Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Побережье » "Новый Ёсивара" некогда "От заката до рассвета"


"Новый Ёсивара" некогда "От заката до рассвета"

Сообщений 121 страница 138 из 138

1

http://s1.jpeghost.ru/i2/000/051/i51755nf.png
Современный формат Нового Ёсивары. После того, как была выкуплена часть припортовой терртории и присоединена к клубу, площадь Нового Ёсивары расширилась в несколько раз. Некогда одно заведение, Ёсивара превратился в целый квартал разлечений.
В ходе реконструкции, была воссоздана атмосфера старинных кварталов терпимости, так популярных в Японии до второй мировой войны. Ёсивара в новом формате рассчитан на туристов, стремящихся прочувствовать самобытность японской культуры. Он выгодно расположен на пути от порта к центру, прибыв в город морем и направляясь в центр, невозможно по пути миновать Ёсивару.
В этом квартале есть заведения на любой вкус, только нужно помнить, что как бы непрезентабельно некоторые из них не выглядели - все это не более, чем декорация, воссоздающая аутентичность старинной японской улицы развлечений и отдых тут совсем не дешевое удовольствие. Кроме возможности заняться сексом заплату, в Новом Ёсиваре можно провести время за чашками саке, слушая музыку, танцуя и веселясь.
Кроме, собственно, гейш, юдзе, в Ёсиваре можно заказать ойран на дом. Несколько десятков секьюрити, следящих за порядком в Ёсиваре, так же одеты в традиционну одежду и их можно спутать с хокэн, развлекающих посетителей.

http://s1.jpeghost.ru/i2/000/051/i51781ip.png

Интерьеры. Множество крошечных домиков на любой вкус. Есть и традиционно Японские интерьеры, есть и дома, рассчитанные на ролевые игры, пара антуражных подвалов для игр в стиле БДСМ, и чисто деловых, европейского вида, заведений. Самыми красивыми считаются чайный домик, стоящий на воде и банный домик, в котором можно понежиться в бане в компании красивых девушек.

Экстерьеры. Новый Ёсивара занимает собой целый квартал, в котором воссозданы антураж и атмосфера позапрошлого столетия. Начинающаяся огромными старинными воротами, увешаннами бумажными фонарями, узкая центральная улочка  засажена сакурой, ивой и тростником. Она извилисто струится между разноформатными домами и создается впечатление, что улочка эта гораздо длинней, нежели есть на самом деле.
Попасть в Ёсивару и выбраться из нее можно только через центральные ворота, открытые с полудня и до рассвета. Ворота эти отнюдь не декоративны, выполненные из двенадцатисантиметрового массива дерева, украшенные кованными нашлепками, они и сами напоминают традиционную японскую скульптуру.
По левую руку от входа, Ёсивара огорожен рекой и часть заведений, имеющая к ней выход, будто стоит на воде. Очень красиво смотрится Новый Ёсивара ночью, когда над водой на деревянных пристанях зажигаютя огни. Тупик улочки, расположенный напротив центральных ворот в Ёсивару, упирается в строения порта - эта стена глухая, украшена фальшивыми декоративными вставками, визуально удлинняющими улочку.
По левую руку от входа, все заведения имеют глухую задню стену, без окон - эта стена Ёсивары упирается в шумную автостраду, соединяющую основную самть города с портом, но благодаря глухой масивной стене, не имеющей не запасных выходов не окон, шум с автострады практически не доносится до Ёсивары.

до реконструкции

http://s1.jpeghost.ru/i2/000/051/i51752mr.png

Изначально называвшееся "от заката до рассвета", это заведение было старейшим борделем европейского типа в городе. Сразу после открытия, "от заката до рассвета" был очень популярен, но, с течением времени, он потерял актуальность, уступив место другим, открытым позже, клубам. Одно время заведение было закрыто, но, после того, как бордель был выкуплен Вольфгером Боденом, он был отреставрирован и открыт заново. Ненадолго.
Темная история с поджогом, случившимся в конце 2010 года, практически сразу после открытия (поговаривали, что отвественны за это то ли конкуренты, то ли одна из многочисленных обиженных пассий Бодена) привела к тому, что Вольфгер Боден забросил купленное им заведение и оно скатилось к уровню дешевых портовых притонов.
Не понятно, что послужило мотивом, но, после полутора лет забытья, Вольфгер Боден вспомнил о том, что владеет этим заведением и вновь потратился на реконструкцию, полностью изменив интерьер, формат и даже название заведения.

http://www.jpeghost.ru/i/1286131488_9555_c4w/03_0h5.png

"От Заката До Рассвета" - дешевая забегаловка, тщащаяся называть себя престижным местом, но мы-то знаем, в чем дело, да? Случайного посетителя встречает все то же самое, что и везде -  на подходе к клубу ковровая дорожка, бархатные канаты, секьюрити - мордовороты.  За исключением того, что вы районом ошились - "От Заката До Рассвета" это вовсе не фешенебельный клуб, каких полно в центре.
Шлюхи тут так же доступны, как и в "Инфинити" и обслужат вас  абсолютно так же. Вот только цена вопроса - за плату,  которую с вас возьмет блядь из "VIP" за час - тут вы сможете купить тринадцатилетнюю девственницу на неделю в свое безраздельное пользование. Это место было бы рядовой дешевой портовой забегаловкой, если бы не одно "но". Раз в неделю тут, конечно же "подпольно" - но мы то знаем в чем дело, да? - раз в неделю в подвале борделя заседает бойцовский клуб. Вход строго по приглашениям. Для своих.

Если вам нужен корабль травы - вам сюда.
Если вам нужен мешок травы и пакетик кокса - вам тоже сюда.
Если вам нужна героиновая ванная и пара трансвеститов с консумацией - вам, как не странно, опять же, сюда.
Если вам нужно пересидеть облаву - то это обойдется дороже, чем девственница, а так - вам снова сюда.

Номер №333 "Fleur du Mal"-  частная территория Taisen Kazeki, упрявляющего
Его называют "черный номер" или "личные покои". Тут обитает управляющий. Здесь он живет и здесь он ... принимает гостей. Нет, не в том смысле... хотя, кто знает, может и в том тоже. Оказывающиеся в этой черной постели личности никогда не знают, чем придется платить за удовольствие, которое дарит им Кот. Душой? Жизнью? Или просто деньгами...
Кошачьи непостоянны и не способны на вечную любовь.

0

121

Можно было затеять маленькую игру, которая была опасна сама по себе. Потому как оппонент выбран не верно. Только не с этим хищником. Который был на своей территории и имел здесь большое преимущество. Не боялась проиграть высокому темноволосому мужчине, так уверенного в собственных силах, возможностях, власти. Который в людском мире - непосредственно в этом заблудшем среди огромного полу-острова городе - считается Охотником. Он из той самой категории нелюдей, которые управляют из тени большей частью города. Она понимала, что раньше что сейчас, насколько одиноко живется долгожителям, почти бессмертным существам. Её отец в свое время успел таки кого-то из девушек своего племени обрадовать пополнением, прежде чем он ушел на вечный покой. А потом сам же и растил маленькую и жутко вредную девчушку. А что есть у несомненно прожившего долгую жизнь Бодена? Кто или что скрашивает его одиночество и будни? Она же видит усталые и старые глаза хищника, потерявшего всякий интерес к людям. И не только к ним.
Переводит взгляд на окно. Темень, однако. Настроение под стать погоде. Молчаливо проводит взглядом уходящих, управляющего и женщину. Какую роль играет последняя лисичка догадывается. Определенный запах все сказал за нее. Но это не интересно. А вот когда они остались вдвоем, похоже подошел тот самый момент. Кульминация. Подняла свои хитрые глаза с пола и осмотрела мужчину - буду именовать не иначе как демон! Пока не признаешься в своем происхождении - демона, но не спешит отвечать на вопрос. Во-первых, она нечего не успела придумать как отмазку, ибо тишину разорвал звонок телефона.
- Да, слушаю. Ах, это ты Минако. Да, я знаю что не была на работе сегодня. И что? - это телефон Руби звонил, если не понял. Звонили из работы. По все больше хмурящемуся лицу кицунэ можно догадаться о чем идет речь. Одна из сотрудниц закусочной "золотой дракон" сообщала, что она - Рубиан - уволена. Но это не удивило, она знала что такое может произойти. Большее удивление вызвало обращение к ней Бодена, сидящего за столом. Он судя по выражению лица был готов к продолжению тирады с её стороны. Она же вместо ответа решила окончить для начала телефонный разговор.
- Конечно. Будь так добра привезти вещи по адресу, который я оставляла в своей анкете. Да, да тот самый особняк. И да спасибо. Пока.
Телефон возвращается обратно в карман штанов и теперь лиса готова уделить еще немного времени расслабившемуся Бодену. Зря, конечно расслабился. В своей манере лисичка невозмутимо пожимает плечиками и подходит к рабочему столу управляющего, где на данный момент сидел мужчина. Опираясь руками на край стола, нагнулась вперед. Их лица очутились в опасной близости друг от друга. Руби улыбалась, щурясь, словно сытая кошка.
- Да будет так как вы хотите. Я сегодня добр-р-рая в связи с увольнением на моей прежней работе. Не хочу доставлять неприятностей хотя бы сегодня. Но хотя бы моральную компенсацию примите? - проурчала, как котенок, наконец закончив начатое и приблизившись к самому лицу. Уверенная в том, что мужчина не дрогнет и не попытается сейчас отстранится или прогнать, а посмотреть что же будет дальше, хвостатая лиса быстро поцеловала Бодена в щеку целомудренным поцелуем. Чего ждать от опасного владельца приблизительно знала, а потому не стала ждать развязки и быстро отошла на приличное расстояние от стола. Вот тут она звонко рассмеялась, озорно махнув единственным появившемся хвостом. Ушки тут же стали торчком, выдавая в ней нелюдя. Но сейчас в комнате кроме них никого не было, поэтому позволила себе частично проявить свою главную ипостать.
- До свидания, господин Боден. До встречи. - легко поклонившись все с той же улыбкой и сверкающими оптимизмом глаза, обернулась и собиралась уже выйти в коридор. Правда планы пришлось поменять крайне быстро, стоило увидеть за открытой ширмой приближение вчерашних стилистов с помощниками. Сжав губы и обреченно взглянув на них, поспешила закрыть то ли ширму, то ли двери. Хвост тут же принялся нервно молотить по полу, а в воздухе вырисовывать  разнообразные виражи высшего пилотажа. Не везет ей. Ой как не везет.

+1

122

Поиграем в "нравится - не нравится"
Звонок мобильника, а так же то, что ты бесцеремонно взяла трубку, не поинтересовавшись моим мнением на этот счет, мне не нравится. Впрочем не настолько не нравится, что я готов немедленно тебе это продемонстрировать - пока раздумываю возмутиться или нет, происходит еще кое-что - ты кладешь трубку и что-то мне мурчишь. Слова тут и не важны, важен тон. И он, мурчащий - мне нравится. Конечно, я не настолько глуп, чтоб на тон купиться или позволить своему "нравится слышать мурчание" дать волю над разумом и позволить себе расслабиться.
И снова не нравится. Не нравится то, что ты слинять решилась не дождавшись моего разрешения "быть свободной". Останавливать не спешу, потому что, уйдя, ты оставила меня наедине с самим собой и это мне нравится. Не нравится, что не успев уйти, ты вздумала вернуться - открываю глаза (да, почти все время я сидел с прикрытыми глазами и совсем по-детски раскачивался в кресле) и с непременной издевкой:
- Забыла где выход?
Впрочем, если ты что и хотела сказать, то не успела потому что едва я закрываю рот, раздается стук в дверь. Мое усталое "да", шуршание ширмы. Сконфуженое:
- Простите, что тревожим. Нас послал пресс секретарь, он уже закончил основную чсасть и требуется ваше присуствие. Вас ждут в красном малом банкетном зале. Разрешите, привести вас в порядок для камер.
Тут же на столе веером раскладывается сверток с кисточками. Излишне, гипертрофированно вежливый молодой человек колдует над моим лицом, а юная девчонка с совершенно незапоминающимся японским лицом, суетится вокруг костюма со щеткой. Все происходит так быстро, что когда доходит мысль, что пора бы и возмутиться, они уже прекращают колдовать надо мной.  Мгновенно собирают свои вещи, пятятся к выходу, на пороге, кляняясь, еще раз напоминают, что пресса ждет в малом банкетном и исчезают за дверью.
Запереть тебя в шкафу или выпроводить к выходу? Вот честно, прежде чем отправиться давать интервью, я всерьез задумался, не посадить  ли тебя в шкаоф под замок, чтоб не натворила пакостей, будучи самой себе предоставленной? Но тут же подумал, надежней избавиться от тебя раз и навсегда, потому шкаф решил заменить на выпроваживание.
- На выход, леди - едва ли не выталкиваю тебя за дверь и сам выхожу следом. Закрываю кабинет, хватаю за руку покрепче и  тащу тебя вперед по коридору. С трудом, если честно, представляю, где находится красный банкетный зал - с этой стороны я еще к нему не ходил, но совершенно уверен, что это недалеко от выхода. Мысль такая: тправить тебя наружу, приказать охране никогда больше не впускать и с чистой совестью отправиться давать интервью.
Но.
Но анфилада комнат заворачивает за угол и неожиданно упирается в открытые двери красного банкетного зала. Вспышки. Только что бывшая неподвижной, разношерстная (в основном, мужского пола) людская масса приходит в движение и, на смену фотовспышкам, приходят микрофоны, со всех сторон стремящиеся в нашу сторону.
- Боден-сан, чем вызвано ваше желание восстановить сгоревший клуб в с таким размахом?
- Боден-сан, вы представите дидзин прессе?
- Какая, если не секрет, сумма, была потрачена на восстановление Нового Ёсивары?
- Скажите, это ваша новая фаворитка?
- Будет ли пресса допущена во внутренние помещения для фоторелиза?
- Ватакуси, случайно ли ваше появление на этом интервью, рядом с Вольфгером Боденом?
- Как надолго Вы связываете совю судьбу в Боден-сан?
- Правда ли, что вы - бывшая работница этого заведения?

Упс. Улыбаемся и машем, парни. Делаю счастливое выражение лицаи, словно флаг, выставляю тебя впереди себя, а сам, потихоньку пятясь, скрываюсь за поворотом коридора.
Кажется, это интервью будешь давать одна.

===> неизвестное направление

Отредактировано Малебольдже (2012-03-02 22:12:24)

+1

123

Как Руби и опасались "плохие люди" собирались именно в этот кабинет. Она могла слышать как они подходят к ширме, стучат и входят. Легкое подрагивание ушек в знак внимание к демону - окрестила таки неизвестного рода Бодена - запоздало фыркнула и как-то скованно улыбнулась. Промолчала, во все глаза уставилась за прошедшими мимо оборотня двух людей, от которыми пахло теми самыми страшными вещами вроде баночек и других приспособлений для ухода за собственным лицом. Сердце замирает, боясь лишний раз постучать, чтобы не выдать свою хозяйку. Она не хотела смотреть, что эти двое делают с Боденом, но не могла отвести взгляд. Завороженно наблюдая за движениями рук с кисточкой. Попробовала было принюхаться, но в итоге несколько раз раздраженно чихнула. Пудра и эти краски вызывали зуд и, что сильнее всего раздражало, обманывало обоняние.
Однако к облегчению кицунэ эти двое быстро закончили и когда уходили они видели обычную девушку, которая безразлично изучала обоих. А потом и вовсе отвернулась лицом к окну и обхватила плечи руками, пребывая в обманчивой задумчивости. но стоило им уйти отсюда и плечи девушки поникли. Кошмар ушел, но обещал вернуться. В связи с этим Руби прослушала твое утверждение об необходимости её уходе. Немного удивленно смотрела за мужчиной, впрочем не упираясь и не закатывая очередную истерику, а мирно шагая вперед, подгоняемая им.
"знаешь Крис, я вот понаблюдала за людьми и никак не могу понять. зачем им красить свое лицо без повода и с ним. ладно бы женщинам. Их еще можно простить, хотя не помешало уменьшить количество грима. А вот зачем приукрашивать мужчин?! Особенно лицо. Дико и смешно."
Мысли её удивили бы Бодена, если бы он знал о чем она думает. Пытается понять, очень стараясь не рассмеяться. Это оказывается намного сложнее, чем предполагалось. А они тем временем прошли большую часть пути...не понятно куда. Однако если мыслить логически, то мужчина желал её скорейшего ухода отсюда. Мечтать не вредно. Только вот она вроде обещала примерно себя вести. Потому весь путь молчала, осматривая все. Ей казалось, что это её последний шанс увидеть то, что не увидит большинство. Это же служебные помещения. Мелькнуло несколько неприметных коридор, по которым прошло несколько людей. А потом...
Несколько ослепляющих на пару секунд вспышек камер. Громкие голоса. Топот множества ног и многочисленные вопросы. В первую секунду ушастая лиса немного растерялась и потому инстинктивно ступила на шаг назад, пытаясь поскорее придти в себя. Восстановить душевное равновесие и выглядеть естественно. Не смотря на провокационные вопросы прессы - а это были именно они, никто не умеет так эффективно появляться в самый неподходящий момент - и прямые вопросы касательно личной жизни владельца всего этого девушка улыбалась и сверкала глазами. Какой простор для пакости? Лично Бодену. Не сомневаясь, что мужчина выйдет из любой грязи сухим и невредимым, она хотела по обыкновению что-нибудь учудить. Сильно сжатая рука слишком крепкой рукой демона послужило почти неслышимому ворчанию. Она понимала о чем он предупреждал. Однако какое искушение.
Улыбка стала счастливее и радостнее, что не мешало выглядеть скромной обычной девушкой. По её глазам и предвкушающей немножко загадочной улыбке Бодену не сложно будет догадаться о ходе мыслей девушки. Она не скрывала это от него. Чуть поклонившись, выглядывая из-за спины мужчины, обворожительно улыбнулась. Уже приоткрыла свой ротик, то есть можно начинать рыть могилу. Бодену. Руби. Потому что нет сомнения вслед за ним или может быть даже первая - дама вперед а как же - пойдет закапываться просто из чувства самосохранения.
- запаситесь терпением, дамы и господа. Скоро все узнаете. Господин Боден был так добр, что разрешил побывать в святая святых этого комплекса. Так что давайте будем немного снисходительнее к нему и позволим дойти до трибуны.
Снова обонятельная улыбка милой девочки и немного румяные щеки от не корректных вопросах о якобы постельных похождения Бодена и её в роли любовницы. Это было с одной стороны обидно, но с другой весело. Принимать все за чистую монету и доверяя только своим глазам - это умеют делать только люди. Но главное сейчас другое. Руби стоит паинькой и смотрит невинными глазками овечки. Умной и хитрой овечки надо заметить. один единственный раз бросила взгляд на демона и очень даже двусмысленно улыбнулась, говоря глазами "видишь я себя хорошо веду как и обещала". И снова обернулась лицом к прессе, успев выйти из-за широкой спины мужчины.
- Скажите что может подумать жена, застав вас вместе с любовницей в одной кровати? Но я лично не могу ответить на этот вопрос.
С невинной улыбкой умело парировала заданный вопрос о личной жизни демона. Но снова хитро перебросив всю ответственность и внимание на мистера невозмутимость. Это зацепило и хотелось как следует поиграть. Да, она все еще помнила, что так опрометчиво дала обещание вести себя хорошо и не предоставлять проблемы Бодену. Кто же знал, что все так обернется. Теперь приходится сдерживать порывы от детского голоска с обидой. Чтобы не ткнуть обвинительно пальчиком в демона и не пожаловаться этим людям с лживыми улыбками о том событии, что произошло прошлым вечером. Удержалась. А последующие вопрос за вопросом проигнорировала, подняв глаза на мужчину и словно спрашивая "говорить им?". И хотя между ними ничего не было, прессе не обязательно об этом знать. Но взгляд то был двусмысленным. Она дала понять, что будет вести себя не только хорошо, но еще и подыграет. Чтобы он не придумал, она подтвердит все. Любовница? Ну и пусть. Они не знают правды, а с ним, владельцем всей этой маленькой империи разврата, она поговорит на чистоту позже. Без свидетелей.
Жаль правда, что все быстро закончилось. Он ушел, оставив кицунэ на растерзание прессы. Она... Просто пожала плечами и послала по адресу "Все вопросы к Бодену. Он тут главный." и сама по-тихому смылась, пока не пошла в оборот. Оставался только вопрос куда податься. Ночью город оживает и мест для развлечений хватает. Кто следующий в списку?
Решу и напишу, но пока где-то в городе рыщет

Отредактировано Руби (2012-03-02 23:36:49)

+1

124

--->Квартира Евы
• ночь: небо затянуло облаками. Ночью ожидается мелкий дождь. Тихо и прохладно.
Температура воздуха: + 3

При выборе творческих профессий нужно быть готовым к тому, что станешь заложником Музы. Вся трудоспособность зависит от слишком эфемерного понятия, которое к тому же не отличается постоянством. Ведь может пропасть эта капризная девчушка и остается только с горести вспоминать минуты уединения с ней или ходить под безразличным куполом неба и выпрашивать у него хотя бы идейку.  Но как оказалось последний вариант не самый действенный. Я целый день бродила по городу, пешком или на миленьких  троллейбусах, прислушиваясь к музыке уличного народа. Но он погрузился в безысходную тишину.  От такого расположения дел я едва ли удержалась, чтобы не всплакнуть. Но к этому времени я оказалась на слишком оживленной улице для подобной слабости.  Да и место оказалось для меня почти незнакомым, что пробуждало из глубин души любопытство.  Да, оно быстро заняло свое место и буквально приказало мне следовать дальше, внимательно всматриваясь в красочные вывески развлекательных заведений.  Чувства у меня были смешанные. С одной стороны я понимала, что это квартал красных фонарей, и не место для таких как я, но с другой -  безумно хотелось взглянуть на мир, к которому я не имею никакого отношения.  Просто уловить атмосферу  самых низких из человеческих пороков, которые благодаря очаровательным гейшам обрели эстетику.  Ведь очень странно, когда проституция обретает черты сдержанности и превращается в художество.  Смирение и жесткая дисциплина обратили любовь в боевое искусство.
-Кто-то очень постарался, - тихо промолвила я сама себе, восхищаясь переливами огней на реке.  Насколько я помню, раньше тут был самый обычный порт. А теперь еще одну частичку Японии перенесли в Европу. Как по мне в этом нет ничего хорошего.  Хотя я и не особый поклонник востока, но все же их культура слишком глубокая, чтобы рвать её на части или пытаться подделать.  Но все же что-то двигало меня дальше по аллее, и в  голове складывалась мелодия, которую хотелось сразу же записать. 
Пройдя еще несколько  вывесок, я остановилась у бара, который имел достаточно безобидный вид на фоне остальных заведений.  Я чувствовала, что именно тут я смогу что-то написать, к тому же захотелось выпить вина. Заходя, я надеялась, что на мою тощую фигурку обратят как можно меньше внимания.  Хотя я при этом шла достаточно медленно, даже не противясь  сигаретному дыму. Я готова была все это пропустить сквозь себя, чтобы потом обратить в музыку.
Устроившись за барной стойкой, я заказала себе бокал кишу умешу, что представляло собой сладкое вино из японской сливы.  И пока бармен выполнял мой заказ, я достала свой черновик , списанный обрывками композиций.   Но сейчас не хотелось  разбираться в них, поэтому я открыла совершенно чистый лист нотной тетради. И уже предвкушала написания первой строки, как  чей-то не особо приятный голос проник в мой маленький мир.
- Эй, девушка, а вы чего тут одна сидите?
На подобный вопросы у меня рефлекторно вырабатывается очень презрительное выражение лица, которое должно отталкивать всех нежелательных собеседников. Повернувшись, увидела несколько молодых парней, смотрящих на меня с вызовом. 
-Молодые люди,  мне совершенно не скучно и мне не нужна ваша компания, - как можно спокойней ответила я, возвращаясь к своему делу. Тем временем компания  незнакомцев с чего-то посмеялась, а следом и удалилась в глубь бара. Но до них мне уже не было дело, ведь я была всецело  поглощена написанием мелодии.

Отредактировано Eva (2013-04-10 19:15:43)

+1

125

Квартира Ноєля Моро
Апрель, 2014 год.
Ночь: небо затянуло облаками. Ночью ожидается мелкий дождь. Тихо и прохладно.
Температура воздуха: + 3

Пальчики зарылись в мягкий мех тигра, который одаривал кицунэ утробным довольным урчанием. Его глаза щурились от удовольствия, а хвост обманчиво лениво отмахивался от невидимой мухи. Лежать прямо на живом меховом коврике было очень уж удобно и лично ей было все равно что могут подумать клиенты. Невидимый комок в душе медленно рассасывался, давая возможность немного вдохнуть воздух и не чувствовать при этом постоянно преследующий страх. Не было такого ощущения разбитости и желания лезть на стенку от невозможности что-то сделать, чтобы найти потеряшку маэстро. Дрожь пробегалась по спине каждый раз стоило Руби начать вспоминать происшествие в парке и после этого снова одиночество. Обманчивая мягкость комнаты и такой импровизированной картинки с участием девушки и дикого бенгальского тигра умиротворяла со стороны. Уж наверняка. Но никто не тревожил их покой, беспокоясь не то за сохранность собственной шкурки, не то за страх разбить столь умилительную сцену.
"Нет, может это и правильно сидеть в своей раковине и не обращать на реальность внимания, но я так не могу. Все равно от боли и потерь не уйти. Рано или поздно и они меня достанут даже в этом безопасном месте."
Тихий вздох, рука в последний прошлась по шкуре животного и девушка незамедлительно покинула комнату, выходя на свежий воздух. Впитывая витающие вокруг ароматы потянула носом и с удовлетворением ступила на дорогу. Покрутила головой, пытаясь понять куда лучше всего было бы пойти, чтобы не наткнутся на большое скопление народа. Иначе это могло вылиться в неприятности для последних. Тоска давила изнутри, но не достаточно сильно, словно со временем ослабевала. Однако пустота внутри, где должна была находиться связь с маэстро - и хозяином в одном флаконе - говорила об одном. Его не стало в этом мире.
"Либо куда-то вляпался. А значит обезопасил себя и оборвал связь между нами. Скрылся. Замаскировался. Залег на дно. Мне все равно какой вариант верный, но очень хочется верить, что он жив."
Сердце болезненно сжалось, не давая вдохнуть слишком глубоко, но встряхнув головой лиска уверенно подняла голову и осмотрелась. Пока она предавалась воспоминаниям и вскрывала еще свежую рану ноги привели к одному из самих тихих здешних мест. Обошла несколько идущих людей и направилась внутрь помещения. Никто не удивлялся одежде майко в этом районе. Чуть свисающее с плеч белое кимоно (Т-образная форма халата) с длинными широкими рукавами, на подоле которого расположились красные цветы. Такой же красный пояс на талии, закрепленный бантиком спереди. Внутри своеобразного бара находилось не так много людей, что Руби обрадовало. Она уже собиралась занять одно из пустующих мест как один из охраны похож на обычного рабочего подошел к кицунэ и рассказал не очень приятные новости.  Может она и не была ни помощницей владельца, ни тем самым наблюдателем, но иногда знакомые подбрасывали интересные случаи. На этот раз все было просто и незатейливо. Необходимо было выгнать клиентов, позабывших строгие правила "Нового Ёсивары".
Отошла от говорившего мужчины, мягко отослав того выполнять его прямые обязанности и, покачивая бедрами - женщина она или где? - подошла к стойке. Не нужно было слишком принюхиваться чтобы уловить запах запрещенных наркотиков в одном из напитков. Не очень вежливо Руби отодвинула подошедшего было к ней человека и брезгливо взяла бокал почти у самого ротика девушки. Принюхалась, недобро прищурив глаза, и улыбнулась занервничавшей компании парней.
- Милая девушка, разве вам не говорили, что нельзя принимать напиток из незнакомых рук? - звучало это скорее утвердительно, чем вопросительно. А вот улыбка все больше походила на оскал, направленный правда на группу парней. Заказала два стакана со свежим соком и только потом присела на соседний столик. Несколько извиняющееся улыбнулась и тихо-тихо вздохнула. Но один из компании наглых совратителей девушек выступил вперед, остальные обступили с обеих сторон, но казалось Руби не замечала их присутствия.
- Вы совсем не смотрите на содержимое стакана или как? Это же опасно для здоровья. Вашего здоровья! Выпейте сок или чай на свой вкус. Но это... - кивок в сторону теперь уже пустого бокала и лежащая на стойке рука слегка поцарапала столик когтями. Вверх-вниз. Оставляя борозды, словно точившая когти кошка. Но будто очнувшись от сна, еще раз прошлась по внешности незнакомки, к которой подошла без разрешения и отобрала бяку. Как будто впервые увидела. - А ты кто? И что в этом квартале разврата забыла?

+1

126

Главное начать, правильно вступить, потянуть мысли за нитку и пустить их в табулатуре. И перед этим легкая дрожь в пальцах от естественного волнения, которое перерастает в азарт. Вступление должно быть осторожным, даже настороженным, опасным, как будто предчувствие угрозы. Может даже тяжеловатое. Я быстрой и легкой рукой вырисовываю в тетради ноты, примерно представляя как должна звучать мелодия. Сейчас сильно очень хочется усесться за рояль и проиграть свои зарисовки, но знаю, что уйдя от сюда, уже не буду ощущать этой лихорадки. Забыв обо всем на свете, я беру перерывы лишь на то, чтобы сделать несколько глотков вина. Глубокий вдох и продолжаю писать. Тональность становиться чуть выше и мелодия  обретает хрустальный звон, а следом мимолетное затишье, которое выражает восхищение звездами в реке. Погруженная в собственную мелодию, я исключительно на автомате тянусь за бокалом, но мою руку кто-то перехватывает, чем вызывает электрическую дрожь по телу. Ведь нет ничего хуже, чем вытянуть меня из состояния написания музыки, ведь это моя личная нирвана.  Так вот дергать человека просто неприлично. Раздражительность, злость, ярость, все это бьёт в виски за секунду, пока я не оборачиваюсь и  меня не прошибает великолепная идея. А торкнуло меня из-за того, что рядом возникла девушка в кимоно, конечно, в контексте этого места это вполне уместно и нормально. Даже её уши не особо смущали меня, хотя были достаточно любопытны. И как только моё сознание обработало всю эту информацию, сразу же приняло решение, что я обязана познакомиться ближе с коренной жительницей этого мира. Я даже кивнула в знак согласия с самой собой, а может, просто автоматически ответила  незнакомке, которая пыталась меня чему-то научить. Хотя, когда я все же осознала, о чем она говорит, стало слишком неприятно. Я вздохнула, посмотрев на бокал, а потом на парней, которые раньше терлись возле меня.
-Волка бояться – в лес не ходить, - непроизвольно вырвалось у меня. А что она вообще знает о моем здоровье? Я внимательно посмотрела на незнакомку, и хотелось бы сказать что-то с намеком на резкость, ведь мне все еще обидно, что меня выдернули из моего музыкального дурмана. Но я оставалась перед фактом, что мне помогли избежать неприятностей. И этот факт стоял передо мной как огромная монолитная плита, которую никуда не деть, от чего еще сильней хотелось выпить чего-то, но только не сока. Я легко улыбнулась.
-Мне кажется, в таких заведениях  слишком вызывающе пить сок или чай, - я окинула взглядом бар, в котором не было никого, кто бы не сидел с бокалом спиртного.  А когда я оборачивалась, у меня закружилась голова,  зрение на секунду потеряло фокус, но вскоре вернулось с невероятной четкостью и яркостью.  Я с подозрением посмотрела на незнакомку и снова же вспомнила о своей мелодии, так что на душе стало хорошо.  Даже если сейчас мне не удастся её дописать, эта девушка оставит свой отпечаток в ней, как минимум.
-Я всего лишь легкомысленная и наивная странница, - отмахиваюсь, оправдывая свое поведение, - меня зовут Ева. Квартал может  и развратный, зато выделяется на фоне всего города, и к тому же тут красиво, - складываю указательные и большие пальцы обеих рук, имитируя прицел фотокамеры,  и навожу на незнакомку, - если выбрать правильный  ракурс.
-А ты, работаешь тут? - я слегка наклоняю голову, чтобы  выйти за рамки «объектива» и снова взглянуть на одеяние девушки.  Казалось бы,  ничего особенного не должно представлять кимоно для человека, который несколько лет прожил в Японии.  Но нет. Эти красные цветы просто кричали о чем-то.  Я обескураженно опускаю руки  на стол и закрываю свою тетрадь.
-Что была в этом стакане? 

Отредактировано Eva (2013-04-13 22:45:25)

+1

127

Руби решила не отвечать на тихое бормотание собеседницы. Дернула ухом в ее сторону, но не более. Внутри чувствовала себя немного виноватой за то, что навязалась человеку. Но и то чувство быстро прошло когда зашла речь о таком интересном вопросе как "что пить" и "как правильно пить". Улыбка вышла озорной и провокационной, но лиска решила умолчать. О своем статусе в этом притоне позволяющем не пить алкогольные напитки, а обходится такой малостью как сок. О некоторых темах, которые не следует затрагивать ради собственной же безопасности. В смысле для гостей опасно. Покачала головой, слыша как возмущенно сопела пятерка молодых и таких глупых людей, но удержала себя от маленькой проказы. Неприятности этому бару не нужны. Тем более все, что необычное происходит с ее подначки и естественно все орехи получает она же.
- Я тут работаю. Так чему удивляться возможности пить что хочу? Вне рабочее время конечно. - слова легко слетели с губ, словно она говорила эту фразу постоянно и постоянно приходиться спасать девиц от чрезмерного внимания со стороны сильного пола. - Меня можете звать Рубиан или Рубин, ничего существенного не изменится. И нет, я не драгоценный камень... И нет, вы вовсе не похожи на наивную девочку, которая совершенно случайно забрела сюда. Трудно не замечать красноречивых взглядов, вольных нравов и множество девушек с парнями в "форме".
Улыбнулась, говоря что не верит, но сделает вид что поверила если дорогой госте будет угодно. Именно за понимание и готовность помочь решить некоторые вопросы, а так же конфиденциальность славятся подобные дома. Но на лице отображается непонимание последним вопросом - утверждением посетительницы. Руби даже осмотрелась по сторонам, отметив уход неприятностей в количестве пять штук, но так ничего интересного не нашла. Заподозрив девушку во лжи и издевательстве над собой лиска обернулась и с возмущением уставилась на гостью всем своим видом выражая обиду и с интересом ожидая полного ответа. И может даже виденья знакомых ей стен в ином свете. Но пришлось отложить вопрос до лучших времен как только заметила затуманенный взгляд Евы.
- Я не уверена в составе - ну не мастер она, а всего лишь посредственный скромный маг с целительським наклоном - вашего бокала, но наркотические вещества точно присутствовали. - пока говорила успела встать и помочь девушке подняться. Подхватила под руку и, как будто не замечая веса оной, повела через неприметную дверь и по коридору. Лиска не спрашивала хочет гостья идти или предпочтет придти в себя самостоятельно. Ее вряд ли смутило не желание идти куда-то, просто потащила бы в нужную сторону как на буксире. Идти пришлось недалеко и уже в ближайшей комнате ей повезло. Комната оказалась пустой. - Извини, что не сказала зачем и почему, но так надо. - вот и весь ответ. Ева была усажена на край кровати, а закрытый за ключик дверь стала залогом безопасного лечения. Хмуро осмотрела пациентку с новой точки зрения и легко провела рукой по всему телу, шепча под нос детали осмотра. В области сердца появился зеленый огонек, идущий от руки лиски, и ласково как к родной прильнул. Через какую-то минуту погас, оставив после себя лишь легкое тепло.
- Вот и все. Шлаки и бяку я вывела из организма. Точнее расщепила на питательные белки и жиры. Так что буквально через несколько минут должно полегчать. - улыбнулась словно все так и должно быть. Снять последствия после употребления непонятной гадости не было сложным, но как всегда во время лечения не удержала и обрела частичную трансформацию в виде увеличившихся ушек.

+1

128

-Ах, вы меня раскусили, Рубиан, - легонько хлопаю по столу, пытаясь изобразить разочарование, но вот моя широкая улыбка говорит об обратном, ведь я люблю проницательных людей, - но на Ёсивару я наткнулась совершенно случайно, - специально протягиваю слова, чтобы мне все-таки поверили. Ведь все же нужно мне оберегать свою репутацию, не хотелось бы мне, чтобы обо мне думали  как о девушке, которая посещает публичные дома. Хотя… какая разница? Пусть думают, что хотят. 
Оставшись недовольной содержимым своих мыслей, я поморщила нос и обратила все свое внимание на новую знакомую.  А когда она все же выразила свое мнение по  поводу содержимого моего бокала, я слегка растерялась, а потом уж с разочарованием подумал «И все?». Возможно, наркотически вещества уже начали влиять на меня, но их присутствие не особо напугало меня.  Мне уж то не привыкать ко всякой гадости в своем организме, поэтому подобный пустяк я переживу. Уже выдохнув с облегчением, я готова была беззаботно продолжить беседу, раз уж мне подвернулась компания.  Хотя меня несколько смущал тот факт, что Рубиан работает тут, а вдруг мне придется заплатить за милую беседу?  Но видимо девушка не собиралась продолжать в том же духе. Я с непониманием подняла на взгляд, когда она схватила меня под руку, а потом уже и потащила куда-то.
-Эйэйэй  ты что??  - как бы мне не была симпатична моя собеседница, но мне совершенно не хотелось без каких-либо объяснений куда-то следовать за малознакомый девушкой. Причем нежелание было настолько сильным, что я в попытках оказать  сопротивление я ухватилась за край стола, но оказалось, что его было слишком легко сдвинуть с места.  Я представила себя со стороны, и все происходящее мне почему-то показалось комичным. Захихикав, я отпустила стол и все же доверилась Рубиан. Тем более тело отказывалось помогать мне в моей обороне: ноги стали ватными, а от макушки до кончиков пальцев распространилось приятное тепло.
В итоге меня завели в какую-то комнату и посадили на кровать, что все-таки заставило меня собраться. Я немного напряглась, ведь мало ли что задумала золотоволосая девушка. Решив устроить протест, я хмыкнула и скрестила руки на груди.  Еще больше подозрений у меня возникло, когда Рубин протянула ко мне свою ладонь. И только из-за того, что она девушка, я решила держать себя в руках и продолжала наблюдать за её действиями. Когда же я поняла, что сейчас моя знакомая творит ничто иное как магию, меня поразило, только  ничего сказать я не могла. Онемев, я так и сидела, пока удушающее тепло не отступило, и мыслям не вернулась ясность. Правда со временем появилась неприятная горечь в горле и чувство голода.
- Это было необязательно, - я потерло горло, - но все же спасибо.  Вы целитель? –  я виновато улыбнулась, надеясь, что не начала злоупотреблять вопросами.  Но на самом деле не чувство вины сейчас подъедало меня, а что-то другое. Я задумала, пытаясь понять, что же это.
-Тетрадь! – резко воскликнула я, поднимаясь с кровати, - там ведь мои вещи остались! - мало того, что я очень дорожу своим черновиком, интуиция мне подсказывала, что не стоит оставлять вещи без присмотра в подобных заведениях.

Отредактировано Eva (2013-04-15 22:08:03)

+1

129

Лиска почти поверила, что такая чистая и в чем-то невинная - да не прямом смысле! - девушка могла попасть в такой увеселительный район как этот. Хотя отличий по ее мнению было слишком уж много, чтобы сравнивать с обычным домом порока и разврата. Но смолчала и только покивала головой. Ева даже не догадывалась настолько ей повезло с этим богатым, по сравнению с обычными домами, публичным домом, но Руби не хотела пугать. Только чуть наклонила голову на бок со свойственным ей детским любопытством взирала на сменой эмоций на лице, особо яркие чуяла носом. Так что очень быстро убедилась в правдивости почти всех слов посетительницы. Нет ничего удивительного в том, что лиске стало любопытен и сама причина прихода сюда. В чистый воздух, хорошее настроение и привлекательность заведения она не верила. Но в лоб спрашивать не стала. Нужно было в первую очередь справиться с неизвестным возбудителем и раздражителем организма.
"Вот мне интересно почему так отреагировала на предполагаемый состав бокала? Неужели разочарована в уменьшении своей значимости здесь. Так наоборот должна бы радоваться, что дотерпели пока пришли мы и спасли ее, глупую. А она... Приключений захотелось на мягкое место или простое любопытство "А что же будет дальше?". Не понимаю я их." Тяжело вздохнул и непонятно на что пожаловался силенок-симбионт, удобно устроившись в теле кицунэ, но отражаясь на коже в виде цветной татуировки. Вместе с Руби синхронно вздохнули и покосились на сидящую девушку, на которую начали влиять неизвестного происхождения препараты.
Вот и пришлось поторопиться и без спроса вылечить не желающую лечиться девушку - посетительницу. В первую очередь сделано просто из сожаления, во вторую - репутация Ёсивары и уже в последнюю очередь заботило мнение самой девушки на этот счет. если бы потребовалось понесла бы на руках как куль с картошкой. Но не пришлось настаивать, уговаривать и применять силу. И теперь Руби могла со спокойной душой присесть на край шикарной кровати - комната для уединения с понравившейся, что тут еще сказать - с красной простыней.
- Скажи-ка, первая женщина Эдема, что ты будешь делать дальше? Что-то особое может интересует и по профилю работы этого квартала? - может услуги красивого мальчика или эскорта на каком-нибудь важном мероприятии? Или были другие пожелания - все было лиске интересно, но она умолчала и не стала предоставлять весь список предоставляемых Ёсиварой услуг. Слишком много и не хватит для чтобы хотя бы коротко обрисовать.
- Да, я - целитель. Это что-то меняет? Пугает. Злит. А может хочешь убить меня? - спросила спокойно, убрав подтверждение ее родства с оборотнями. Опять лиска по привычке вылила все на незнакомку и стала дожидаться реакции, пытаясь понять чего ожидать от той. И не важно сейчас что какая то тетрадка осталась на стойке. Нечего той не станется, бармен и обслуживающий персонал позаботится о сохранности вещей клиентов. Это тоже важное качество своеобразного борделя. Потянула за руку, заставив сесть обратно на кровать.
- Не волнуйся так за бумагу. Ее никто не тронет, ее сохранят до твоего возвращения. - прищурилась, потянувшись на кровати. Выгнулась аки кошка и довольно закончила. - Ты не первая кто забылся здесь свои вещи. И не важно какая была причина: хмель в голове, развлечение с красотками-девушками, дела или что другое.

+1

130

Я все же немного опешила, когда обо мне сделали ошибочные выводы, хотя сами по себе выводы были достаточно логичными. Просто очень неправильными по отношению ко мне.  Я пожала плечами и покачала головой в знак своего несогласия. Мне бы очень хотелось рассказать Рубиан о совей задумке, о своем вдохновении. Поделиться с ней хотя бы чем-то в знак благодарности, хотя я все же сомневаюсь, что ей это интересно. Но сейчас я не могу думать ни о чем другом, пока мои черновики лежат там за стеной на столе одни одинешеньки. Да просто сердце кровью обливается. Я по щенячьи смотрю на девушку, все еще сомневаюсь, стоит ей верить или нет.  И мне удается убедить себя, что это всего лишь бумага.  Лучше отвлечься на вопросы.
- Нет-нет, - качаю головой, присаживаясь обратно на кровать, - меня нисколечко не смущает, что ты целитель. Это наоборот – очень интересно, - достаточно прозорливо констатировала я, сдувая с глаз челку.
-Честно говоря, мне очень редко удается пообщаться с целителями, хотя пересекаюсь я с ними слишком часто, но обычно это уже старцы, с которых прах сыплется  -  я немного прищуриваюсь и приближаюсь к лицу девушки,  при этом смотрю  только на звериные ушки. Но это, скорее всего, очень неприлично, поняв это, я быстро отпрянула.  В Токио я недолюбливала девушек, косплеющих кошек или других мимишных животных. А пересмотрев  японских ужастиков, и вовсе побаивалась школьниц. Но сидящее рядом со мной существо вызывало у меня лишь восторг и желание дотронуться пальцем к её уху.  К счастью, я сумела сдержать себя в руках, хотя следы внутренней борьбы все же отразились на моей гримасе.
-Не подумай ничего плохого, -  виновато оправдываюсь я, ибо мое поведение оставляет желать лучшего . Даже раньше, лишенная памяти мне было легче контактировать с людьми, а вот сейчас я не могу подобрать правильные слова, чтобы выразить свои мысли. Все превратилось в мелодию без ритма и гармонии. Вероятно, действие наркотиков оставило свой отголосок на беспорядок в голове. Сейчас бы не мешало проветрить в голову, хотя сегодня кроме ветра в голове ничего и не было.  Только благодаря этому месту во мне появились желания, нужно еще немного подождать и дать им осесть, доказать свою правдоподобность.
-Я ведь может и в Ёсивару пришла не случайно…. Я пишу музыку и мне нужны были новые ощущения. Но не настолько, чтобы пользоваться услугами…. – я замолчала, не зная как правильно выразиться, при этом взгляд начал бесцельно блуждать по комнате, словно в поисках подсказки. Но не найдя точного определения я не стала оканчивать фразу.
-Не знаю, стоит ли это того… но когда я пришла сюда, мне захотелось написать что-то запредельно правдивое, очень откровенное, – несмело и почти шепотом произнесла я,  опустив взгляд на узорчатое покрывало кровати. Но мне совершенно не хотелось, что этот жест посчитали проявление слабости или робости. Если я действительно хочу написать это, я должна быть отважной.
-И это желание появилось еще до того, как я выпила это волшебный коктейль, -  уже уверенно добавляю я,  подняв взгляд к  голубым глазам девушки.

Отредактировано Eva (2013-04-21 15:39:49)

+1

131

Лиска наблюдала как ее собеседница, клиентка - будем называть все своими именами, а другим и не назовешь пришедшую в веселый квартал девушку - все порывалась покинуть ее тут одну в поисках потерянной тетрадки, но молчала. Стоило просто сказать Руби, чтобы тетрадь принесли сюда и она бы ушла, нашла потеряшку и принесла девушке. Любое желание клиента - закон. А в этом районе умеют выполнять желания не хуже высшего демона, в замет требуя деньги и в редких случаях - только при личной встрече с руководством или его помощниками - другие виды услуг. Или что-то особенное и редкое. Так что все, что надо есть в Ёсиваре. А чего нет, то могут достать в кратчайшие сроки. Но Руби не хвасталась, а молча встала пока ее собеседница отвечала и кажется пыталась убедить в миролюбивых намерениях и не желании вредить лично ей, лиске. В ответ оная только покачала головой, поверила в смысле.
"Ох, юная дева, если бы ты только знала сколько мне лет, то обозвала бы такой же старухой как те с коими ты встречалась ранее. Я просто очень хорошо сохранилась, вот и все. И еще не меньше этого срока проживу и хорошо буду выглядеть. Есть все-таки и хорошие стороны в моей расе."
Таинственно улыбнулась, впрочем как обычно отмалчиваясь о столь известной профессии как целитель. Ухо тем не менее выдало удивление его хозяйки поступком Евы. На ее часть тела покушались и все было бы не так трагично если бы эта часть тела не была ухом, или хвостом еще. Руби демонстративно так вздохнула, но вернулась на место и довольно провокационно уселась рядом с клиенткой, а голову положила ей на колени, фривольно улегшись после этого на живот. Дернула любопытно ухом и замерла.
- Я и не думаю. Если так интересно не халтура ли это, мои бедные ушки, можешь проверить. Я не обижусь. - если бы кто только знал чего стоило ей весело улыбнуться и не прижимать ушки к голове когда рука почти прикоснулась. Но тут же дернулись и вернулись на место, словно предлагая поиграть.
- Не бойся мои ушки не кусаются и нечего с ними не случится если ты их потрогаешь...или погладишь. Только не пытайся сильно дергать и отрывать. Я же ёкай, а не домашняя лиса в конце концов.
Мурлыкнула, прикрыв глаза и давая возможность любопытствующей девушке изучить свои органы слуха. Про себя она очень даже обрадовалась, что все восемь хвостов сейчас профессионально были спрятаны под кимоно. Тем не менее слушала внимательно, время от времени вставляя комментарии.
- О, это не самое хорошое место для полета фантазии и привлечения внимания музы. Или ты, может быть, ищешь острых ощущений?
Напрягшись как пружина, извернулась. Ева оказалась лежащей на кровати, а кицунэ положила руки по обе стороны от ее головы. Наклонилась осторожно принюхавшись и еще довольнее заглянула своими лисьими голубыми глазищами с вертикальными зрачками на ничего не подозревающую жертву. И не удержалась от тихого, зазывающего и теплого голоска с каждом следующем слове. Тембр был мурлыкающий и пробирающий до жути. Но такой соблазнительный и главное невинный.
- Так чего же ты ищешь, хозяйка? Наш персонал - не только девочки, но и мальчики -  готов предоставить вам любые виды услуг. даже те, которые обычно не предоставляются. Так чего же вы хотите?
Не удержалась, потерлась щекой об ее выдающуюся грудь, проникновенно заглянула в глаза и ласково улыбнулась. Кимоно будто живя своей жизнь немного сползло, оголив плечи и давая возможность убедиться, что кицунэ не носит бюстгальтер или его подобие. А вот бедному симбионту пришлось прикрыть горящие уши и спрятаться в самые глубины сознания кормилицы. Он никак не мог привыкнуть к специфической работе хозяйки.

+1

132

Вот оно, робкое вступление, или  это уже мелодичный проигрыш?  Сейчас уже что-то произошло и произойдет еще что-то более интересное.  Я ведь попалась в шелковую паутину это невинной с виду девушки.  Оказалась с ней в запертой  комнате. Хотя мысленно я все еще в баре, ибо там моя тетрадь.  Но пока я готова оставить её там, чтобы не терять момент. И вот блондинистая голова оказывается у меня на коленях. Моя рука зависает над ней, ибо я все еще сомневаюсь: заставят ли меня заплатить за это?  Да к черту. У меня, вероятно, найдутся на это деньги. Но есть еще что-то, что заставляет мою руку оставаться повисшей в воздухе. Это конечно хорошо было бы, провести пальцами  по волосам пшеничного цвета, они наверняка очень мягкие. Но я понимаю, что это ожидание и любопытство, будет намного приятнее, чем сам процесс изучения тех самых ушек.
-Я тебе верю, - уверенно изрекаю я, и убираю руку назад, дабы облокотиться на неё, - ты предложила мне это сделать только потому что работаешь тут?
Почему мне это важно?  Если эта лиса пытается мне каким-либо образом угодить, мне это не столь интересно.  Хотя конечно именно за этим приторно-сладким ядом я сюда и пришла.  Я вряд ли найду тут что-то другое.
-Я не считаю это острыми ощущениями, скорее экспериментом-  бархатно-мягким тоном ответила я, скрывая удивление каким образом Руби удалось так ловко  повались меня на кровать и при этом оказаться сверху.
-Вас этому учат?  Искусство обольщения? -  полюбопытствовала я, улыбнувшись девушке.  Взгляд без какого-либо намека на робость скользит вниз по кимоно. Эти сумасшедшие цветы.  На самом деле, зачем я сюда пришла? За музыкой? За новыми ощущениями? За правдой.  Да, именно так. Сейчас мне крайне необходима откровенность.  И не та романтическая душевная истина. А что-то слишком настоящее, для того чтобы оттенить все остальное. Для контраста что ли. Я теперь понимаю, почему многие люди  прибегают к извращениям в публичных домах, но это не значит, что я хочу повторять их участь.
Я снова улыбнулась и прищурилась, смотря в необычные глаза девушки-целителя. Если я скажу, что меня совершенно не интересует тело, я совру.  Бархат кожи, шелк волос  и мягкие изгибы талии.  Все это мне представляется невероятно прекрасным.   Мой взгляд на пару секунд теряется в вырезе кимоно.  Я понимаю, что Руби действительно красивая девушка, но этого мало, чтобы вызвать во мне бурю страсти. Я с огорчением клацаю языком.
-Рубиан, меня не интересуют ни мальчики, ни девочки, -  я улыбаюсь подобно чеширскому коту, - меня интересуешь ты, -  медленно закрываю и открываю глаза, а затем аккуратно поправляю кимоно девушки, возвращая его на плечи Руби, - но не в плане секса. Ты очень теплая, как будто лето, мне нравятся твои волосы, - плавно перевожу я тему, рассматривая золотистые пряди, которые струятся подобно солнечном лучам. Кажется, от них даже исходит сияние или меня снова накрыли наркотики?
-Но я не хочу их трогать, не хочу их пачкать. Понимаешь?  Я сейчас жалею о том, что на пианино не передашь этого. Оно слишком холодное.  Только на гитаре, - я пожимаю губы и немного хмурюсь.
-Я надеюсь, ты хотя бы любишь музыку?

+1

133

Руби ждала чего угодно на свои провокации, но не спокойного рассудительного голоса и отрицательных действий. Ева... Она не прикоснулась к дрожащим ушкам, хотя именного этого хотела кицунэ, тем самым вырвав у нее тихий и такой болезненный стон. Самой себе не могла признаться, что соскучилась по простым разговорам, перепалкам и простому человеческому общению. Как-то отвыкла от клиентов, которые задают столь чудные вопросы с самым серьезным видом. И Руби не смогла не рассмеяться, иронично улыбнувшись и в итоге уложив голову на груди девушки.
- И да и нет. - загадочный и как всегда двусмысленный. У лиски был хороший учитель и соперник в свое время, на работе которого она теперь пашет как коняшка. А главное даже не возмущается, что в принципе доказывает впечатлительность лисички. Вздыхает, прикрывая глаза.
- Да, я привыкла предлагать услуги, столь же обычны в Ёсиваре столь привычны заказы наемникам и убийства в подворотнях. Я даже как-то не задумывалась над своими словами. Все привычно и скучно. Честно не ожидала. Но нет, я это сделала не только по этой причине.
Виновато почесала кончик носа, не предпринимая попыток встать и даже наоборот - опустилась ниже и с непередаваемым выражением моськи положила голову на сложенные на животе девушки руки. Задумчиво наблюдает за клиенткой из-под опущенных ресниц, наслаждаясь простым общением, когда не надо следить за своими словами и замирать в ожидании нападения. В тоже время все это стало напоминать ее последнего маэстро, спокойного и рассудительного. Который в свое время взял к себе и приютил, лиска считала что он не такой как все. Что он останется с ней и все будет хорошо. Но нет, Руби теперь только осознала, что Ноэль всего лишь человек - по-своему человек - и ждать от него того что не удалось другим бессмысленно. Тем не менее почему же ей так грустно?
"Не стоило вспоминать, бредить в душе давнюю рану. Ох не стоило." Светлая печаль озарило личико не увядающей кицунэ - почти бессмертной, но кому нужна вечная жизнь в одиночестве - но выражение лица и мысли были яростно изгнаны. Загнанны на край сознания и похоронены под толстым слоем бетона.
- Извини если обидела своим поведением или неосторожными словами. Все умения прививаются еще с младенчества, а я в этом балагане на выезде не больше года. Но на работе появляюсь столь часто, что хватит пальцев на руке, чтобы пересчитать. Это скорее природное обаяние и привычка.
Но она забыла обо всем когда Ева начала свою собственную игру, вызвавшую на лице лиски искреннюю улыбку и тихий смешок. И ей захотелось прижать к себе сие странное и такое искреннее чудо. Но это чудо поспешило огорчить, вызвав недоумение и желание поточить когти об того кто заставил в светленькую головку придти такие мысли. Грязь, холод и уныние. Эти слова были...неправильными. Они должны звучать из ротика такой красивой и чистой девушки как Ева. И это же вызывает еще большее непонимание и растерянность. Заставляет встряхнуться, почти как настоящая кошка, и как следует прижать к себе. Не задумываясь о том, что девушка могла подумать о совращении и пошлости. Пальчики ласково и осторожно прикоснулись к макушке ее собственного чуда - маразм крепчает или крыша едет, одно из двух - и со всей яростью понимает, что не отпустит в эту ночь. А сделает все, что та захочет. Настолько бы дурацки это не выглядело. И очень не хотелось думать, что этим поло воспользуются. Руби и не думала, она действовала. Укутала девушку в сдернутое с покрывала одеяло и прижала к себе, чтобы только голова и выглядывала. При этом лиска умильно улыбалась, чувствуя очередной заскок на почве материнства.
- М, если так надо, то я в твоем распоряжении, моя госпожа. По крайней мере в эту ночь и утро. Пока по мою тушку не придет тетушка и не потребует от меня продолжения обучения мастерства майко. А потом еще какой-нибудь чепухи, вызывающей скуку и желание сбежать с работы опять.
А вот над вопросом о музыке и любви к инструментам лиска серьезно призадумалась. Выпустила из плена одеяла и собственных рук. Нахмурилась, смешно наморщив носик, и выдохнула. Признавая поражение и заодно не знание.

0

134

Я кусаю губы и сжимаю руку в кулак, впиваясь ноготками в ладонь, дабы каким-то образом сдержать все порывы, пробудившиеся во мне.  Хочется вскочить , взять Руби за плечи и хорошенько встряхнуть, а потом утянуть куда-то на свежий воздух. Потому что она похожа на заколдованную королеву и та реальность, о которой заговорила девушка, подворотни, улицы, город. Я вовсе забыла, что на дворе  двадцать первый век, там шумят машины, корабли, самолеты. Вот уж знакомство, мне будет о чем  написать. Каждым миллиметром души я ощущаю вдохновение и страсть к тому, чтобы  что-либо сотворить.  Я довольно улыбаюсь, слушая слова девушки, хотя мне сложно внимательно перебирать каждое слово, чтобы зацепиться за что-то. Как это делают многие, а потом подкалывают или разводят много воды по поводу неправильно поизношенной фразы.  А Руби… Я замечаю, что она все еще старается увиливать от ответов и как-то играть, но в то же время я ощущаю, что я сделала правильный выбор для своего ночного опыта.  Значит еще немного…
-Меня сложно обидеть, Руби, - задумчиво и многозначительно произнесла, а моя улыбка стала чуть скромнее.  В следующий момент произошло нечто не совсем ясное мне. Меня сгребли в охапку и прижали к себе.  И в этот раз не было пошлости или не менее неприятного мне контекста. Было просто приятно и тепло.  Я даже закрыла глаза и почувствовала, как бьётся сердце девушки. Сквозь одежду, которой было достаточно много на нас обеих, едва ли слышно, но все же пробивались мягкие удары сердца и легкое, размеренное дыхание.
-Хорошо, если ты ведешь себя, как привыкла, а не как должна вести себя на работе, - сладко произношу я на ушко блондинки, - но неплохо бы в кои-то веки встряхнуться от всего этого. Не считаешь? – я прищурилась  и внимательно взглянула на ёкай, пока та укутывала меня в покрывало. А я меж тем пристально наблюдала за ней, стараясь в мимике девушки найти нужный ключ или отгадку, чтобы выпустить на волю весь потенциал нашего знакомства. 
-Мы можем сбежать прямо сейчас, - размеренным тоном произношу я, чтобы меня точно поняли и услышали.  А потом слегка наклоняю голову и сдвигаю брови домиком, словно собираясь просить о чем-то девушку.
-Только честно, ты бы хотела сейчас прогуляться по городу?   - вкрадчивым голосом спрашиваю я, - забудь о том, что я клиент, - сказав это, я честно испытала долю отвращению к своему положению.  Это лишнее напоминание о том, что не будь я посетителем Ёсивары, Рубиан вероятно и знакомиться со мной не захотела бы. А если я скажу, чтобы она не называла меня госпожой, это будет очередным приказом, который ей придется исполнить.
-Когда ты называешь меня госпожой, я чувствую себя пожилой женщиной, которая любит БДСМ и ходит в латексном комбинезоне, - я слегка нахмурилась и даже надула губы, чтобы принять обиженный вид, но уже через пару секунд рассмеялась, ворочаясь в коконе из покрывала.  Но тут заметила, что мой последний вопрос остался без ответа и вызвал достаточно непонятную мне реакцию. Я слегка наклонилась к Рубин, заглядывая в её глаза. Конечно, я могла бы оставить этот вопрос риторическим, по сути он таким и был, но все же растерянный вид девушки меня заинтересовал.  Я аккуратно беру маленькую ручонку  Руби в свои ладони.
-Я могу сыграть тебе, но только не тут, - тихо произношу я, все еще держа Рубиан за руку и перебирая её тонкие, словно у ребенка, пальчики, - при чем полную импровизацию и только для тебя, étoiles*.


étoiles (с фран.) - звезда.

Отредактировано Eva (2013-05-12 00:30:12)

+1

135

Рука на полпути к макушке головы новой знакомой замирает и лиска не заканчивает укутывать в кокон из одеял столь милое миролюбивое создание. Снова как тогда - это было давно, но она еще помнит как нянчилась с лисятами, своими и чужими, как нашла фаэри и не смогла не улыбнуться его выходкам, так напомнившим ей маленького ребенка - хотелось спрятать цветок, так опрометчиво и смело выскользнувший и-под толстого стоя холодного снега каменного леса. Пробился не взирая на преграды и трудности. И в тоже время осталась верна себе и миру в своей душе. Руби знала и раньше таких созданий, чаще всего встречающихся среди фаэри, но в девушке в ее цепких лапках смотрелось по крайней мере дико. Но только сейчас она могла в полной мере насладиться новой собеседницей и ее способностями, коими обладали только дети искусства. Взрослым - действительно взрослым, эмоционально и не обязательно физически - не понять этого. А ёкай с умиротворением, как она полагала покинувшее ее три месяца назад, вернулось и требовало спрятать сокровище. Не важно от кого и где, но обязательно куда-нибудь в безопасное место, где Руби будет уверена, что смелый городской цветочек не увянет и не будет растоптан грязными подошвами. И не заметила как сильнее прижала к себе, демонстративно прижав раздраженно ушки, распушила все восемь хвостов. Словно собиралась драться. Всего лишь потому что инстинктивно почувствовала чужой запах в комнате, когда так не вовремя вернулось звериное чутье.
- Я рада. - очень осторожно расслабила слабую, но стальную, хватку на девушке. Прикрыла глаза и сквозь мерцание ресниц наблюдала, анализировала и тихо впадала в шок от собственных инстинктов. Она то отлично понимала, что любому неосторожному человеку, посмевшему ворваться сейчас в комнату - а ключи были не в единственном экземпляре - пришлось бы не сладко. Да лисичка не дала бы и ломаного гроша за жизнь человека. А потому снова осторожно вдохнула и на выдохе позволила хвостам опасть на кровать веером. И если бы только ее новая знакомая знала сколько потребовалось усилий, чтобы не укрыть от незримой опасности хвостами и оскалиться.
- Я действительно рада, что ты не обиделась. - и  никто не знает чего стоила ее показное спокойствие и задорная улыбка. Вместо того чтобы по звериному встряхнуться, тем самым напугав Еву, а лиске этого очень не хотелось. Но вот ожил и симбионт, заворочался на грани сознания, просыпаясь и собираясь внести свою лепту в сумасбродную ситуацию. Сонно зевнул, показывая всем - а так как никто не мог видеть лисенка, то только Руби - окружающим острые зубки и давай приводить себя в порядок. Хотя эфемерное создание не имело ни того ни другого. Но его это нисколько не заботило. А Руби взяла себя в руки и позволила девушке делать что ей вздумается, даже выскользнуть из вороха одеял и безопасной зоны. Хоть это не значит, что она довольна.
Но вот в словах девушки проскользнул соблазн. Словно приглашение разделить веселье и игру. И Руби окончательно успокаивается, улыбается и...с улыбкой склоняет голову. Перед умом и хитрости собеседницы, но не желая говорить об этом в голос. Казалось кощунственным разрушать идиллию в комнате и такой уверенный голосок Евы, так свято уверенной в своей безопасности и невинности мира. Словно не замечает опасного хищника перед собой. Словно не видит, что Руби может сделать с ней сейчас. Хватит лишь немного сильнее сжать, чтобы ощутить как трепыхается в тисках жертва, чтобы сорваться. И уподобиться обычным диким зверям, убивающим на инстинктам. А лиска снова улыбнулась, про себя с удивление осознавая простые истины, о которых забыла. Ведь прошел год с того случая. Когда маленький фаэри наше ее у аэропорта и заманил в свою игру. Но прежде чем все началось - игра в смысле - малыш исчез, оставив опасного хищника. У которого в душе начало возвращаться...все худшее от диких сородичей.
"Все дети искусства такие. В чем-то странные. Уникальные. Лучшие. Но и в этом есть свои недостатки. Они же вечные дети. Мечтатели. Которых нужно защищать, оберегать и присматривать."
Она уже знала, что будет потакать всем прихотям этой особы, ворвавшейся в ее жизнь. Но с другой стороны, девушка еще не знает всей ситуации и не осознает всей власти над ёкай. Шепот в лисье ухо заставил вздрогнуть от интонации в ее нежном голосе, от желания щелкнуть языком и шутливо укусить за ухо. Удержалась, тихо-тихо рассмеялась, пытаясь скрыть и замаскировать его под ироничных душераздирающий вздох.
- Ты невыносима, Ева. Разве можно отказать столь...очаровательной особе? Если тебе того хочется, то обязательно пройдемся городом или куда глаза глядят. Давно не гуляла просто так, без определенной цели и настроения. Это знаешь ли опасно для окружающих. Особенно когда я в плохом настроении. - очаровательно улыбается, стараясь перевести в шутку последние слова. Правдивые и страшные. Но вопрос сам напрашивался, не правда ли? Сколько она убила и кто еще стал жертвой беспринципной лисицы, не знающей что такое быть человеком. Слабым и неуверенным. Фактически беззащитной. Но снова обо всем и всям забывает, беззаботно смеясь. Потому что Ева - эта улыбчивая и бойкая девушка - казалось знала если не все о ней, то многое. Руби выпустила из плена покрывал девушку, падая на кровать и раскидывая в стороны руки.
- Нет-нет, ты нисколько не похожа на "пожилую леди" с замашками...садистки, скажем так. Но я бы не против посмотреть как ты смотришься в комбинезоне...кожаном. - притворно-восхищенно прищелкнула языком в подтверждении своих слов, но сдержала дернувшийся уголок губ и улыбку. Все правда становиться не важным, когда ей обещают сыграть. Просто чтобы показать что такое музыка. Она ответно улыбается, разглядывая маленькие руки Евы едва скрывающие ее одну руку. Смотри в потолок и не может ничего сказать. Опять молчит. Но благодарная улыбка и веселые чертята в глазах говорили за нее намного красноречивее. Им обязательно будет весело в эту ночь и утро, если безобразие затянется, и совсем-совсем некогда скучать. Руби осознала со всей ясностью, что не допустит, чтобы ее собеседница грустила. Хотела, чтобы они обе запомнили этот день и вспоминали только с добрыми радостными улыбками.
- Что ж если решили идти куда-то, то нужно идти сейчас пока не прошела решимость. Не так ли?
Вздох. Иногда даже животные хотят просто веселиться, не беспокоясь о безопасности. Хотят забиться и в это же время помнить. Лиска встряхнулась, поднимаясь. Не одевая непонятно когда успевшую сползти обувку, вскрыла замок и открыла путь на свободу. Или беду гопникам - сюда же входят все кто попытается их остановить - рискнувшим сунуться в их компанию.

+1

136

Все же не зря.
Не зря я пришла в одно из самых порочных мест этого города.  Не зря рискнула  окунуть руку в аквариум с пираньями. Напилась какой-то дряни, но все же осталась целой и невредимой. Кто не рискует, тот не пьет шампанское. И это того стоит. Я буду долго вспоминать, как  меня укутывали в одеяло крепкие объятья,  а еще золотистые волосы, которые пахнут миндалем.  Хитрость и лесть, за которой срывается что-то большее – характер.  Я не сомневаюсь, что он у неё есть.  Характер, который позволяет  совершать настоящие поступки, не просто сломя голову нестись в пучину глупостей,  а проявлять отвагу ради настоящих чувств. Я просто верю в неё. Не  знаю, что скрывается под защитным слоем всех наигранных реакций, но  я буду ждать, когда распуститься красные цветы и обнажат свою истинную красоту. И пускай в запасе у нас только ночь, а может и пара часов. Я влюблялась в людей за куда более меньший срок.  Хотя в основном это меня спасали и встряхивали, откачивали и выводили на свежий воздух, дабы я вернулась к жизни. А тут я пожелала испортить кого-хотя бы на часик.
Я стараюсь изобразить как можно более миловидное выражение лица, дабы Руби согласилась прогуляться со мной по городу. И в какой-то момент даже перестаю дышать в волнительном ожидании ответа.  А потом на губах расцветает широкая улыбка.
-Это был правильный выбор! – оживленно киваю головой, не переставая улыбаться, и  стараюсь притвориться, что я не заметила последней фразы.  Это не ложь и не фальшь, просто не хочу тыкать пальцем  в то, что может потянуть за собой не самый приятный разговор. Не скрою, зачастую мне плевать, как живет человек вне моего круга зрения. У каждого свои дороги и право на выбор. И я не нанималась судить людей за их грехи, как по мне это слишком тяжелая ноша – оценивать кого-то.  Но мне почему-то кажется, что  в шутке, сказанной Рубиан, есть весомая доля правды.
-Надо будет поискать костюм женщины-кошки , - задумчиво отвечаю на пожелание девушки, ерзая в коконе из одеяла. В конце концов он спадает с меня  и я словно освободившаяся птица распрямляю руки-крылья, и вдоволь потягиваюсь. А самое ужасное, что у меня действительно есть кожаный комбинезон, а как он мне достался это уже совсем другая история, которую я вероятно и расскажу Руби, но не на первом свидании. А пока я раздумывала, где можно было бы устроить импровизированный концерт для девушки. И эти серьезные размышление втянули меня в череду воспоминаний. Самый простой вариант это отправиться ко мне домой, где можно разместиться со всем удобством. Но в последнее время моя квартира  представляет сгусток серости, где не хочется проводить слишком много времени, а уж тем более втягивать в это болото и прекрасных знакомых.
-Да да да, - спохватываюсь я, когда блондинка делает первый шаг к нашей свободе, - мы должны немедленно устраивать праздник. Наша  апрельская ночь  только этого и ждет.
-А если серьезно, -  я с невероятной убедительностью напуская на себя гримасу взволнованного человека, делаю паузу и снова беру Рубиан за руку, дабы та не ускользнула от моего посыла - я хочу мороженого… подово-ягодного… и клюквенного морса, -  заканчиваю свое предложение как раз в тот момент, кода желудок глухо пробурчал о том, что стоило бы покрепиться. Я пытаясь его успокоить, глажу себя по животу свободной рукой. Но тут меня озаряет, и я вспоминаю, где на побережье можно найти рояль. Я делаю несколько бессмысленных движений, мечась со стороны в сторону, не зная, за что хвататься, ибо почему-то кажется, что я могу не успеть. Начинаю хлопать по карманам. Ключи? В сумке?
Все еще держа Рубиан за руку, я выскакиваю из комнаты и тяну девушку к выходу, по дороге забирая свои вещи.
-Надеюсь, тебе не нужно переодеваться, - на секунду  мы останавливаемся в дверном проеме и я окидываю Рубиан взглядом, будто оценивая девушку.  На самом деле прикидываю, насколько уютно будет ей в этом наряде. Надо было одеяльце прихватить. Я вздыхаю и все же открываю дверь в тихую но немного зябкую ночь, разукрашенную красными огнями квартала. Не смотря на позднее время он еще живет своей жизнью.
Ловко скользя через немногочисленную толпу  из разношерстных представителей массы мы пробираемся в сторону магазинов. По дороге забегаем в круглосуточный супермаркет, чтобы купить еды, после этого еще немного гуляем пешком.
-Тебе не холодно? – беспокоюсь я, ибо улицы мокрые и даже промерзшие, - еще немного  осталось. Мы уже почти пришли.
Пройдя еще несколько метров мы останавливаемся у небольшого здания, которым раньше судя по всему было кафе. Оно закрыто и не подает никаких признаков жизни. Но к счастью у меня есть  ключ.   

---->Сеть магазинов со всякой всячиной.

+1

137

"Она говорит, что я сделала правильный выбор, но почему мне кажется, что еще к началу рассвета я пожалею о своем решении не один раз? Предчувствие или знание ведет, не знаю. Зато на сто процентов уверена, что этот отнюдь не тихий вечер в обществе одной примечательной особы я запомню надолго."
Лиска позволила девушке встать и всласть размять мышцы, как будто она была пленницей мягких одеял и твердых сдерживающих от попыток бегства ручек, а теперь сбежала от надзирателей и во всю радуется жизни. С легкой грустью наблюдала за быстрым решительным собранием необходимого, мысленно пытаясь вспомнить все, что нужно для небольшой прогулки. Заодно попытаться предотвратить нежелательные задержки, путем составления плана "побега". Обувь оставлена за ненадобностью у кровати, а все остальное ждало их внизу. И лиске оставалось надеяться на лучшее. Что ее не задержат и не передадут какое-нибудь важное поручение, даже лично от господина всего и вся в этих местах. Украдкой вздохнула и покачала головой, но вот уже со смехом вцепилась в руку новой знакомой и торопливо поплелась по широкому ярко освещенном коридоре. В направлении выхода. А Руби все больше недоумевала, не пытаясь этого скрыть. Ей не предложили одеть обувь, а ведь на улице босяком не сильно побегаешь, не говоря уже о несколько развратном кимоно лисички.
"Очень на это надеюсь. А в последнее время скучно невероятно. Даже хвосты все чаще показываются, выражая мое настроение ярче любых эмоций, жестов и мимики." Поправила съехавшее в очередной раз кимоно на плече и выбежала в бар вслед за Евой, явно куда-то торопившейся. Словно на пожар. Руби только и успела предотвратить не меньше сотни вопросов, замерших на языке управляющего и нескольких личностей из охраны, одним незначительным жестом. Они молчаливо провожали двух девушек, успевших по-быстрому собраться и прихвативших вещи посетительницы. Руби уже выскакивая из бара позади Евы, обернулась и понаблюдав с секунду за вытягивающимися лицами коварно улыбнулась так ничего не объяснив. Она хотела - правда хотела! - сказать что-нибудь успокаивающее, но слишком интересно и забавно было наблюдать как мелькают эмоции на лицах всезнающих соглядатаев и охраны когда она выпорхнула из помещения как освобожденная от паутины бабочка.
- Знаешь, мы обязательно попробуем вкусное плодово-ягодное мороженное и я найду магазин, где примеришь костюмчик не из латекса, как это было у женщины-кошки, а к примеру кожаный. Думаю он отлично покажет все твои достояния...ам, хотела сказать прелести. Решительно встряхнула гривой волос и коварно закончила, наблюдая за реакцией собеседницы. Вдруг Ева действительно захочет вот прямо сейчас пойти в самый дорогой - не обязательно, но какая разница? - бутик и там одеть кожаный костюм. Так сказать ради эксперимента. - Но все по порядку. В магазины уже поздно идти, потому туда пойдем утром. Если еще будет топот желание таки наведаться туда.
Закончила разговор, остановившись и как следует встряхнула шлепанцы, наблюдая за выскочившим из обувки камешком с самым что ни на есть задумчивым видом. Одела шлепанцы обратно и мысленно снова и снова разбирала по полочкам все произошедшее, чем дальше тем веселее улыбаясь. Но так и не ответив ни на один вопрос и замечание. Только таинственно улыбнулась и поспешила последовать за сопровождающей ее новой знакомой под любопытными, пытливыми, недоумевающими и - только меньшинство - откровенными взглядами, пожирая лисичку глазами.
"А я ведь даже не задумывалась о возможной опасности, которая может грозить в обществе этой странной увлекательной особы. Может даже она не будет виновницей событий, происшествия, но обязательно найдется тот кто испортит все настроение. Не исключено, что это будет кто-то из Ёсивара...по рекомендациям вампира. Пф, ох уж этот перестраховщик, хозяин чтоб его деньги моль-мутант съел! Собственник..." Негодуя на своего работодателя, скрыла всплывшее в глазах опасных огонек недовольства. Но уже на следующем повороте и ничего не понимающе смотрю то на супермаркет, к которому мы вышли, то на веселое выражение личика девушки. Но не отказываться же теперь от будущих забав из-за одного похода за пищей под взглядом не одного десятка камер видео наблюдения? Только смиренно вздохнула и пошла в приветливо открытые двери, чувствуя как на невидимых всем хвостах шерсть становиться дыбом. Это рядом прошла колоритная дамочка с породистой болонкой, тявкнувшей ради приличия и видимости работы. Заставив судорожно сглотнуть и бочкой войти в внутрь большого светлого помещения с недорогой едой.
- Надеюсь дальше будет не столь опасно, как подсказывает интуиция. - намного тише, чем ожидала сама от себя в сердцах всплакнула героиня и воин в одной моське. И не понятно зачем она это сказала вообще.

Сеть магазинов со всякой всячиной

+1

138

Флеш-бек
Октябрь. 2015 год.
Ночь: тихо и прохладно. Ветер вновь поднялся, начался ливень с громом и молниями.
Температура воздуха: +0

Лиса брела по коридору, на первый взгляд который не имел ни начала ни конца. По нему сновали люди, нелюди и нечисть, ничем незамеченная. А если кто и замечал - откровенно говоря, наталкивались и проваливались сквозь них - то не обращал внимания. Они же не существуют, не могут существовать. За исключением редких человеко-образных особей, которых люди видят. Ей сильно хотелось...чего-то или кого-то. Сама того не осознавая, прикасалась к невзрачной вещице - браслету на запястье. Как будто простое украшение чем-то могло помочь ей, японскому духу-оборотню. Ёкай. И посторонний наблюдатель не мог знать стоимость вещицы на самом деле. Не как драгоценного метала или артефакта, а как одно из самых драгоценных воспоминаний, которое останется с ней до ее смерти.
"Нет, я не хочу остаться одна со своими воспоминаниями. Если не с кем будет их вспомнить, насладиться, зачем мне все это? Не хочу помнить ничего и никого. Хочу забыть."
Внутри животное скулило от несправедливости этого смертного мира. Стоило только привыкнуть к кому-то, проявить симпатию и свое высокое расположение - от скромности не мрет, это точно - как этот человек исчезает с ее пути. Будь то смерть или смена приоритетов и не возможность продолжения дружбы и сотрудничества. Люди уходили по той или иной причине, а ей, Руби, приходилось после этого долго страдать. Скулить не хуже самой паршивой шавки, выть и кричать. До судорожного хрипа и невозможности продолжать вопить, до полной апатии и нежелания продолжать жить, но уже без привычного человеческого тепла под боком. Девушка дернулась в сторону, отвлекаясь от невеселых мыслей и пропуская мимо себя стройную девушку в красивом и простом кимоно. Прекрасная в своей невинности и свежести. Коротко вздыхает обладательница золотистых волос, отлично осознавая куда привели ее ноги без четко указанной цели. Сахар часто с неудовольствием замечала свою зависимость от главного распорядителя всем и всех в этом порочном месте. И это длиться почти три года, но ни один из них - ни сама Руби, ни Боден - еще ни разу не жалели о случайной и судьбоносной встрече. И не один раз Лисица спасалась от своего внутреннего кошмара в стенах квартала разврата и порока.
Лисица хорошо помнит каждого из них, своих хозяев. Были среди них обычные люди, жаждущие исполнения только своих желания и не заботящиеся ни о чем - или ком - были также нелюди, как она, живущие не одну сотню лет среди человеческого общества. Были такие что не видели в кицунэ личность, а были и таковы кто давал слишком много свободы. Были жестокие люди в своем эгоизме и были добрые существа, погибающие по своей вине и не желанию причинять боль. пусть это и были самое настоящее зло в первозданном виде. Но всех их объединяло одно: они в конце концов покидали ее.
"Нет, лучше не думать об этом сейчас. Как бы ни были безопасны стены этого дома, я не могу... Или могу?"
Порывисто вздохнула, не стучась, врывается маленький ураганчик прямо в кабинет к владельцу "Ёсивары". Открывает свой маленький ротик, желая что-то важное сказать. Но замирает, не зная как облачить мысли в слова. И потому затихает, сдуваясь. Тому виной еще и невнимание к своей персоне со стороны демона, прячущегося под маской человека.
- Боден...сама. Пожалуйста. - внезапно снова замолкает. Чуть ли не плача, с болью в глазах и блестящими от удерживаемых на ресницах слез, делает неуверенный шаг к столу мужчины. Хотела протянуть руки, да оборвала себя. Глубоко вздыхает, одновременно впитывая насыщенный аромат, присущий только этому не человеку. Он - в смысле, запах - никогда не давал забыть кицунэ кто из них жертва, а кто - хищник. Как и сейчас, он успокоил так и не сказав ни слова. Только ленивый взмах руки по направлению к выходу. И Руби вздыхает в очередной раз, впитывая будоражащий запах всей кожей. Он как всегда возбуждал в Лисе первобытные инстинкты. Вечное противостояние и попытка доказать кто из них двоих хищник. Всегда когда она заходила "в гости" к Бодену они недолго беседовали, после чего чаще обменивались колкостями и изредка - когда одному из них было совсем паршиво или наоборот, слишком хорошо - обращались за помощью к небольшой площадке, скрытой от любопытных посторонних глаз.
"Если он не хочет или не может помочь, то так бы и сказал. напрямую."
Обиделось еще совсем юное создание - по сравнению со своими соплеменниками - и, вспоминая таки о своих обязанностях, не без помощь молчаливого неодобрения Бодена, уходит в комнату к другим девушкам. А там уже будь что будет. Главное для лиски было не сорваться и не начать уничтожать все, что подвернется под лапу. Иначе она может уже и не вернуться из того состояния... Болезни, если говорить напрямую. Тихонько вздохнув, Рубиан облачилась в белое кимоно с крупными цветами у подола, подвязанное красным поясом. Несколько минут ушло на простую прическу, совмещаемое с объяснениями оки-сан фронтом работы на ночь для всех и каждой девушки отдельно.
Мало кто из обывателей планеты и потребителей знает чем на самом деле занимаются девушки в "публичном доме" словами тех же клиентов. Но кицунэ не обращала внимания, как сейчас. Она на протяжении всей ночи много играла на старинном инструменте, танцевала для нескольких особых господ, устроила истерику местным гримерам, в очередной раз отказала желающему выкупить ее с квартала греха и пару раз поприсутствовала на церемонии чаепития. И ни одной случки с самцом человеческого - и нелюдя - как бы не казалось это диким. С другой стороны мало кто знает об этом...

Отредактировано Руби (2014-10-19 01:31:57)

0


Вы здесь » Town of Legend » Побережье » "Новый Ёсивара" некогда "От заката до рассвета"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно