от восхищения и трепета, что заставляли сжимать руки в кулачки.
Если бы вы только знали, как недзуми любила этот город.

>>> Переулок Киояма

Отредактировано Оззи (2014-05-14 20:59:24)

0

900

>>> Переулок Киояма

Май. 2016 год.
• утро: свежо. Пар вырывается при дыхании. Солнце лениво поднимается над городом.
Температура воздуха: +6

Сперва только лишь шорохами и редкими стуками, а затем и непрекращающимся гулом, утро врывается на улицы города. Живого, как и всегда, живого, как никогда. Пыль слетает с бетона от небрежных касаний ветра, а тени - от рассеивающегося везде и всюду света, ловко пробирающегося под каждый уголок и в каждую щелку на каждом из окон. Город сияет, улыбается многочисленными бликами, торжественно пробуждается ото сна, готовится вновь ударить по барабанным перепонкам всех живых.
Дышите городом, пуская в легкие тяжесть выхлопных газов, любуйтесь им, слушайте его шепот, спрятанного где-то в гуле автомобилей и электропроводки. Включайте же этот кусок мяса (вы его гордо именуете "я") в общее движение и колебание биомасс и наслаждайтесь процессом вашего же собственного выгорания в роскошной системе, имя которой - цивилизованное общество. Не пожалеете.
Оззи нисколько не жалела о когда-то принятом решении выбраться из темных подвалов на широкие улицы, заменить запахи сырости пестрыми букетами ароматов, а крыс и насекомых... другими. Другими. Живыми, яркими, богатыми и разноцветными. Блистательными в своем непостоянном и негармоничном образе жизни людьми и нелюдьми, которые успешно влились в жизнь чего-то масштабного.
Здесь жизнь и люди покажут себя во всех оттенках и гранях. Здесь вам могут продемонстрировать, как оригинально может сложиться приевшееся "сегодня", если только попробовать хоть однажды сказать себе "да" и перешагнуть за порог, на который раньше даже поглядывать было страшно. Здесь море контрастов, углов и парадоксов. Здесь за красивой мишурой скрывают безвкусицу, а в незаметной серостью прячут неожиданную глубину и ослепляющее пламя. Здесь вам покажут, что из своего собственного дня в календаре можно создать настоящее произведение искусства.
Это город. И сегодня он вновь восстает в золоте восходящего солнца.

Отредактировано Оззи (2015-05-17 19:46:31)

0


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Улицы японской части города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно